H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мой автомобиль на альтернативном топливе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 22:18

909 пишет:
выдерживают до 25атм

Обычный фильтр для воды? даже при 15 он рванет как граната. Хотя я про прозрачные (6-10 атмосфер). Может у вас особенные и какова их цена, тех на 25 атм?
Вернуться к началу Перейти вниз
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 22:20

AlexxFF С созданием давления трудностей воообще никаких нет - электролиз сам создаёт давление, надо просто не выпускать газ, разумеется должен быть предохранительный клапан и электрический рабочий клапан для подачи газа при разгоне (для этого и нужен блок управления), нужен также понижающий редуктор типа ацетиленового (по параметрам входного-выходного давления соответствует идеально) и нужен клапан для подпитки лизёра электролитом (открывается во время остановки, когда мотор выключен)

Керосин не нужен, т.к. опасность взрыва именно в месте хранения газа - ресиверах, а туда его не зальёшь.

Как видите, всё вполне доступно и не сильно дорого, но нужен электронщик.

Retrop Цена фильтра на 25атм 520 рублей, можно их взять не 2, а 4 под 10 атм, это тоже выяснится из опыта, написано одно, но испытать воздухом не вредно, с этим согласен.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 23:18

У нас давление в шинах 2.5 атмосферы!!! При давлении даже в 10 атм сорвет трубки или начнет травить!!!...ИМХО проблемно.
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 23:44

Обеспечить хорошие атмосферы не тяжело, но зачем больше 3 даже, ок 5 атм? Накачивать, удержывать, потом пускать в расход газ - как то сложно все. Если обеспечить своевреиенную выработку газа при любих оборотах и синхронизировать это дело одно с другим то нам не понадобятся большие атмосферы\бары.

Ктото когдато говорил о ступенчатом переключателе, толи ступенчастой смене тока\напряжения, подсоедененном к газовой педали. Да согласен, запас должен быть, запас в ж...у не еб...т. Грубо выражаясь. Но его не так много и надо если с умом. Израсходованый газ при нормальной работе всего установленого оборудования будет успевать компенсироваться до нормального давления. Если оно вообще будет менятся на какие то доли.

А 25 атмосфер, это возить с собой почти водородную бомбу (в масштабах машини лизер\ресивер с таким давлением именно это и представляет). Сложно даже представить сколько там будет газа в сжатом виде. Хотя можно и подсчитать если 1 грам воды - около 1,8л!!! Г\Б. А хотябы до 1 атмосферы сколько его там наберется? Короче, я не математик - хотите считайте, но мне и так понятно 20 атмосфер в какомто фильтре для воды - надоело жить.

Думайте головами!
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 23:56

20атм легко выдерживает любая газовая арматура и газовые шланги - в этом нет сомнения и трудностей (опасения могут вызвать лишь фильтры-баллоны, но можно их опрессовать, проверить, подобрать рабочее давление), вот датчики и электрические клапана нужны хорошие.

Сам процесс электролиза наиболее эффективен при давлении 40атм (загазованность пластин снижается за счёт уменьшения размеров пузырей, а растворимость газа в электролите ещё не велика), т.е. мы тут даже до оптималки не дотягиваем, не так это много 20атм.

Вроде говорят клапана можно взять от газобалонных авто, возможно датчики тоже (их должен подбирать электронщик), а блок управления сам не сделаю, могу лишь описать алгоритм работы и предъявляемые требования, для первого блока нужно предусмотреть возможность ручной настройки по всем параметрам, когда он будет испытан, будут ясны оптимальные значения.

В общем, сборка механической части особых проблем не составляет, с мозгами труднее.

Retrop Я-же написал 3 пункта зачем это нужно, не создавая запас газа, Вы ни один из них не выполните, никакой электрической регулировкой этого не добьётесь, а про количество газа под давлением расскажет манометр или датчик, чего тут непонятного?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 7 Авг 2012 - 9:40

909
"С другой стороны, я раньше предлагал систему, запасающую газ под давлением (при работе на хх и ползучем движении в пробках), а при разгоне использующую запасённый газ, причём я даже готов собрать эту систему, но я не умею делать блок управления для неё (не электронщик), а народ с форума опасается взрыва газа под давлением и идею не поддержал "

То же самое (давление) рассматривал и я практически 2 года назад, на этом форуме.
Регулировку производства газа рассматривал в ресивер - емкость с электролитом от максимум- минимуму. По задумке не от оборотов ДВС а от задачи системы удерживать давление в максимальном значении. Газ в цилиндры подавать через подобную систему ГБО. но к сожалению для меня оказалось сложновато (не хватало знаний по ГБО и материалам.

http://ua-hho.do.am
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 7 Авг 2012 - 12:24

Ракарский, у Вас предложение как у Retropа, т.е. Вы хотите регулировать выход газа из лизёра в зависимости от каких-то условий (обороты, разрежение (если с наддувом, то давление) в коллекторе, даже давление в лизёре (если обеспечить маленькое проходное сечение), но
1.Ваши схемы не могут дать увеличения производства газа (в запас) на хх, чтобы загрузить ДВС полезной работой вместо пустой прокачки масла и тосола,
2.Ваши схемы не могут снять лишнюю нагрузку с ДВС в разгонных режимах, а наоборот нагружают его ещё сильнее, чтобы произвести больше газа и
3.наконец не могут дать много газа (в 10 раз больше обычного), когда это нужно и ограничены мощностью гены и производительностью лизёра.

Поэтому электрическая регулировка лизёра смысла не имеет (производительность девайса не увеличить из-за ограниченных возможностей электросистемы авто), но если создавать запас газа, тогда этим естественно нужно управлять (управлять не самим лизёром, а именно расходом газа, который в этом случае может быть большим и пополнением ресиверов)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 7 Авг 2012 - 13:59

Лизер может давать и 50л в мин. при оптимальном энергопотреблении от источника. Вопрос его размеров.

Импульс разный тот который используют традиционно это прерывание цепи то есть ограничение тока.
Если взять к примеру импульс твердотельного Бедини это на выходе мощный импульс при минимальных затратах его формирования. В принципе и у Мейера тот же подход.

Весь вопрос в правильном подборе контура, катушки.

Мое предложение было по давлению мин мах. То есть перед пуском ДВС доводить давление до максимума. Подавать через управляемый клапан который открывается и закрывается от мин до максимума в зависимости от разряжения в вакуумной камере.

909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 7 Авг 2012 - 17:00

Даже маленький лизёр может выдать 50 л\мин газа, тем более под давлением, но на авто нет такого источника питания, поэтому не годится это.

Зачем перед пуском ДВС вообще производить газ? Сажать аккумулятор?
Тем более действие ННО при пуске похоже на действие эфира (можно применять зимой, если мотор не заводится, но постоянно так делать не стоит). Вы-же после пуска не рвёте с места как ошпаренный, да и прогреть мотор не вредно, а тем временем газ и накопится в ресивере.
Вот когда нужно дёрнуть с перекрёстка или быстро обогнать на трассе, тогда нужно много газа, но это-же не сразу после пуска ДВС.

По импульсам и Мейеру - да, это лучше, чем копить газ, проблема в том, что такой девайс сделать никто не может, а я предлагаю вполне реальную вещь, ничего недоступного.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 7 Авг 2012 - 18:43

909 пишет:
Даже маленький лизёр может выдать 50 л\мин газа, тем более под давлением, но на авто нет такого источника питания, поэтому не годится это.
По импульсам и Мейеру - да, это лучше, чем копить газ, проблема в том, что такой девайс сделать никто не может, а я предлагаю вполне реальную вещь, ничего недоступного.

909, не хочу обидеть но ты не прав, если ты не можешь это не значит что у других этого нет.
площадь электродов всегда будет иметь значение, чуда не случится, ну разве если нам такое чудо представишь.
Мейер тоже не есть проблема вот его схема поляризатора ссылка повторяй.

И еще те лизеры которыми заполнена сеть ни когда не дадут хорошего результата, и даже дело не в материалах.

Вот ты говоришь источник энергии, а ты его искал.
Я в предыдущем посте не случайно сказал импульс на выходе и минимальное потребление (не ячейки а системы).

хотя бы вот по этой схеме для лабораторного эксперимента, вместо заряжаемого АКБ лизер

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

909, обрати внимание на дату схемы.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 7 Авг 2012 - 20:09

Я-же писал, что Маер и т.п. лучше, но никто их не умеет делать, сделаете - Нобелевская премия гарантирована.

а с обычным лизёром 50л\мин газа получить легко, надо на него подать ток примерно 750А при 12в, технически это возможно (30% КОН и пластин 20 средних размеров), но нет на машине таких источников тока, АЭС с собой нужно возить
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вт 7 Авг 2012 - 23:32

Цитата :
50л\мин газа получить легко
Согласен во всём!!! Хочу Нобеля))) скорее грохнут если такая технология есть или посадят)) найдут за что...))
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 1:32

Судя по всему такая технология есть - новый марсоход не имеет солнечных батарей, рассчитан на 2 года, проработает лет 10 как и предыдущие модели и ни одной дозаправки Very Happy. Впрочем, как я и говорил - АЭС на борту.
Конструкция несложная, вполне можно в гараже сварганить (серьёзно), дело за малым - добыть пяток кило плутония. А его всякие нефтебароны тщательно прячут Laughing
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 13:30

909 пишет:

а с обычным лизёром 50л\мин газа получить легко, надо на него подать ток примерно 750А при 12в, технически это возможно (30% КОН и пластин 20 средних размеров), но нет на машине таких источников тока, АЭС с собой нужно возить

А почему для классического электролиза берем только такую комбинацию 750А при 12в
но возможны и другие тоже классика

вот равные энергетические значения
1В 100А == 100B 1A == 1000В 0,1А
или с этим не согласны?

Кто вам мешает поставить преобразователь хотя бы классический, а потом пошевелить мозгами и получить ...
Или вы думаете что мейер нашел в электролизере что то супер новое открыл.
Вопрос источника энергии для лизера и лизер оптимальной конструкции и подключения.

909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 13:44

По энергетическим значениям 12в*750А=9000Вт (9кВт или 12л.с- на такой мощности машина может ехать, мощность электрокара на 1т меньше (всего 5кВт)),

а Вы рассматриваете только 100Вт (мощность лампочки), это совершенно разные энергетические значения
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 14:27

909, дальше все понятно убеждать кого то в чем то дело бесполезное заниматься этим не буду.
Каждый идет своим путем, главное не утверждайте ваши убеждения за общую истину, что бы потом не разочароваться в себе. Каждый в познанию идет сам.
А в завершении интересные ролики 30-60 л ННО/мин.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и еще интересная ссылка, это к пониманию источников энергии я и так много сказал.

909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 14:51

Ракарский, я свои утверждения никому не навязываю, но закон сохранения энергии не обманешь, энергию можно только преобразовать с разной степенью эффективности на этом и основаны мои посты.

Вы спрашиваете, чем отличаются 12в и 750а от 1в и 100а и пытаетесь сравнить энергетические уровни, вот я для Вас и подсчитал эти уровни, они отличаются на 2 порядка. Не обижайтесь, мир, дружба, но в данном случае это очевидно.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 15:09

Я не обижаюсь, просто анализирую и делаю выводы, и к счастью они в пользу сохранения энергии в замкнутом контуре. Если бы найти этот контур то он будет очень большой. E=mc2 или E=kmc2. Энштейн просто из формулы Умова (российского физика конца 19 века) убрал коэффициент и супер всех запутал.
Это так отклонение на разные темы.

вот интересная схема
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 15:57

Автомобиль и есть почти замкнутый контур, кроме воздуха извне ничего не поступает, значит нужно получать энергию из воздуха, на этом основаны различные бредовые проекты типа бестопливного сжигания воздуха Very Happy, но эти проекты хоть на чём-то основаны, всё остальное противоречит закону сохранения энергии именно в замкнутом контуре.

По поводу схемки: исходя из параметров выходных диодов 45кВ 1А, при приемлемом входном токе, например 10А (и то много, но электронщикам видней), выходные импульсы должны иметь общую длительность 0,9с за час работы прибора: Много Вы получите водорода за 0,9с?, хватит этого для целого часа езды?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 17:18

909 вы сами про воздух начали, и идеи с Вашей БРЕДОВЫЕ с Моей не бредовые.
И абсолютно укладываются в теорию сохранения энергии, только в вашем контуре воздух внешняя среда, а моей часть контура.
А воздух как известно смесь газов, и если горение рассматривать как ЯС, а не химическую реакцию окисления, при применении плазменных свечей с подачей дисперсии воды, ионизации (соответствующего заряда) компонентов - вполне реальная и осуществленная вещь (например приставка БАКАЕВА).

ССЫЛКА еще на один проект, во всяком случае ДВС в данном случае работал на воздухе

ПС. на счет схемы, ведь это принцип получения а не рабочая.
У Вуста твердотельный Бедини на одной катушке потребляя млА заряжал разряженный АКБ от авто, малым АКБ от упса.
Кому как ни Вам знать, что для зарядки АКБ нужна сила тока то есть Амперы.
Правда Вуст в своем эксперименте так и не понял откуда там берется сила тока.

hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 18:24

Rakarskiy пишет:
А в завершении интересные ролики 30-60 л ННО/мин.
Первое видео.
Что этот дятел делает 14минут?? Откуда он берёт этот газ, может он на химзаводе в подсобку трубку от реактора отвёл?))
Почему из бутылки когда он её переворачивает льётся ручьём вода, вам это сконденсировавшийся водяной пар никак не напоминает?
Почему булькает в бутылку мало как у меня от силы 1,5литра ну никак не 30)))))
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 18:31

hiki67, вот еще один его ролик в конце ясно видно что электролизер, правда интересной конструкции электоды как решето

И газ так живенько образовывается ...... Very Happy
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 18:34

Смотрю следующее видео в ютубе юзера, и снова у него капает вода)))
Да там просто реки воды, это же пар)))
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 18:36

Да, да я про это видеол и писал.
Ну тыто видишь, что он за кадром на этом видео трясёт штуцером и реки воды льются, ну пар это пар, и булек мало мало... в воде пар тупо конденсируется и поэ
тому мало булек, туфта, ИМХО конечно.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 8 Авг 2012 - 18:41

возможно, это и кипение не стану утверждать, в одном из своих роликов он взрывает, слабенько, у меня булька рвет, так что уши закладывает. Very Happy

За то второй ролик из тех двух реальная установка, и нужно иметь представление какую нужно иметь площадь электродов чтобы получить желаемый объем газа в минуту, если порыться на ютубе есть еще ролик, где показана конденсаторная батарея как элемент схемы запитки лизера.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    

Мой автомобиль на альтернативном топливе.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ