H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 29 Июл 2012 - 17:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Уже писалось!!! Читайте форум что б не тратить время и деньги))
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 29 Июл 2012 - 17:35

К сожалению, я много читал и читаю прямо сейчас форум и информация порой противоречивая, кто-то писал юзать крот, я запомнил, попробовал, вашего поста не видел. Как-то так.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 29 Июл 2012 - 17:37

пост находится в архиве форума...там я так же начинал с 0 и всё описывал что получалось и что нет))
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 29 Июл 2012 - 17:42

Кстати, Алекс, я как раз читаю сообщения некоторых пользователей, которые сами что-то сделаи и писали об этом, в частности именно сейчас ваши, и вот беда, форум показывает в статистике только 15 страниц сообщений или 280 штук, а что вы или другой писали ранее не показывает, видимо ограничение какое-то(
Я прихожу к выводу что придётся тупо читать весь форум от корки до корки начиная с архивов, кстати очень странно всё собрано в архивы.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 29 Июл 2012 - 17:48

В общем на сегодня я остановился на результате 2,5% натра, чистые пластины, почистил разобрал 400й шкуркой в воде, собрал, протестировал, 26А стабилизированный ток в течении часа от аккума при около 12В, выход газа 1,5л/мин.
Буду перебирать стенд под установку рядом в авто с питанием от аккумулятора на место пассажира для первых тестов, шланг в воздухозаборник фильтра под капот, и вперёд.
Жду помпу бошевскую типа как от газели только там на магнитах пластиковая без связи с ротором двигнателя, вот в понедельник привезут, соберу и поехали)))
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 29 Июл 2012 - 17:55

hiki67 пишет:
Дошли руки до фоток.
Вот такой он "американец" внутри, 21 пластина по 4 нейтрали в оригинале.
Пластины 5 на 6 дюймов (125 на 150мм), но с прокладками да ещё домиком будет меньше.
Вот фотка после "крота", ужас как погрызло пластины, а я то думал читая типо ждать когда рыжий налёт перестанет идти, да никогда если раствор крот или пока не прогрызёт от корки до корки всё.
ШИМ ВМ 4511 сгорел, сначала дорожка платы сдалась, потом после пайки вроде транзистор перегрелся, 40А даже не 50т его добили. Хорошо что у меня есть второй новый в заначке и вентиляторы интеловские от пеньков коре дуо или что-то такое, в общем я посмотрел схему и даже будучи чайником в радиоэлектронике догадался выпаять транзистор с платы и вынести проводами 2,5мм2 контакты прямо с его ног а на плату тоненькими проводочками от кулера протянуть что там ей нужно от его двух ног. Токо тормознул и вентилятор припаял прямо к контактам платы и при первом же включении в нагрузку видимо он сгорел, как правильно его надо было подрубить я не в куррсе наверное ещё типа диод или кондёркакой в паралель или резистор для гашения импульсов при включении ШИМа, там есть бросок тока по амперметру видно, наверное и напряжения тоже, так что теперь только радиатор работает без вентилятора, но зато работает, правда больше 32А не пробовал, не даёт больше на 4х нейтралях, но думаю и 50 теперь в лёгкую может потянуть с такими проводами и охлаждением.
И фотки 2й версии стенда, сбоку временно привинтил новый ШИМ для тестирования.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кошмар - у меня после почти года такого не было. Зря с растворами мутить стал! Ему на простой само то работать, да кстати не замерзайка то же подойдет. Пробовал, тока при минус -20 она замерзла - видиму плохая была.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 7:59

Проверил ещё раз, 1,5л/мин при токе 25-28А, едкий натр 2,5%.
Установил для теста на авто от дополнительного 100Ач аккумулятора, 12В, шланг протянул по капоту и сунул во вход воздушного фильтра спереди.
Предварительно отключил лямбду, она рабочая, проехался 15км, изменений вообще никаких.
Включил ННО, на холостых реакции двигателя ноль, что он включен что нет, ни прыжка оборотои, ни падения расхода по бортовому компьютеру, как было 2,2-2,4л/час так и жрёт.
Ладно, проехался в сад, аккума хватило на 40мин, одна банка сдыхает, вроде новый а такая вот лажа. В общем до сада не хватило 2км, пришлось отключить, пробег около 20км, как был расход средний 10,5л так и остался на этом участке, эффекта ноль, резвости не прибавилось.
В ЧЁМ ДЕЛО???
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 13:27

Я начинаю сходить с ума)))
Из чего сделать источник тока 12В 30-50А для тестирования не на машине?? С аккумулятором это 1час и заряжать надо(
Перерыл весь инет, старый блок питания ATX есть, не катит, много переделок и 20А максимум.
Есть сведения о старых AT блоках, типа взять 3 последовательно по линии 5В, но что-то не верится что выдаст больше 20А( и пишут корпуса надо не допускать соединения их между собой.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 13:29

Хотел взять трансформатор для галогеновых ламп, а они оказываются не подходят, там нет выпрямления тока, нужно ещё что-то делать паять.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 18:18

Цитата :
Я прихожу к выводу что придётся тупо читать весь форум от корки до корки
Мищенко и Якименко в руки 2 вечера прочитать и понять классический электролиз и добавку в авто.
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 19:04

hiki67 пишет:
Я начинаю сходить с ума)))
Из чего сделать источник тока 12В 30-50А для тестирования не на машине?? С аккумулятором это 1час и заряжать надо....

А сделать так как Стенли Мейер или Дейв Лоутон не пробовал??? Возьми обычный генератор машинный и посредством паса соедени его с обычним мотором (от цыркулярки, наждака и т.п.). потом тебе чтобы получить до 70А придется только включить мотор в розетку и он будет крутить генератор.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 19:50

Я использую сварочный аппарат, древний и диодный мост на 160 ампер для экспериментов. С уважением.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 20:02

Сварочный аппарат есть, новый на 250А Ресанта, читал инет как его использовать в качестве источника тока, везде пишут можно спалить, надо изменять схему что бы отключить навороты типа лёгкий поджиг и т.п., короче понял что новую семейную вещь могу сломать.
Честно говоря паяю некоторые простые схемы могли видеть ШИМ догадался переставить транзистор, дальше понимания спаять по простой схеме не особо дружу, с микросхемами так вообще траблы, они маленькие, пробовал не смог спаять в макетную плату.
У меня в компе мошьный дорогой блок питания, посмотрел 4ре канала 12В по 18А или 624Вт максимум, то есть в принципе <18А я могу взять хотя бы для приработки аппарата при работающем компе на 10-20 часов, я так понял пока не приработаются пластины заявленных 3-4л при 27А мне не видеть(
Вот так. С уважением.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 20:16

Вот последние изменения, заменил моторчик омывателя на бошевскую дополнительную водяную помпу печки, работает нешумно, с резистором 8,2Ом 10Вт, ток 0,45А, ваз жрал 1А. Еле втиснул, штуцера 20мм, наколхозил переходники из шлангов 20мм и 12мм высокого давления бензо и кислородо, чуток текут, придётся внутри вставить 10мм кусочки пластикового бензопровода (8мм внутренний диаметр).
Всё собрал на полиуретановый герметик кузовной для нанесения кистью, сантехническая лента нифига не герметизировала, всё текло, а это супер просто штуцера за день отлично загерметизировал везде.
Ведро 20ти литровое строительное с виду полиэтилен, чтобы протечка если что в него шла, и дома удобно и в багажнике как поселится будет сухо если что))
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 3 Авг 2012 - 23:08

Цитата :
Вот последние изменения
Зачетно!!! Компактно...рекомендую реле заменить на электронный ключь из мосфета...у меня почему то релюшки грелись ..причем не контакты а обмотка...))
Ждем продолжения!!
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 8:51

AlexxFF пишет:
...рекомендую реле заменить на электронный ключь из мосфета...у меня почему то релюшки грелись ..причем не контакты а обмотка...))
Да, греется но не так чтобы, возможно там диод нужен между обмоткой, хорошие колодки я покупал в электронике там сразу диод напаян, вообще я думал что для 30А из 40А реле оно и должно греться или я как бы ошибаюсь?
Электронный ключ из мосфета... ну писал же я выше для меня это как для козы баян звучит, вот если мне схему дать с номиналами что спаять можно без типа сам додумаешь что-куда и какое, тогда я могу))) а вообще зачем ключ, реле же один раз соединило и всё работает пока не отключишь, я догадываюсь ключ нужен если оно бы всё время щёлкало при импульсах или чтобы не грелось его тоже юзают?)
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 14:49

Подключил к компу аппарат, даже не верится, такой хороший БП я взял оказывается, подрубил, кручу на макс, останавливается на 18А и больше не даёт и при этом не вываливается как дешёвая китайчатина на 350Вт, которая даже 6А не может отдать на 12В.
И там 4ре таких канала, интересно их можно паралельно соединить, например чтобы было 18+18=36А или нет? вероятно нет, раз он сам ограничивает ток и не вываливается в отказ.
В общем 18А поработал 5мин потом перезагрузился, я подумал что наверное это ему тяжело и снизил до 15 ампер, уже 40минут крутит и норма и комп включен, я вам пишу)))
У меня накрылось ЗУ-2 85гв, видимо трансформатор приказал долго жить я его немного поплавил на 6-8А когда заряжал, думал он до 10А а там сзади приписочка максимум 6А, а амперметр то на все 10.
Нашёл схему,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
у меня есть резисторы, кондёры, таймеры 555, я ими баловался, макетная плата, вот только там написано типа
"Катушка L1 намотана на ферритовом кольце с внешним диаметром 18 мм,
содержит 20 витков провода ПЭВ 0,56. Максимальный выходной ток 1А."
И как быть, можно ли переделать на ток хотя бы 4-6А лучше 10 конечно, аккум то у меня 100ка для бмв что надо поменять в схеме и как просто купить феррит в злектронике и намотать, там нет разницы типа по часовов против или по буравчику как в школе учили?? Про схему понял что могу подобрать стабилитроны на 13,14,15В для заряда аккума а питание снова с компа возьму 12В)))
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 16:10

Работает 2часа при 15А (ограничил), с компа приходит 11,5В, до пластин доползает почему-то уже 10В, на холодном было 10,5В а теперь уже 10))) на 6 пластин получается, -nnnn+и т.д, замерил между пластинами везде ровно 2В, то есть всё сходится 10/5=2В, интересно почему так сильно греется, или это норма и мне кажется, наверное так и есть около 70градС.
И заметьте нифига не надо ни 12 ни 14В даже 10 хватает на 6пластин (5банок по 2В), 2В и хватает, вот оно как, и греется ещё)
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 16:13

если сильно греется - попробуйте разбавить электролит
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 16:15

Нашёл, на ШИМе падение 1,2В, приходит на ШИМ (регулирование по "-") 11,3В, выходит 10,08В, это так транзистор IRF3205 отъедает в тепло 1В получается.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 16:16

redalert пишет:
если сильно греется - попробуйте разбавить электролит
Нет смысла его разбавлять, 2,5% всего, ток максимальный 29А без ШИМа,
и даю то я всего 15А, 4ре нейтрали, всё как американец заложил,
так что даже не знаю в чём дело, может это 70град и мне кажется(

Последний раз редактировалось: hiki67 (Сб 4 Авг 2012 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 16:17

70 градусов- это почти предел- потом больше пара будит а не водорода
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 4 Авг 2012 - 16:52

Цитата :
с компа приходит 11,5В, до пластин доползает почему-то уже 10В
Напряжение проседает !!! + ШИМ и мосфет на ШИМе ...
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 30 Авг 2012 - 9:27

Снова занялся электролизёром. Стоял он где-то три недели сухой. В прошлый раз прогнал его часов 8 с 15А тока. Сейчас включил от аккумулятора, 25А, через 7мин замерил выход газа, ничего не изменилось, меньше 1,5л/мин. Мой авто эти 1,5л в прошлый раз вообще никак не воспринял. Сейчас погоняю пока аккум не разрядится, думаю на 1час его хватит.
Что я делаю не так? Американец заявил 3-4л газа на 27А тока, их нету, меня кинули чтоли??
Размер пластин 12,5х15см (без вычета по около 12мм по краям под прокладки уходит), 21 пластина, зазор между пластинами 2мм, 4ре нейтрали, вводы 3минуса 2плюса, насос помпа бош, ШИМ регулятор.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 30 Авг 2012 - 11:32

Цитата :
Американец заявил 3-4л газа на 27А тока, их нету, меня кинули чтоли??
в среднем даже хороший лизер жрет 4Вт на литр водорода. Если они конечно не нарушили закон Фарадея(в чем никто не сомневается) то посчитайте сами сколько может выдать Ваш аппарат. я посчитал что максимум 1.5 литра.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ