H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мой автомобиль на альтернативном топливе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Ср 1 Авг 2012 - 22:49

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 1:21

На самом деле получить с лизёра 15-20 л\мин газа не сложно только ток будет в районе 300а (больше чем у стартёра), аккума хватит на минуту работы такого девайса, про гену и вспоминать излишне, надо реальный девайс делать, а не атомный.

Экономия на простых движках (карбюраторных и обычных дизелях) действительно может быть 30-40%, на современных с электроникой она меньше и мозги нужно обманывать, а компрессия должна быть обычная, она на скорость горения ННО не влияет (эта скорость высокая при любой компрессии) но детонации не возникает, т.к. ННО слишком мало и взрыв легко рассеивается в цилиндре, зато топливо поджигается одновременно во всём объёме, от этого и экономия.
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 8:37

Если сделать 2 лизера по 1.5 литра в минуту, это даст хорошую экономию? На авто будет дополнительный генератор устанавливаться.

Будет по такому принципу сделано скорее всего [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только схема управления скорее всего будет по проще. А может и эту стоит использовать?
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 9:58

Если будет дополнительный генератор, тогда лучше выкинуть с него реле-регулятор (напрямую подать ток возбуждения с аккума на щётки) и сделать 4-5 секций лизёра (напруга на таком генераторе будет выше 12в).
Делать секции лизёра в виде отдельных девайсов лучше, но необязательно, т.к. сложней и места много займёт, а производительность будет от 4 до 10 л\мин (зависит от мощности гены)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 9:59

Господа, первое с чего начинают друзья пендосы, это с безопасности.
И еще чтобы добиться существенной экономии надо добиться очень многого, а не одного газа в показателях литры в минуту. Сам ДВС в течении 1 минуты может менять потребляемый объем воздуха (а это основа для расчетов и наладки) в разы.
Плюс процесс "горения" имеет свои правила.
Есть еще интересная практика ИОНИЗАЦИЯ как положительная так и отрицательная (не буду углубляться в правильность названия, а то интересующегося обывателя вАЩЕ все это отпугнет).
И еще не гонитесь за Мейером, в самом начале, освойте классический фарадеевский электролиз.
http://ua-hho.do.am
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 10:10

fer3ll пишет:
Если сделать 2 лизера по 1.5 литра в минуту, это даст хорошую экономию? На авто будет дополнительный генератор устанавливаться.

Будет по такому принципу сделано скорее всего [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только схема управления скорее всего будет по проще. А может и эту стоит использовать?
А с какого перепугу потребление тока будет меньше/одинаковое если соединить последовательно 2 и более электролизёров, а газа будет больше?
Автор этих картинок учитывает что напряжение при последовательном соединении 2-3 электролдизёров упадёт на клеммах каждого из них соответственно в 2-3 раза если они одинаковые, законы элетротехники вроде никто не отменял, вместо 12В для 2х получите по 6В для 3х по 4В на клеммах каждого, будете пластин количество уменьшать, и что в итоге, ток то должен вырасти вроде?)))
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 10:22

При напр. на ячейке ниже 2 В ток вообще отсутствует (почти). От сюда и расчёты. Литературу почитать нуна.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 10:30

Ракарский, Безопасность важно, но не очень сложно, фактически не стоит подавать газ в трубку картерных газов и в коллектор после дроссельной заслонки, всё остальное излишне - не взрывается ННО сам по себе, всего-то нужно не допустить искры в объёме газа и не подавать газ рядом с нагретыми железяками

Производительность девайса наоборот важна, т.к. даже самые продвинутые автомобильные девайсы могут приближаться к оптимальной подаче газа (3-4% от воздуха) лишь на холостом ходу (поэтому их регулировка в зависимости от оборотов смысла не имеет - газа всегда мало), возможно за счёт дополнительного генератора можно это победить

Ионизация топлива и воздуха особого смысла не имеет, т.к. процессы неустойчивые, энергоёмкие, сложно осуществимые в большом объёме воздуха и топлива, упорядоченные ионы пытаются вернуться в исходное состояние, к тому-же сами ионы ещё не являются газами, способными самостоятельно гореть - это лишь полуфабрикат немножко способствующий реакции. Путь почти тупиковый

Паша, напряжение на ячейке лизёра должно быть от 2,5 до 5-6в иначе КПД электролиза падает, люди пытаются уменьшать напругу на ячейке лизёра, при этом они неизбежно добавляют пластины (которые место занимают) и разводят их, т.е. увеличивают зазор между анодом и катодом уменьшая ток и выработку газа, кроме того, появляются утечки тока, поэтому много секций в лизёре неоптимально, а мало неэффективно, нужен компромисс.
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 19:00

909 пишет:
...не стоит подавать газ в трубку картерных газов и в коллектор после дроссельной заслонки...

С этого места поподробней. Как же его поддавать тогда? А вернее куда если не после дроселя. Наверное ты имел ввиду отдельные форсунки перед каждым цилиндром, хотя это и есть "после дроселя".
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 19:07

Цитата :
Производительность девайса наоборот важна, т.к. даже самые продвинутые автомобильные девайсы могут приближаться к оптимальной подаче газа (3-4% от воздуха) лишь на холостом ходу (поэтому их регулировка в зависимости от оборотов смысла не имеет - газа всегда мало), возможно за счёт дополнительного генератора можно это победить
Полностью согласен..во всех книгах водород меряют от массы топлива..попробуйте посчитать сколько вы его подаете... его всегда мало!!!
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Чт 2 Авг 2012 - 23:01

909 пишет:
"Производительность девайса наоборот важна, т.к. даже самые продвинутые автомобильные девайсы могут приближаться к оптимальной подаче газа (3-4% от воздуха) лишь на холостом ходу (поэтому их регулировка в зависимости от оборотов смысла не имеет - газа всегда мало), возможно за счёт дополнительного генератора можно это победить"

Я и говорю, что на х.х. ток от автомобильного генератора не должен быть максимальным, а на уровне 10 А. Авот при 1500-2000 и выше ток можно доводить до максимума, 30- 70 А, у кого как.

909 пишет:
"Паша, напряжение на ячейке лизёра должно быть от 2,5 до 5-6в иначе КПД электролиза падает, люди пытаются уменьшать напругу на ячейке лизёра, при этом они неизбежно добавляют пластины (которые место занимают) и разводят их, т.е. увеличивают зазор между анодом и катодом уменьшая ток и выработку газа, кроме того, появляются утечки тока, поэтому много секций в лизёре неоптимально, а мало неэффективно, нужен компромисс.[/quote]"

Я говорил о том, что при напряжении на одной ячейке ниже 2 В тока не будет. Для хорошей реакции и следовательно достаточного тока потребуется 2,5 В от пластин из нержавейки нержавейки + - 0.2 В в растворе щёлочи. Большее напряжение ведёт к неоправданному нагреву электролита, не на много увеличивающему выход газа. Подавал я 14 В бортовой сети на 5 последовательных ячеек. Выход был не плохим, но КПД желало лучшего. Остановился на 6 ячейках, при почти том же выходе газа КПД вырос, нагрев меньше.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пт 3 Авг 2012 - 10:20

Паша, Вы тоже заметили, что при увеличении напряжения на ячейке электролизёра растёт выход газа, ну и конечно нагрев.
Всё верно, только до определённого уровня расход тока на выход газа увеличивается быстрей, чем на нагрев электролита - вот эту точку и надо ловить, нагрев кстати тоже повышает выработку газа, т.е. идёт на пользу,
а при дальнейшем повышении напруги рост нагрева уже превышает рост выработки, электролиз становится неэффективным.
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вс 5 Авг 2012 - 20:44

Пришел мне кабель диагностический под OBD 2. Теперь все датчики вижу на экране ноутбука. И вот что выяснилось...

При полностью обманутой лямде с поступающим постоянным сигналом на обеднение смеси ECU подает время впрыска на форсунки 1.5 секунды. Это самый минимум - меньше просто не может быть уже.

Даже на оборотах 2000-3000 - время впрыска обманка для лямды не способна задушить нормально. Тока скажем на 20% от нормы. Отсюда и экономия тока 20% при всех моих навесках и улучшениях! ECU минимально- но тупо впрыскивает бензин и все....

Что бы занизить топливо дальше - нужно обманывать MAP сенсор или уменьшать подачу топлива через форсунки. Попробую установить вихревые форсунки Дудышева - должны уменьшить впрыскивание топлива.

По MAP не смог задушить, так как при установке резизтора - давление тока повышается, следовательно время впрыска увеличивается.

Вот так...

Теперь понятно, почему растет мощность, а не экономия. Нужно занижать не только по лямде -она ограничивает не более 20% топлива!

С карбюратором в этом плане лучше - эххх.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вс 5 Авг 2012 - 21:04

Поаккуратнее с мистером дудышевым, некоторые пишут что он мошенник, честно говоря я к этому мнению склоняюсь)))
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вс 5 Авг 2012 - 21:25

зависть. ни одного объективного суждения не встречал. Читал...)

Другое дело, что технологии некоторые он позаимствовал - в этом плане мошенник. Но для меня патенты - это сугубо несправедливая вещь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В чем мошенничество? Все логично и работоспособно, к тому же именно так можно подмешивать воду, вместо воздуха. Или впрыскивать HHO или газ из реактора Пантона.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вс 5 Авг 2012 - 22:01

q45c пишет:

"При полностью обманутой лямде с поступающим постоянным сигналом на обеднение смеси ECU подает время впрыска на форсунки 1.5 секунды. "

Даже при х.х. 600 об/мин - 10 об/сек(двигатель работать будет, но это маловато) время, потраченное на один оборот ДВСа 100 мс, а оправданный впрыск не может превышать 50 мс (открытый впускной клапан). А вот при 6000 об/мин это время сокращается до 5 мс! О каких 1,5 секундах идёт речь? Это опечатка? Или ошибка измерений?

У моей машины к сожалению нет лампочки "чек", но не раз наблюдал, что при одном слабо нажатом положении педали машинка тупит, вяло тянет. И вдруг всё при том же положении педали прорыв какой-то, как будто я "газу" поддал. Анализируя это, пришёл к выводу, что ЭБУ видит, что фуфло горючая смесь и включает обводную программу (должен загорется "ЧЕК"), что и приводит к более обогащённой смеси и как следствие увеличению тяги.
Так что корректор лямбдика трудится. А включение обводной программы связано с тем, что из-за утечки электролита из соединения в патрубке электролизёра была потеряна плотность электролита (вода доливалась), как следствие малый ток, не значительный выход газа, который не компенсировал обеднённую смесь.
q45c

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Вс 5 Авг 2012 - 22:23

Опечатка, не указал, что это на холостых.

с кабелем все наглядно видно на графиках в программе. так, что теперь не на воздухе пальцем вожу ).

При увеличении оборотах время увеличивается. показывает 4-5 на уже на 2500-3000. Лямда при этом беднит смесь. если отключить корректор, получается 6-7 (милисекунд или чего там Smile)

У меня двигатель работает ровно - газа пока с головой хватает. к тому же еще кормлю испарителем воды с рециркуляцией отработанных газов, которые проходят через ионизацию. Wink

ЗАБЕДНЯТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЗАБЕДНЯТЬ....ОСТАЛОСЬ ). Сейчас уже буду выкладывать сюда средний расход по программе. В бак заглядывать не буду и под горлышко наливать.
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 8:09

Вопрос открыт. Как решить проблему большой инерционности (запаздывания) системы? Ибо, теоретически, газ просто физически не будет успевать вырабатываться и доходить по трубкам до карба или заслонки при каждой перегазовке или резкой акселерации. Решать эту проблему количеством запаса газа, может длинной трубок от водяного затвора до впрыска в карб или дополнительным возушным впрыском в баблер, как уже описывалось на этом форуме (это снимет проблему разряжения в герметичной системе)?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 13:22

ННО будет всегда как добавка ускоряющая горение примерно 1000 раз. Но сам ННО имеет очень большое окт.число и температуру горения.
Плюс у пендосов есть еще и такое обозначение ННОі, а ННОі по их же пендосовским утверждениям нужно меньше чем уже классического ННО,
про все это уже на этом форуме обсуждалось.
И про ионизацию тоже, что и у нее есть та же байда, на малых оборотах супер на высоких эффект пропадает. Совсем забыли про подготовку бензина для ускорения горения, повышения влажности всасываемого воздуха и т.д. и т.п.
Нужен комплекс девайсов для переделки наших ДВС и получения желаемого эффекта.

А чтобы чисто на ННО ездить необходим уже другой ДВС, скорее всего с меньшим объемом поршневой камеры и меньшим рабочим ходом, более устойчивые материалы к нагреву .....
http://ua-hho.do.am
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 17:12

Ракарский, уменьшать рабочий объём ДВС для работы на чистом ННО (а также в большой пропорции с бензином) не нужно, просто надо добавить балласт: лучше распылённую воду, но можно и водяной пар или выхлопные газы (хуже, но работать будет), вообще никакой переделки механической части мотора не требуется, программную часть безусловно лучше доработать, но много ННО потребуется, гена и даже 2 гены не осилят

fer3ll В обычной системе электролизёра, питающегося от генератора газа всегда мало, поэтому менять производительность в зависимости от оборотов смысла нет, соответственно инерционности нет.

С другой стороны, я раньше предлагал систему, запасающую газ под давлением (при работе на хх и ползучем движении в пробках), а при разгоне использующую запасённый газ, причём я даже готов собрать эту систему, но я не умею делать блок управления для неё (не электронщик), а народ с форума опасается взрыва газа под давлением и идею не поддержал.

В предлагаемой системе не надо дорабатывать лямбду и другую электронику мотора, т.к. лямбда работает только до 2000 об\мин, просто будете меньше давить гашетку при нормальной езде (для экономии) или быстрее летать, но блок управления для этой системы всё-же требуется (не связанный с мозгами авто)

Опасность на самом деле есть, но не такая большая как народ думает, девайс устанавливается внутри рамы машины на 5мм железке, даже если будет большой бум, сила взрыва уйдёт в землю. У америкосов газ под давлением не взрывается, почему у нас должен?
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 17:24

Цитата :
У америкосов газ под давлением не взрывается, почему у нас должен?
Может просто рассказать об этом уже некому??? )))А если серьезно то копить газ ...ну зачем? его как добавки хватает...
Цитата :
поэтому менять производительность в зависимости от оборотов смысла нет, соответственно инерционности нет.
Именно. Прав на все 100%. Я предлагал посчитать количество газа от массы топлива.
1 Литр ВОДОРОДА (не брауна) весит 0.09 гр. Минимальная добавка которая меняет состав смеси (по Мищенко) это 0.03% ОТ МАССЫ топлива! максимальная полезная как добавка это 5%...вот и считайте!!!
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 21:31

Здесь есть накладка, получившаяся после многократного цитирования в тысяче источников, на самом деле
Оптимальная добавка которая меняет состав смеси это 0.03 или 3% ОТ МАССЫ топлива, но эффект наблюдается и при меньшем количестве водорода, хотя меньший.

Эффект-же от использования газа под давлением тройной:

1. На хх двигатель работает в самом неэкономичном режиме (полезной работы не выполняет, а топливо ест, КПД ДВС близко к 0), поэтому желательно его нагрузить выработкой газа
2. На разгонных режимах от ДВС требуется максимальная мощность, поэтому лишнюю нагрузку в этот момент желательно снять (использовать запас газа)
3. Соотношение газа и топлива на разгонных (самых прожорливых по количеству пожираемого топлива) режимах можно приблизить к оптимальному, что даст резкий прирост мощности, либо значительное сокращение расхода бензина (зависит от степени нажатия гашетки)

На установившемся режиме работы (равномерная езда по трассе или длительное стояние в пробке) лизёр сначала работает на ресивер, а после достижения максимального давления (предлагается 20атм) излишки газа сбрасываются в коллектор (т.е. лизёр работает как обычно).

Смысл этой системы в том, что нагрузочные характеристики ДВС приближаются к оптимальным, за счёт этого авто работает по принципу гибрида, а дополнительная подача газа оптимизирует даже этот выгодный режим.

От грамотно сделанной системы подачи газа под давлением можно ожидать экономии бензина выше, чем у гибридов при гораздо более простом устройстве, чем у гибридов, думаю такая система может дать более 50% экономии топлива (даже на современных "задушенных" авто), если характеристики подобраны правильно. Но даже с кривыми характеристиками экономичность такой машины будет значительно выше, чем от простого лизёра.
Именно этот и только этот вариант даст максимально возможный эффект традиционными, реально объясняемыми, подтверждающимися теорией, методами (если не получится сделать Маера и т.п), никакие магнитики и ионизаторы даже рядом не стоят.
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 21:45

909 пишет:
С другой стороны, я раньше предлагал систему, запасающую газ под давлением

Никогда !!!Слишите. Никогда не запасайте этот газ! Это вам не пропан. Это во много раз страшнее! А пропан\бутан и другие - это так детский лепет.

909 пишет:
а народ с форума опасается взрыва газа под давлением и идею не поддержал.
И правильно сделал народ, что не дал тебе подорваться!

909 пишет:
У америкосов газ под давлением не взрывается
Далеко не факт. Все зависит от балонов. У них есть спецыальные, а унас есть железные!!.. А да забыл совсем. Много газа Брауна не влезет в балон, даже при давлении сильном. Вес будет такой что тот газ в нем находящийся нет смысла там хранить. Про установку на авто впринцыпе молчу.

ПС. В помощь нуждающимся - октановове число пропана около 105, водорода - 130-140 при обедненной смеси (возможно и больше).
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 22:01

Баллоны как-раз не надо железные (если рванёт мало не покажется), надо брать обычные пластмассовые фильтры (выдерживают до 25атм), если рванёт, разорвёт этот баллон сразу без нагнетания большого избытка и осколки пластмассы - это не пули, далеко не полетят

По количеству газа: при давлении 20атм, в фильтр влезет 20л газа, его хватит на целую минуту при подаче в разгонном режиме 20 л\мин, если мало будет, можно взять 2 ресивера (40 л\мин). Сравните это с максимальными 3 л\мин, которые можно получить с обычного лизёра, максимально используя генератор.
А при разгоне минуты максимального режима - более чем достаточно, наполнение-же ресиверов происходит за 7-14 минут (1 или 2), для движения в пробках или по трассе (с редкими обгонами) соотношение скорей всего близко к оптимальному, опыт покажет.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Пн 6 Авг 2012 - 22:05

Цитата :
максимально используя генератор.
В принципе согласен НО тогда следует изменить состав ННО ... пропускать через керосин(для примера) состав смеси меняется сильно становится менее опасной!!! Но возникает целый ряд трудностей с созданием такого давления,Размещением доп оборудования, схемами питания и защиты. И сразу вопрос будет ли овчинка стоить выделки?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    

Мой автомобиль на альтернативном топливе.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ