H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 18:19

Прогнал 25мин с 4мя нейтралями, раствор нагрелся, ток как был 30А так и остался, только напряжение на аккуме упало до 11,5В, выход газа тот же 0,5л/22сек или около 1,5л/мин, в моём случае горячий раствор не играет роли.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 18:26

На аккумуляторе хера ты гоняешь- подключи его к авто с генератором и увидишь разницу
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 18:26

redalert Какой фильтр с метанолом? Что там фильтровать? там нет никаких добавок, не надо фильтров, я даже бурбулятор упразднил, чтобы не конденсировать метанол.

hiki67 Разумеется ток с 2 ячейками будет больше, чем с 5 (общий зазор между пластинами уменьшился, сопротивление электролита уменьшилось - ток увеличился), надо ток ограничивать, лучше снижением концентрации щёлочи, но можно и ШИМом

После того как в опыте будет достигнут одинаковый ампераж на 2 и 5 ячейках надо мерять выход газа и существенной разницы быть не должно, впрочем, даже 29А на 1,5 л\мин газа многовато, должно быть 22-23А, что-то у Вас не так.

Вы вроде-бы на прошлой странице этого топика получили наилучший выход газа с 2 нейтралями при 16 ампер - так и должно быть, схема +\\- оптимальна, но и схема +\- не должна быть сильно хуже по КПД, т.к. утечек тока меньше, скорей всего эти схемы примерно равнозначны, а 3-4-5 нейтралей уже много.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 18:35

redalert пишет:
На аккумуляторе хера ты гоняешь- подключи его к авто с генератором и увидишь разницу
Так я же дома готовлю всё перед установкой, тестирую, чтобы работало уже на машине без вопросов.
Хм, ладно, странно, думаешь 14В вместо 12 именно нехватает 1,5-2В напряжения, попробую.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 18:52

909 пишет:
Вы вроде-бы на прошлой странице этого топика получили наилучший выход газа с 2 нейтралями при 16 ампер - так и должно быть, схема +\\- оптимальна, но и схема +\- не должна быть сильно хуже по КПД, т.к. утечек тока меньше, скорей всего эти схемы примерно равнозначны, а 3-4-5 нейтралей уже много.
16А видел тогда на соде, в результате опытов с соды был лучший выход 1,5л газа при 35А если правильно помню, можно посмотреть ранее текст, то есть сода так и есть для нержавейки не стоит использовать, может ещё её разъедать наверное, так писали на форуме.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 18:55

909-какой должен быть ток? у меня 21 пластина и получается 10 ячеек выйдет, ток могу регулировать шимом- но какой максимальный у Вас?
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 10:10

Проверил на 3х нейтралях с ШИМом,
30А, 12,4В, 0,5л/30сек или 1л/мин.
Это на 0,5л меньше газа чем на 4х нейтралях, там было 1,5л, то есть повышение напряжения на пластину и уменьшение площади пластин (на 20%) снизило выход газа на 33%, и заметьте сейчас было 12,2В (3Н) это на только что заряженном аккуме 30А-я просадка, вчера было 11,5В (4Н) и тогда с падением напряжения выход почти не упал, вместо 21 было 22сек на 0,5л газа.
Что-то мне кажется по этому опыту с 3-4 нейтралями напряжение на ячейках не особо влияет, по крайней мере в сторону уменьшения, а повысить пока не чем, надо в гараже такие опыты делать на машине, до него ещё не добрался.
Я вот подумал, попробовать 5 нейтралей, клеммы теперь на пластинах есть под эту конфигурацию, только раствор наверное придётся поднять концентрацию до 10%, сейчас помотрю что покажет на 5%.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 10:19

5 нейтралей будит еще хуже - так как напряжение в ячейке будит меньше 2 вольт, вообще расстрвор щелочи всегда меняется, т.к вода выкипает или разлагается, уходит короче - то раствор становиться более концентрированным, вообще нужен ШИМ который держит постоянный ток на пластинах не смотря на концентрацию щелочи...Думаю что даже 1.5 литра водорода в минуту будит достаточно для машины. т.к водород нужен только для обьемного поджига смеси(более качественно сгарает смесь), что и приводит к экономии....
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 10:48

hiki67 Сами посудите: Как может выход газа снизиться на треть, если количество секций уменьшилось только на 20%?
Есть какая-то нестабильность, может быть дело в излишней загазованности пластин, т.е. газ не успевает вырабатываться потому что ему места не хватает?
Или проблема с проходными сечениями (газа на самом деле больше, но он немножко сжат)
А может расстояния между пластин маленькие и увеличившиеся пузыри газа сильней сдерживаются силами поверхностного натяжения сразу с 2-х пластин? (а не с одной)
Возможен и вариант, что водяного пара меньше (поверхность и время испарения уменьшились)
Сода не должна ухудшать процесс - это не от электролита зависит, а от материала пластин

redalert У меня только 15 пластин, ток весной был 25а, но сейчас теплей, расход незамерзайки увеличился, ток наверняка тоже, но не измерял.
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 11:30

Просто как я понял, газ самотеком выделяется - отсюда и запузыривание пластин. На машине. по крайней мере под капотом идет легкая вибрация, которая улучшает работу электролизера.

Можно ради эксперимента потрясти электролизер и замерить выход газа.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 13:51

Нет, самотёком газ не выделяется, просто лизёр - это щелочной аккумулятор и некоторое время после выключения тока газ идёт за счёт разряда этого аккума (по этой-же причине реакция начинается быстро, но всё-же не сразу после включения, отсюда и мнение о необходимости тренировки (формовки) пластин, отсюда-же свойства самих пластин (электроотрицательность), которую надо преодолеть, чтобы пошёл газ и определяющую ЭДС этого акккума, полная аналогия с автомобильным аккумом - напруга в норме - не кипит, напруга выше - кипит, т.е. идёт газ, только ёмкость у лизёра маленькая), есть также и уже образовавшийся газ, но пока не успевший выйти

q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 15:28

кстати схемку бы как подцепить катушки индуктивности с диодами. вроде как эдс обратной индукции использовать для дополнительной производительности - чего ей пропадать ...
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 15:38

Пробовал 5нейтралей на 5 и 10% растворах, максимальный ток около 10А и выход газа минимален, смысла нет.

Увеличил концентрацию раствора до 10%, на 4х нейтралях, ток подрос всего до 32А, проверил как прежде ШИМом при около 29А, выход упал с 21 до 24сек на 0,5л газа, выходит высокая концентрация не только растит ток но и может ухудшать выход газа,((( кто бы мог подумать.

Теперь надо проверить на 2,5% как будет вести себя этот чудо аппарат)
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 17:35

Да, высокая концентрация щёлочи может уменьшать выход газа - разлагается-то вода, а её меньше, но когда мало щёлочи - растёт сопротивление девайса, ток уменьшается, газ естественно тоже, поэтому я и говорю, что щёлочи надо ровно столько, чтобы обеспечить проводимость заданного тока (при полном девайсе, когда часть воды уйдёт, концентрация щёлочи повысится, но тут уже ничего не сделаешь)

Есть у Вас какая-то нестабильность, попробуйте ещё разок с 3, 2 и 1 нейтралью при равной концентрации щёлочи (лучше низкой, 5% достаточно) и при одинаковом токе и зазор между пластинами сделайте не менее 2мм, чтоб всякие силы поверхностного натяжения не вмешивались.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 18:17

Раствор 2,5%, 4нейтрали, ток около 26А, выход газа 0,5л/27сек, кстати то что американский "доктор" прописал на своём видео.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 19:46

Раствор 2% - ток около 24А, газ 0,5л/31сек
Раствор 1,5% - ток около 21А, газ 0,5л/33сек
Раствор 1% - ток около 19А, газ 0,5л/36сек

Пока получается оптимальный раствор 5% с током 29А и выходом газа 0,5л/21сек или около 1,5л/мин.

Я вот подумал, может надо разобрать почистить 1000й наждачкой пластины, а то я видел там налёт от предыдущих опытов желтоватый такой типа бронзоватый цвет, он может мешать электролизу??
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пт 27 Июл 2012 - 22:22

hiki67, чета не там собака однако зарыта ). ставь на авто и забедняй смесь, а там видно будет - утро вечера мудренее!

Оставь пока на время эти мытарства. Грамотно подать эти 1.5 литра в двигатель то же не мало важно.... а там уже можно думать об увеличении.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 28 Июл 2012 - 15:14

Вот видео кому интересно, то самое про которое раньше писал, только что еле смог загрузить, уменьшил до 8Мб и тогда влезло, что у меня с ютубом, ХЗ, не грузилось большое и всё тут.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 28 Июл 2012 - 15:19

Ресурс моторчика омывателя ВАЗа где-то часа 4ре наработки, воит теперь дико даже с 8,2Ом резистором (сразу ставил, не выл!) при напряжении 4,5В работает и воет дико, ещё корпус стал прокручиваться пополам и не стартует иногда покаа не крутнёшь половины друг относительно друга, штуцера у него тоже на 6(?) и на 8мм, так что усаживал термоусадкой до 9-10мм пока шланг не стал нормально садиться и то с хомутом, а то течёт.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 28 Июл 2012 - 20:29

Дошли руки до фоток.
Вот такой он "американец" внутри, 21 пластина по 4 нейтрали в оригинале.
Пластины 5 на 6 дюймов (125 на 150мм), но с прокладками да ещё домиком будет меньше.
Вот фотка после "крота", ужас как погрызло пластины, а я то думал читая типо ждать когда рыжий налёт перестанет идти, да никогда если раствор крот или пока не прогрызёт от корки до корки всё.
ШИМ ВМ 4511 сгорел, сначала дорожка платы сдалась, потом после пайки вроде транзистор перегрелся, 40А даже не 50т его добили. Хорошо что у меня есть второй новый в заначке и вентиляторы интеловские от пеньков коре дуо или что-то такое, в общем я посмотрел схему и даже будучи чайником в радиоэлектронике догадался выпаять транзистор с платы и вынести проводами 2,5мм2 контакты прямо с его ног а на плату тоненькими проводочками от кулера протянуть что там ей нужно от его двух ног. Токо тормознул и вентилятор припаял прямо к контактам платы и при первом же включении в нагрузку видимо он сгорел, как правильно его надо было подрубить я не в куррсе наверное ещё типа диод или кондёркакой в паралель или резистор для гашения импульсов при включении ШИМа, там есть бросок тока по амперметру видно, наверное и напряжения тоже, так что теперь только радиатор работает без вентилятора, но зато работает, правда больше 32А не пробовал, не даёт больше на 4х нейтралях, но думаю и 50 теперь в лёгкую может потянуть с такими проводами и охлаждением.
И фотки 2й версии стенда, сбоку временно привинтил новый ШИМ для тестирования.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 28 Июл 2012 - 20:36

Да и амеровский предохранитель на 30А в комплекте дерьмо, на сгорел когда даже 40 подавал, хотя толстенный рыжий провод нагревается ого-го, толи его пред так нагревает толи он сам такой толстый и дурной, в общем в релизе я заменю этот пред на обычный авто на 30-40А, не нравится мне это.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 28 Июл 2012 - 23:45

Ахереть- у меня после года работы(точно такой же) нету никакого налета, просто на анодах или катодах- непомню пластины слегка пожелтели, вообще их после чистки надо обязательно обезжирить, и когда собираешь обратно следи чтоб зазоры были одинаковыми между пластинами, иначе ячейка у которой будит меньше зазор - будит "коротить", что приведет к очень плохому КПД, лучше всего наждачкой сначало потом обезжирь и соберм все обратно и не используй всякую хрень типа крота- щелочной электролит и все....
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 28 Июл 2012 - 23:48

На счет предохранителя не скажу ничего- потому что у этого пендоса я заказывал строго лизёр и всё, а остальное прикупал у хахлов....
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Сб 28 Июл 2012 - 23:54

Сегодня переделал свой лизер строго с одной нейтральной пластиной- хочу по совету "909"-го 6 вольт на ячейку чтобы работало на метанольной незамерзайке, зимой это очень актуально, хотя я где то читал что и обычный лизер без переделки работает с незамерзайкой, остается присабачить все это на "новую" машину, правда еще мозги ей нужно как то "запарить".... Хочу заказать VOLO чип, может кто то его юзал? подскажите стоит с чипом этим замарачиваться или нет?
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вс 29 Июл 2012 - 8:05

Налёт в виде "кучи ржи" в рисунок только из-за Крота от "золушки", за 2часа работы на нём, так что крот никто не пробуйте даже, пластины жрёт на раз!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ