H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
juri

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 10:30

Гбо поставил. 4 поколения, пока все зашибись. Едет также, как и на бензине, переход вообще не ощущаю. Уже почувствовал 1 плюс, заехал на заправку залил 40 л. газа, обошлось в 600р. Бенз бы стоил 1020р того же объема, 92, да ещё это со скидкой. Это мой первый эксперемент с газом, раньше только на дизелях и немного на бензине с элекролизёром пробовал. Ребята, кто ЕЗДИЛ!!! и кто ЗНАЕТ!!! какие подводные камни могут быть с газом при использовании элекролизера.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 10:43

Зимой вода замерзнет и будит только на газе)))
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 11:00

redalert пишет:
Зимой вода замерзнет и будит только на газе)))
Не замерзнет, если добавите в воду KOH, как на другой ветке советуют можно добавлять спирт. Больше 20% газа нельзя обеднять.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 11:05

Б...я я добавлял КОН, и спирт тоже все равно при -20 замерзает. а если совсем концентрацию делать большую КОН то у меня ток вырастал так что срабатывала защита на блоке питания(он у меня с защитой идет по току и температурному режиму) и короче я на зиму отключал все нахер, а счас переделал под метанольную жидкость, правда на второй день выход газа упал, и ток больше 7А не берет, х.з что это уже харит разбираться , потому что холодно лазить ......
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 11:51

Куда вас понесло?? Автор спросил про газ (ГБО), а вы ему про мороз?
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 14:08

Температура замерзания водно-спиртовой смеси с содержанием спирта 40 % об. —28 °С.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 14:58

Спирт быстро испаряется - потом все замерзает колом... постоянно нужно туда спирту подливать , проще его в бак лить
juri

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 17:25

Для тех кто в танке, шлеме и каске... цитата: ( Ребята, кто
ЕЗДИЛ!!! и кто ЗНАЕТ!!! какие подводные
камни могут быть с газом при
использовании элекролизера.) тоесть процентный состав смеси, её температура горения, и риск прогорания клапанов. Поскольку t горения газа и так высока.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 21 Ноя 2012 - 17:57

Где то я читал что при использовании газа брауна температура наоборот понижается
juri

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 22 Ноя 2012 - 14:18

Тоже читал, но к сожалению не все так просто. Практика показывает некоторое повышение t
juri

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 6 Фев 2013 - 17:08

Всем привет. Сегодня провел с товарищем испытания электролизера присланного мне хики. Раньше не было возможности, работа. В первую очередь я его вскрыл, осмотрел состояние. Некоторые пластины оказались побитыми молью, но не критично, работать еще могут. В нижнее отверстие была вставлена трубочка с разрезом для уменьшения сквозного тока, оригинальное решение. Сами отверстия диаметром около 6-7мм. Этого маловато конечно. Верх электролизера при токе более 10А завоздушивается. Но для данного устройства это даже некоторый +, потери меньше. Пакет пластин собрал так, -////+////- и тд. Всего 4 секции. Первичное испытание провели дома, от компьютерного блока питания. Использовали дистиллят и NaOH. Проверили работу насоса, нет ли утечек. Схему я переделал, убрав шим. Работали сразу все 4 секции. Впоследствии сделаю управление на реле, на каждую секцию свое, кроме первой. Удостоверившись в роботоспособности устройства, приступили к испытаниям уже непосредственно на машине. Подключили к бортсети, проверили ампераж, было около 40. Пришлось разбавить электролит, снизили до 23. Итак, при этом токе и напряжении 13.8В на секцию, получили ровно 1.5л газа за 60 секунд. В принципе не плохо, думал хуже будет. Сейчас готовлю его в переделку, как сделаю отпишусь.

Последний раз редактировалось: juri (Ср 6 Фев 2013 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 6 Фев 2013 - 18:34

а что там за трубочка такая с разрезом, можно поподробнее, очень интересно!
juri

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 6 Фев 2013 - 20:19

Это пластиковая трубка с разрезом примерно 1/5 от диаметра по всей длинне, вставляется в нижнии церкулиционные отверстия по всей длине пакетов. Если все-таки не понятно, спрашивайте.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 6 Фев 2013 - 21:02

ну сомнительная какая то приспособа, хотя как знать
roketfin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 16 Июн 2013 - 3:30

Juri 

Как обстоят дела с установкой , добились ли вы экономии на своей машине?
roketfin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 17 Июн 2013 - 1:15

Тема мертвая походу.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 17 Июн 2013 - 21:19

И меня, кстати, как автора, это не удивляет, видимо тот кто купил у меня установку так же стал на грабли...Sad
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 26 Июн 2013 - 6:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ну почему говно сразу- у меня эта установка(тот же американский кит) работала, где то 18% топлива на трассе экономила без обеднения и лямбда зонд не трогал, правда на моно-инжекторе...
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 3 Июл 2013 - 13:53

грабли в настройке движки тока. Кто смог адаптировать или комп подстроился, получил.. А у кого-то не выщло. У меня то же экономит. Сейчас буд пробовать подключать через шим и менять частоту.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 15 Июл 2013 - 18:30

q45c пишет:
грабли в настройке движки тока. Кто смог адаптировать или комп подстроился, получил.. А у кого-то не выщло. У меня то же экономит. Сейчас буд пробовать подключать через шим и менять частоту.

Тока что пришла мысль(кто то мне их по вечерам в голову вбрасывает),кароче.
Т.к. в выхлопе присутствует не сгоревший углерод(топливо),можно часть вых.газов подключить к лизеру(сразу решаем проблему циркуляции электролита в системе,плюс прогрев вып.газами самого электролита,особенно в зимний периуд,когда есть вероятность его заморозки),а самое главное в том,что не сгоревший углерод(не вступивший в реакцию окисления с кислородом),проходя через лизер,соединяется с освободившемся от водорода кислородом,чем и получаем опять тот же бенз,тока в газообразном состоянии,тем самым заставляем еще раз пройти процесс сгорания,но не просто а в связке с молекулой кислорода.
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 17 Июл 2013 - 13:53

Ох гремучая будет по шлангам идти смесь
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 17 Июл 2013 - 15:29

эта система рециркуляции уже давно придумана как разновидность GEET, только зачем пропускать выхлоп через лизер непонятно... грязнить электролит? в случае с содой еще ладно, а при КОН в присутствии углерода раствор его быстро нахватается и деградирует в тот же содовый.
juri

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 10 Ноя 2013 - 23:08

"И меня, кстати, как автора, это не удивляет, видимо тот кто
купил у меня установку так же стал на грабли..."

Привет хлопцы, все намного банальней. Я его после экспериментов в машине забыл, на все выходные. А морозец был не хилый, короче разморозил его. Когда вспомнил, как током пробило, прибег, а там мама не горюй. Даже резинки выдавило в стороны, жалко было до жути. Но на этом его приключения не закончились, я пластины прокатал как смог, решил проверить свою задумку с сетками вместо пластин. сделал одну секцию пластины, другую секцию из сетки с примерно миллиметровой ячейкой.Вообщем ничего хорошего, току много, газу мизер. вторая половина секции на пластинах работала намного лучше. Вообщем забросил его до лучших времен, нужно было лазерную резку найти где подешевле. И без заморочки. Положил в сарай где его и благополучно тиснули, правда не весь. А только ведро в котором лежали остальные три секции пластин с насосами, приготовлеными реле, проводами. Вот такой вот кампот с яблоками. Сейчас вроде из транса вышел, начал потихоньку опять кумекать как его лучше переделать. решил резонасную схемку опробовать, колдую с ней. Кто табличку выложит с температурами и временем горения в цилиндре бенза, метана и пропан-бутановой смеси. задумка есть. Буду благодарен.
statrom

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 8 Сен 2014 - 21:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] А это наш эмулятор с дисплеем с регулятором впрыска  и показывает работу Лямбды и подачу бензина в форсунках
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ