H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 15 Сен 2012 - 19:17

hiki67 пишет:
LeonVolt пишет:
У меня от 220 вольт потребляет всего максимум 4 ампера. а выход газа
большой. больше 3 литров в минуту.
Оригинал цитаты по адресу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если автора понять буквально, то 880Ватт/12Вольт = 73Ампера минимум, что в автомашине снять мало реально и для чего он сделал эту установку непонятно.
Если автора понять косвенно то с 12Вольт он берёт 4Ампера повышает до 220В и на 50 пластинах (я так понял) получает 3литра газа.
Если понять 2й вариант то автор может масштабировать установку и снимая 24Ампера с 12В генератора получить 24/4*3=18литров газа чего более чем достаточно чтобы масштабировать по всем оборотам от 600 до 6000 для равномерной смеси.

Где и что я не понял, объясните мне дураку? ( lol! )
Во первых. сейчас всё запитывается от автоинвертора на 500 ватт, в нём установлен предохранитель на 30а, при работе электролизера на воде+ пакетик лимонной кислоты 10гр. , газ выделялся и за время опыта в обеденный перерыв электролизер ненагревался, хоть и стоял на солнце. так же и инвертор ненагревался вообше.
Сейчас электролизер модернизирован, собрал новый образец на 30 пластинах. Планируется новый шим по моей задумке, сделать двухканальным. и добавить ещё такую же установку из 30 пластин. Никакой химии. Она только снижает производительность. Фото выложу в понедельник наверное в своей теме. Фото скинул все на рабочий комп, в пятницу не успел выложить. Электролизёр катается в машине под капотом.
По расчётам, при напряжении генератора 14.8 вольт, при токе 30а, мощность всего 444W. генератор у меня помоему на 60 ампер, да и то такой ток снимать не планирую, максимум 20а.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 17 Сен 2012 - 18:34

Еле разобрался, включаю аппарат, авто работает секунд 30 и глохнет.
И что бы вы думали, это вариатор зажигания, хоть и работает с углами в 0 (газ бензин), но при включении электролизёра авто корчится и глохнет, поставил вместо него заглушку, работает как ни в чём не бывало, с отключенным электролизёром тоже работает.
Единственное что не проверил, вариатор у меня переключается с газа на бензин при включении электролизёра, надо будет и это проверить, но ведь работает около минуты а потом глохнет, в чём дело, непонятно, может электролизёр какие-то помехи в бортовую сеть давать?
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 17 Сен 2012 - 22:30

Всем добрый вечер!
Может кто подскажет ? Купил в штатах водородный комплект и установил EFIE , а комп теперь ошибку выдает check. Ошибка p0030. Эта ошибка о неисправном подогреве датчика кислорода. Отключаю систему все работает без ошибок. Производитель советует проверить проводку, но все по схеме соединил. Может кто встречался? Еще тут говорят об опережении зажигания я этого не делал, а надо так и не понял. В машинах я не очень.
Заранее благодарю.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 0:16

Проехал сегодня в режиме "такси" по городу 36км, средний расход составил 21л/100км, никакой экономии нет, единственный "+" двигатель ровно работает на холостых и всё, правда ещё "приплачиваю" за это 0,1л топлива в час за 20А с генератора. Лямбда была отключена.
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 3:36

топливо не занижено, лямда не обманута - экономии и не будет.
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 3:36

топливо не занижено, лямда не обманута - экономии и не будет.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 9:42

hiki67, в классическом варианте из поданного в цилиндр топлива сгорает от 40% до (60%(на последних моделях) остальное в трубу. Именно не впрыскивать несгораемое топливо, механизм экономии. В классике из всего объема топливной смеси мы не знаем какая его часть загорится а какая нет. При добавлении ННО сгорание происходит практически 99%, то есть для выполнения работы по ТТХ ДВС все и не требуется.
Проблема как раз и состоит чтобы научить ДВС, правильно готовить топливную смесь с ННО, дозировать ее на всез режимах работы, я не говорю о полученни ННО в необходимых объемах по требованию. Над этим ломает голову ни один аматор, который практически установил подобный девайс на свой АВТО и столкнулся с данной проблемой.
http://ua-hho.do.am
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 10:20

1. Если сгорает не 40% а 99% то появляется дополнительная "мощность", то есть поршень толкают дополнительные силы расширения сгорающего топлива.
2. Если поршень толкают сильнее сгорающие газы то обороты холостого хода растут.
3. Если обороты растут то мозги уменьшают подачу топлива автоматически чтобы снизить ХХ до нормы.
4. Если мозги уменьшают подачу топлива, то на я вижу как падает расход в л/час по бортовому компьютеру (БК) и радуюсь.

Вот этого нет, совсем нет. Я подозреваю, что просто недостаточно ННО, нужно в 2раза больше, вот и всё.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:07

Все верно, но еще есть лямбда, измеритель кислорода в выхлопных газах. Еще датчик детонации, которой тоже намного меньше и т.д. Мозги запрограммированы на сгорание именно углеводородов при классической раскладке.
На карбюраторах, применяется ступенчатая подача ННО, и механическая регулировка подачи топлива (диаметр жиклеров и уровень топлива в поплавковой камере) и все работает.

Автомобиль «Волга» ГАЗ 24-10; 2,45л. (карбюратор)
Расход: 12-13л./100км.
Установлена система ATW hydrogen generator
Заменен генератор на 120А.
Экономия:
Средний расход без настройки карбюратора 9,1л.
Средний расход после настройки карбюратора 7,2л.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Именно эти ребята, столкнулись с проблемой адаптировать системы свои ННО на авто после 2004 года.

Хотя их ШИМ программируется на работу системы

И судя по всему выход они еще не нашли.
http://ua-hho.do.am
avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:09

Нужно экономию на трассе отслеживать. В режиме такси, старты, динамика, торможения, а газ даже для установившегося режима надо проверить и отладить. В переменных режимах и газ надо дозировать и помнить, что выход газа инерционный. Особенно заметно при включении задержка и при выключении продолжается. Вот и оцени режим такси с такой позиции.
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:13

Цитата :
Если сгорает не 40% а 99% то появляется дополнительная "мощность", то есть поршень толкают дополнительные силы расширения сгорающего топлива.

Если поршень толкают 99% топлива, но не в ту сторону, то дополнительные силы появляются только у нефтяных магнатов
avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:21

Это верно, но опережение зажигания должно быть оптимальным, а этот вопрос открыт. Нет контроля по СН, Нет контроля по СО есть лямьда, а она здесь не помощник. Да и с бензином она работает правильно, только когда свечи поджигают, зажигание вовремя, одним словом всё отлажено и надо только чуть корректировать.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:28

Лямбда у меня отключается ч/з 5ти контактное реле автоматически при включении ННО, то есть не влияет на обогащение смеси.

Извините, но это враньё:
Номинальный выход газа при 15 А, л/мин 1
Номинальный выход газа при 20 А, л/мин 1,5
Номинальный выход газа при 30 А, л/мин 3
Выход газа не может расти по гиперболе,)))) он может только падать из-за возрастания плотности тока на пластины, Якименко отдыхает)

У меня при 25-30А 1,5л газа, при 50А больше, сколько не знаю.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:31

Может кто подскажет почему у меня загорается чек при установке EFIE. И потребление бензина так и не упала! Пробовал разные настройки. Вот мое видео там видно как график кислородных датчиков сначало без EFIE, а потом когда появится звук открытой двери работает с EFIE и напряжение поднимется. Вот мое видео

hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:35

EFIE очень глупая штука, если она корректирует сигнал лямбды, то мозг твоей машины может догадаться, при сильной корректировке, и давать ошибку, работать по обходной программе.
Если корректирует ДМРВ то лямбда+мозг видит несоответствие и опять ошибка, можно выключить лямбду, предварительно обучив мозг км 100 проедь, если это не критично для мозга, например моему параллельно, если он набрал статистику работы.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 11:54

Спасибо за отклик!! Я дико извиняюсь так как в машинах не очень.
Но честно говоря не совсем понял что надо сделать?
Но если я отключаю датчик то машина работает рывками и хочет заглохнуть.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 12:47

Firstpositron,
По видео.
1. 13,2В это хорошо, но зхамерь сколько приходит на пластины, подлезь тонкими шупами и между пластинами на которых контакты, замерь, постарайся не замыкать соседние нейтрали.
2. 7А тока это мало, при 15А выход 0,7-1л газа ННО, соответственно у тебя менее 0,5л. Хорошо бы довести ток до 15-20А если генератор не менее 70А или не более 1/3 мощи генератора. Или в идеале нужно по объёму движка, 1,5л/мин ННО для 1,5л движка.
3. Что-то маленький у тебя электролизёр, сколько пластин, сколько нейтралей?
4. Лямбда судя по цифрам пляшет у тебя в диапазоне 0,01-0,7В. Эфи корректирует датчик воздуха? Ты так и не ответил, если да, то это бесполезно, лямбда обратно должна скорректировать тебе смесь через 3-4секунды, у меня так. НО судя по графику Эфи корректирует лямбду, подняла сигнал на 0,2В (?) мозги видят что сигнал не падает до 0,01В(или скольки) и бунтуют видимо. Короче я не понял что регулирует твой эфи. И чего за 4ре проводка ты показываешь в конце, вроде не лямбда и не датчик воздуха.
5. Надо бы тебе замерить, сколько ННО в литрах/мин даёт твой аппарат.

Я катаюсь км 10, потом включаю ННО с отключением лямбды, сделал через реле 5ти контактное, то есть моя машина без лямбды чек не выдаёт, почему я не знаю, ей всё равно. Но 1,5л ННО моему 3х литровому двигателю по барабану, расход бензина не падает, только холостые становятся "приятными" без дрожи.

Честно говоря я разочарован, возможности подавать 50А при генераторе в 90А в моей машине нет, чтобы получать 3л ННО. Мне кажется это всё таки развод какой-то про экономию в 30-60%, по крайней мере на инжекторах.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 12:52

Вообще, напиши в подписи что за авто.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 15:33

Привет hiki!
Машина киа пиканто, объем 1 литр, инжектор, ест 7,5 литра на сотню.
В международном институте HHO показали график количества водорода от объема двигателя. И еще объяснили что многие пытаются слишком много получить водорода поэтому не имеют экономию так как генератор перегружают. А значения высчитываются так: 1/8 часть от объема двигателя. Хотя се говорят что надо расчитывать1/4. Но этого много.
Запаха бензина совсем нет. На видео показаны датчики кислорода. 2 белых провода- подогрев, 1коричн.- минус, 1 черный- сигнал. Вот EFIE ставится на розрыв с датчика до компа.
Может нужен другим способом обеднять? Раз нижний предел выше нормы?
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 15:37

Тогда я не знаю, я сам в тупике((.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 15:50

У меня друг катается без датчиков так у него повышенный расход. У вас ячейка скорее всего сильно греется поэтому водорода еще меньше получается. Попробуйте выставить на 15 ампер.
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 16:40

EFIE или другое устройство должно корректировать грубо говоря скважность сигнала(соотношение 0.1\0.9) с ДК, а не тупо умножать его на 100500...поэтому ни у кого и не работают корректоры, мозги просто игнорируют такую корректировку.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 18:19

А как тогда делать гибрид на воде, если такая проблема? Может просто заехать на чип тюнинг чтоб мне обеднили подачу? Это возможно?
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 18:29

Я писал в тему корректора L-зонда как и что можно сделать, почитай пару последних страниц.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 18 Сен 2012 - 18:31

Спасибо щас поищу
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ