H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мой автомобиль на альтернативном топливе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 13 Май 2013 - 18:59

Вы имели в виду шунт ? Это оччччччень маленькое сопротивление на котором приборчик меряет такое же маленькое напряжение и показывает его в виде тока на своей шкале . Для тока в 100 Ампер шунт будет очень сильно греться и его обычно не ставят внутри Амперметра , а выносят ближе к силовой цепи . Повода же к головке можно в таком случае вести совсем малого сечения . А вот если шунт внутри прибора - провода к нему нужно вести рассчитанные на потребляемый ток , т.е. практически сварочные провода . Иначе Вы много потеряете на этих проводах .
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 14 Май 2013 - 8:03

deltagr пишет:
Вы имели в виду шунт ? Это оччччччень маленькое сопротивление на котором приборчик меряет такое же маленькое напряжение и показывает его в виде тока на своей шкале . Для тока в 100 Ампер шунт будет очень сильно греться и его обычно не ставят внутри Амперметра , а выносят ближе к силовой цепи . Повода же к головке можно в таком случае вести совсем малого сечения . А вот если шунт внутри прибора - провода к нему нужно вести рассчитанные на потребляемый ток , т.е. практически сварочные провода . Иначе Вы много потеряете на этих проводах .

Я думаю провести такие же как на электролизер. а так по фото - очень мощный Амперметр, особенно в профиль...
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 14 Май 2013 - 10:01

Амперметр по ссылке переменного тока! почему именно такой? и зачем до 100А? если реально использовать будете до 20А если привяжете к оборотам ДВСа.
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 14 Май 2013 - 13:37

Дмитрий-Одесса пишет:
Амперметр по ссылке переменного тока! почему именно такой? и зачем до 100А? если реально использовать будете до 20А если привяжете к оборотам ДВСа.

Млин, осечка. А для постоянки как узнать тогда какой? Просто хотел посмотреть сколько у меня потребляет электролизер без ШИМА..

А этот для постоянки?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 14 Май 2013 - 14:22

Значек под буквой "А" говорит, что переменка и постоянка, только вот как он (амперметр) отличает эти значения? Надо пробовать...
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 15 Май 2013 - 20:28

Понятка теперь! Благодарю.

Кто может помочь?

Нужна схема, которая сможет переключаться между двумя резисторами автоматически с задержкой скажем 2-3 секунды. Т.е. сигнал с MAP будет проходить то через R1 то через R2. Как такое устройство называется, не могу ни чего найти в поиске?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 12:40

Всем привет.
Появились еще кое какие мыслишки.
Я вот че думаю. Со змеевиком у меня на 76 перестали стучать клапана(и это факт)
Так вот что интересно: Когда стучат клапана-это значит что скорость сгорания бенза быстрая и ранняя,для этого и добавляют всякие присадки чтобы понизить скорость сгорания,из чего и получают потом и 92 и 95 и т.д.
И что получается : Разогревая бенз я как бы ускоряю процесс сгорания этого бенза,т.к. горячий бенз легче поджечь а значит он и быстрей воспламенится,а следовательно у меня должны по идеи застучать клапана.
Но почемуто происходит все совсем наоборот : 76-ой со змеевиком ведет себя,ну скажем как 92,т.к. повторюсь,что клапана перестают стучать,тоесть скорость сгорания у 76-ого со змеевиком упала.И тут мне не все ясно(вернее суки нефтяники нам че то не договаривают).Как такое может быть,Кто знает??????????
Еще есть инфа(на моей шкуре проверенная).
Как то по запарке я заправил в бак(где уже было 10 бенза АИ92) 10 литров саляры(сам не понял как так лахонулся),так вот через пару минут,когда ЭТО перемешалось клапана при нажатии на газ,зазвенели так,как в калокольне(утрирую конечно),больше 20 км в час полсти не мог,т.к. при малейшем нажатии на газ-звонкий стук клапанов,но 20км в час все же ползла и не звинела.
Так вот у меня и еще вопрос возникает(точнее два)
1. с салярой ЭТО углеродное чудо(бенз + саляра) заставляло звенеть клапана,а значит скорость сгорания этого очень быстрая.
Это что получается,саляра сгорает быстрей бенза что ли??????????
2. А что если пропустить ЭТО чудо через мой змеевик.По идеи как с 76-ым звон клапанов должен занизиться,а если я намотаю еще один змеевик,то возможно (предполагаю) я смогу ездить на смешанном топливе????????
Кароче приеду домой,буду обязательно проверять.(машина после саляры не пострадала и искатав все,сного залил чистый бенз,изменений в работе двс не было замеченно!!!!)
Да чуть не забыл. Т.к. вода тормозит скорость сгорания,то пропуская ее через ЭТО углеродное чудо,можно совсем избавиться от звона клапанов,а возможно и вообще перейти на саляру(у это если совсем припрет,например по трассе в нашей матушке стране(россии).Тоесть я уже точно не пропаду без топлива.Но опять же нужны проверки,и т.к. вы наврядли на такое решитесь,то кому если не мне.
Так что эксперименты пока продолжаются.Всем удачи Smile
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 12:45

А это точно клапана звенели , а не юбки поршней ?
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 12:51

[quote="q45c"]
Как такое устройство называется]

Устройство называется мультивибратор, можно применить триггер.В качестве коммутационного элемента лучше применить оптотранзисторы, включенные на выходе мультивибратора. Мультивибратор можно собрать как на отдельных транзисторах , так и на логических элементах - Схем в инете мульён !
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 13:00

Да еще забыл.
Когда полз 20 км в час после примерно пол часа езды загорелась лампочка перегрева глушителя. А это говорит о том что не все топливо успевает сгореть и продолжает горение на выходе из камеры сгорания,чем и вызывает увеличение температуры на выходе(от сюда и перегрев и срабатывание датччика перегрева глушака).
Как такое может быть.Это значит что с салярой и сгорание быстрее,да и еще и не все успевает сгореть,Тобишь это можно занизить подачу топлива и ни вчем не проиграть,так что ли получается???? У беня бошка уже кипит от нестыковок!!!
Это что значит,что если ,допустим уменьшить подачу ЭТОГО углеродного чуда + змеевик+ подача воды(в данном случае можно как у дудышева,тупо трубочку с водой на впускной коллектор).Так можно будет и расход тогда уменьшить??? Ни фига меня понесло!!!
И все же в этом что то есть.Как бы и отрицать все выше сказанное нет смысла,т.к. я сам на себе это проверил.
Хотя если бы мне просто об этом сказали бы,то я бы не поверил бы,т.к. почему то был уверен что бенз горит быстрее саляры,т.к. темп. пламени бенза (вроде бы) выше чем у саляры.
А на практике выходит все наоборот!!!! Бля куча вопросов возникает !!!Как такое может быть!!!
В общем сижу перевариваю.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 13:05

deltagr пишет:
А это точно клапана звенели , а не юбки поршней ?

У меня 16 клаппаный двс по этому частота стука была ну очень высокая,с другим не перепутаешь,хотя про стук юбок слышу в первые и не представляю как такое может быть.
Другое дело пальцы в поршнях,но они бы стучали бы всегда на зависимо от того что залито,т.к. из-за выработки стук пальцев был бы постоянным.
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 13:11

Может дизтопливо смазывало стенки цилиндров и юбки поршней перестали звенеть ? По скорости сгорания соляры я не в курсе , ни чего подсказать не могу ( хотя у меня дизельный Опель).
Если пальцы застучат - их нужно менять вместе с поршнями! Там зазоры в сотые доли миллиметра ! Не знаю как на 4-х тактниках , на 2-х тактниках при общем зазоре кривошипношатунного механизма более 6 сотых мм - пора делать капремонт ! Звенят при детонации всегда юбки поршней , а по незнанию это называют стуком пальцев .Клапана тоже звенеть не должны - гидрокомпенсаторы регулируют зазоры автоматически ( если они исправны ).
Не задумывались , почему растачивают цилиндры ?! Правильно ! Износ в виде элипса и тупая замена колец и поршень следующего ремонта ни чего не даст ! А из-за чего элипс получается ? - При детонации , поршень перекашивается в цилиндре в плоскости пальца и даёт выработку в виде элипса .Башка поршня центруется кольцами , а юбка (нижняя его часть ) нет и при детонации шлёпает по стенкам цилиндра .
Про то что звенеть с солярой наоборот стало , я неправильно понял ! Тут я тоже переборщил ! Как соляра попадёт к юбкам ?! А принцип появления стука уже успел добавить .

Последний раз редактировалось: deltagr (Чт 16 Май 2013 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 13:21

deltagr пишет:
Может дизтопливо смазывало стенки цилиндров и юбки поршней перестали звенеть ? .

Че то здесь я ни совсем понял про что это вы,я разве про что то такое говорил.У меня с диз топливом звон наоборот возник,а не перестал!!!
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 13:25

deltagr пишет:
Звенят при детонации всегда юбки поршней

А вот здесь могли бы объяснить своими словами от чего стучат юбки поршней при детонации,просто действительно не совсем понимаю как это происходит(не могу образ в голове создать)
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 13:42

Стук появляется из-за того что топливная смесь воспламеняется раньше чем это нужно.Взрыв бьёт в противоход поршню . Смесь воспламеняется от свечи , которая расположена не по центру поршня (горение ещё не успело распространиться по всей площади ), а с одной стороны и это перекашивает поршень.Может что-то и не правильно сказал ,я не моторист, но общий принцип примерно такой.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 13:56

deltagr пишет:
Стук появляется из-за того что топливная смесь воспламеняется раньше чем это нужно.Взрыв бьёт в противоход поршню . Смесь воспламеняется от свечи , которая расположена не по центру поршня (горение ещё не успело распространиться по всей площади ), а с одной стороны и это перекашивает поршень.Может что-то и не правильно сказал ,я не моторист, но общий принцип примерно такой.

Так так,у меня теперь не стыковочка вышла в вашем объяснении.
Хорошо,допустим,а как вы опишите мое видение на все это,будет стук юбок или нет.
Пример : поршень дошел до конца(вмт) топливо впрыскнулось,все клапана успели закрыться и происходит искрообразование в (как вы говорите) с одной стороны.
Вопрос : будут ли при этом звенеть юбки??? Ведь происходит все тоже самое и поршень на пальце сидит тоже как раз под давлением,т.к. в вашем случае его еще тянет шатун,а в моем из-за давления газов он все еще находиться под давлением на шатун???
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 15:03

И в Вашем и в моём случае шатун ещё толкает поршень в верх , а не тянет!
Стук зазора в сотые доли миллиметра , при работающем двигателе, Вы ни когда не услышите! Если Вы слышите стук пальцев - поршневой не просто кердык , а полный звиздец ! У Вас же не так , двигатель с нормальным топливом работает нормально ?!
Просто низкооктановое топливо горит немного быстрее и успевает создать давление раньше чем это нужно. Заметьте , шатун толкает поршень в обеих случаях ! Т.е. даже если между пальцем и поршнем есть зазор - шатун давит на палец , а палец на поршень -существующий зазор выбран и здесь стучать нечему !Другое дело сам поршень имеет возможность вращаться на пальце и юбкой доставать до стенок цилиндра .При нормальной работе двигателя это происходит только в моменты резкой смены оборотов, поэтому поршневая и не вечная . Если Вы слышите детонацию часто - готовьтесь часто менять поршневую .Ещё раз повторяю- я не моторист и могу ошибаться , но логически мне это видится именно так.
Обсуждаемый нами сейчас вопрос не по теме ветки .
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 16:30

Эллипсная выработка цилиндра, происходит от вектора нагрузки направленного именно на эту стенку в момент вспышки, на противоположную стенку в момент нагнетания. Дальше целая геометрия векторных сил, вверху и внизу хода поршня векторная сила меньше и получается еще и бочкообразная выработка. Все это нормальный, своевременный износ, измеряется этот ресурс наработкой часов или прбегом км.
Стук "пальцев" это детонация. Соляра+бензин, ни кто не отменил воспламенение паров 76-го в полном обьеме раньше времени, а соляра продолжает гореть дальше и плазмой в выпускную систему... Перемешивай, не перемешивай, а детонацию не отмениш, а вот получить "бабах" под капотом от раскаленного коллектора легко!
Самовоспламенение дизтоплива происходит от 30кг\см.кв. и температуре 65* без давления. Так вот, попробуйте хрюкнуть носом, а потом представте, что тот звук, который слышите, то это бьютя друг о друга полости носа!))) бред, правильно? А вот при открытии выпускного клапана, где происходит горение соляры с повышенным давлением это и будет как шампанское открыть. (это вторичный стук типо пальцев) Первичный это прошень не дошедший до ВМТ таки юбкой перекашивается и бьет о стенку цилиндра.
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 18:00

Спасибо за помощь. Нашел схемку мультивибратора - буду собирать!

По бензину внесу свои наблюдения.
Когда езжу на 80 бензине у меня выхлоп очень сильно нагревается, иногда загорается датчик перегрева катализатора даже. Я думаю, что просто температура горения 80 больше, нежели 92. Не думаю, что он догорает у меня в глушителе.

Нет детонации, потому что концентрация 80 (76) при нагреве через змеевика становится меньше. Т.е. плотность! У меня топливо забеднено иначе думаю, что была бы детонация. А так концентрация бензина меньше, что и позволяет его использовать.

Солярка горит хорошо, вот тока поджигать ее то же надо иметь более мощное зажигание. Где-то в сети читал, как на ниве с плазменным зажиганием ездили на всем подрят. Расход при этом был всего 4 литра на 100 км. Зажигание кажись даже позднее было выставлено (за ВМТ)!
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 22:03

Опасно. Как-раз и догорает в глушителе. Забеднёная смесь горит дольше, а компьютер сдвигает зажигание к позднему чтобы не было детонации. В любом случае перегрев выхлопной системы это плохо.
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 16 Май 2013 - 22:21

rubgen пишет:
Опасно. Как-раз и догорает в глушителе. Забеднёная смесь горит дольше, а компьютер сдвигает зажигание к позднему чтобы не было детонации. В любом случае перегрев выхлопной системы это плохо.

В том то и дело, что зажигание не сдвигается. Угол остается неизменным. Ни чего пока негативного не нахожу.
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пт 17 Май 2013 - 9:05

Цитата :
Ни чего пока негативного не нахожу.
Раскаленный металл под днищем авто ни чего серьезного? (катализатор будет алого цвета). В момент движения, потоком воздуха жар сдувается, а вот в момент стоянки, он подымается вверх, так и коврики загореться могут в салоне, причем ни сразу, а на стоянке уже.
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пт 17 Май 2013 - 9:13

Дмитрий-Одесса пишет:
Цитата :
Ни чего пока негативного не нахожу.
Раскаленный металл под днищем авто ни чего серьезного? (катализатор будет алого цвета). В момент движения, потоком воздуха жар сдувается, а вот в момент стоянки, он подымается вверх, так и коврики загореться могут в салоне, причем ни сразу, а на стоянке уже.

Ну не настолько же горячая! Горячее чем на 92 не более. На 2 литровой хонде глушитель в стоке горячей и это норма.
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пт 17 Май 2013 - 9:22

Когда горит сигнальная лампа "перегрев глушителя", рекомендую в темное время суток, заглянуть (раком стать придется)снизу автомобиля! Я такие вещи наблюдал после установки и не правильной регулировки ГБО. Принцип тот же, догорание газа в выхлопном тракте.
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пт 17 Май 2013 - 12:32

Дмитрий-Одесса пишет:
Когда горит сигнальная лампа "перегрев глушителя", рекомендую в темное время суток, заглянуть (раком стать придется)снизу автомобиля! Я такие вещи наблюдал после установки и не правильной регулировки ГБО. Принцип тот же, догорание газа в выхлопном тракте.

А зачем смотреть? Есть машина в которую ни чего не пихал. Работает как часы. Выхлоп горячий, потому, что двигатель большого объема, а сечение трубы маленькое.

Не понимаю, какое отношение имеет чья-то машина и конкретно моя. И причем здесь ГБО. Когда она на бензине ходит.

А на этой сигнальная лампа горит, потому что газы напрямую дуют на датчик. Раньше выхлоп шел через катализатор - теперь он не нужен стал (нет его).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    

Мой автомобиль на альтернативном топливе.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ