H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
снег65

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 13 Июл 2013 - 21:23

Цитата :
Подскажите, что добавить в электролит (на пищевой соде) что бы выделяемый ННО, получался похожем на мыльные пузыри. Так о производительности опытного генератора ННО хоть появятся представления, по количеству вырабатываемой пены.
Глицерин....ИМХО,добавляется в моющее средство чтобы пузырь дольше не падал....Laughing 

Последний раз редактировалось: снег65 (Сб 13 Июл 2013 - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 13 Июл 2013 - 21:29

svoy3000 пишет:
Подскажите, что добавить в электролит (на пищевой соде) что бы выделяемый ННО, получался похожем на мыльные пузыри. Так о производительности опытного генератора ННО хоть появятся представления, по количеству вырабатываемой пены.  
Мыльный раствор делается для создания пузырей с гремучим газом внутри.
Это делается не для измерения производительности, а для последующего
поджигания пузырей, тем самым демонстрируя присутствие водорода.
Мыльный раствор добавляется не в электролит! Раствор наливается в
отдельную ёмкость, в которую погружают конец шланга от электролизера.
Выходящий газ бурлит через мыльный раствор создавая горючие пузыри.
А производительность змеряется так:

ZED

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 13 Июл 2013 - 22:00

SAAD7 пишет:
ZED пишет:
А вот то что на промежуточной плохо образуется газ - это интересно .
Ничего интересного, все закономерно.
Так происходит тогда когда концентрация токопроводящего химиката
превышает возможности по току блока питания, и раствор создаёт КЗ
а промежуточные пластины при этом работать не будут, т.к. раствор
и биполярные пластины не создают сопротивление
.

Это как это ? , раствор достигает проводимости золота или серебра ? Еслибы водяной раствор достиг этого , то это былбы идеальный раствор , особенно для сухого лизера . Но на видео видно что ток есть , и выделение газа на крайних пластинах присутствует. Еслиб было КЗ то ток стремился бы к максимуму.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 13 Июл 2013 - 23:57

ZED пишет:
SAAD7 пишет:
ZED пишет:
А вот то что на промежуточной плохо образуется газ - это интересно .
Ничего интересного, все закономерно.
Так происходит тогда когда концентрация токопроводящего химиката
превышает возможности по току блока питания, и раствор создаёт КЗ
а промежуточные пластины при этом работать не будут, т.к. раствор
и биполярные пластины не создают сопротивление
.

Это как это ? , раствор достигает проводимости золота или серебра ? Еслибы водяной раствор достиг этого , то это былбы идеальный раствор , особенно для сухого лизера . Но на видео видно что ток есть , и выделение газа на крайних пластинах присутствует. Еслиб было КЗ то ток стремился бы к максимуму.
Что бы проще было понять о чем я, посомтрите моё видео.
Возможно тут сложно понять что происходит, но я поясню.
Два, грубо сказать электрода помещаются в слабый раствор
электролита, его плотность допускает работу биполярного
третьего электрода. Но когда плотность электролита повышается,
при этом сопротивление понижается на столько что биполяр
прекращает свою работу. В данном случае мощности блока питания
не достаточно для преодоления низкого сопротивления электролита,
вот тут и возникает эффект короткого замыкания.

Раньше я не знал о возникновении подобного эффекта.
Но когда я начал проводить испытания с мокрым электролизером,
в прозрачном корпусе. Я увидел четкое проявление КЗ при чрезмерной
плотности электролита, когда продолжали работать только прямоподключенные
электроды, а все многочисленные биполяры попросту встали колом, и не давали
ни единого пузырька газа. В сухом электролизере возникновение эффекта КЗ
заметить не возможно, он может проявиться только низкой производительностью
и снижением потребляемой мощности.

ZED

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Июл 2013 - 0:41

Ясно , что Вы хотели сказать , но только это не КЗ а просадка по напряжению из-за недостаточной мощности источника .
Все банально . Из-за слабой мощности происходит падение напряжения скажем до 3.4в. , что при трех пластинах составляет потенциал меду ними 1.7в. , он является достаточным для газообразования . При дальнейшем уменьшении сопротивления раствора просадка еще более увеличивается и при достижении на крайних пластинах 2.1в. , получается что между средней и крайними напряжение 1.05в что меньше чем 1.1в.(что является порогом для разложения , гдето в литероатуре было написано) и на ней прекращается газообразование . А поскольку межу крайними 2.1в то на них газообразование продолжается. Вобщем гдето так.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Июл 2013 - 1:12

ZED пишет:
Ясно , что Вы хотели сказать , но только это не КЗ а просадка по напряжению из-за недостаточной мощности источника .
Все банально . Из-за слабой мощности происходит падение напряжения скажем до 3.4в. , что при трех пластинах составляет потенциал меду ними 1.7в. , он является достаточным для газообразования . При дальнейшем уменьшении сопротивления раствора просадка еще более увеличивается и при достижении на крайних пластинах 2.1в. , получается что между средней и крайними напряжение 1.05в что меньше чем 1.1в.(что является порогом для разложения , гдето в литероатуре было написано) и на ней прекращается газообразование . А поскольку межу крайними 2.1в то на них газообразование продолжается. Вобщем гдето так.
Нет, тут Вы не правы.
Просадка напряжения это несколько иное понятие. К примеру Вы используете между двумя пластинами напряжение 4 вольта,
если втсавить между этой парой биполяр, напряжение делится пополам до 2 вольт. Если вставить еще одну пластину, напряжение
поделится на 4 пластины и упадет до 1 вольта. Вот тут и произойдет то что описали Вы. Я же говорю о игре с током, при этом напряжение
остаётся стабильным. Для работы третей пластины на видео сопротивление электролита должно быть не менее 20 Ом, но при большой
концентрации плотности растовра соппротивление стало значительно меньше, а это и есть КЗ. Ведь чтот такое "Короткое замыкание"?
Короткое замыкание, это когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания.
ZED

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Июл 2013 - 8:01

SAAD7 пишет:
ZED пишет:
.
..........................поделится на 4 пластины и упадет до 1 вольта. Вот тут и произойдет то что описали Вы. Я же говорю о игре с током, при этом напряжение остаётся стабильным. Для работы третей пластины на видео сопротивление электролита должно быть не менее 20 Ом, но при большой
концентрации плотности растовра соппротивление стало значительно меньше, а это и есть КЗ. Ведь чтот такое "Короткое замыкание"?
Короткое замыкание, это когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания
.

Позвольте несогласится , КЗ это когда напряжение на нагрузке стремится к абсолютному нулю а ток стремится к бесконечтости . Вы же говорите о теории согласовония источника и нагрузки . Если напряжение не падает то мощности источника хватает , и пусть хоть 1 Ом , процес будет идти , а ток естествено будет расти . Но на видео ток так не растет , и по утверждению экспериментатора напряжение стабильно .
А вот если сопротивление нагрузки  становится меньше внутренего сопротивления источника , то напряжение на нагрузке обязательно уменьшается , и чем больше это отношение тем больше падение (просадка напряжения) при росте тока (еще это называют перегрузкой). И вот самый крайний случай , когда напряжение близко к 0 а ток "максимально возможный" и называют КЗ , это так называемый "частный случай".

На видео видно что ток падает , и чтобы увидеть газовыделение нужно поднять ток . Тоесть увеличить проводимость (уменьшить сопротивление раствора) увеличив концентрацию раствора . А вот уменьшеное газоотделение на средней пластине объясняется тем что ток проходящий через среднюю пластину меньше , поскольку он также проходит вобход пластины (разветвляется) , а на крайних он сумируется . В сухом лизере такого не происходит .
На видео видно падение тока обусловленое тем что проводимость в поперечном сечении падает изза уменьшения плошади контакта , осажденый газ частично изолирует пластину . Если раствор при этом мешать , чтобы срывать осажденый газ с поверхности то ток востановится .
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Июл 2013 - 9:32

ZED пишет:
Позвольте несогласится , КЗ это когда напряжение на нагрузке стремится к абсолютному нулю а ток стремится к бесконечтости . Вы же говорите о теории согласовония источника и нагрузки . Если напряжение не падает то мощности источника хватает , и пусть хоть 1 Ом , процес будет идти , а ток естествено будет расти . Но на видео ток так не растет , и по утверждению экспериментатора напряжение стабильно. А вот если сопротивление нагрузки  становится меньше внутренего сопротивления источника , то напряжение на нагрузке обязательно уменьшается , и чем больше это отношение тем больше падение (просадка напряжения) при росте тока (еще это называют перегрузкой). И вот самый крайний случай , когда напряжение близко к 0 а ток "максимально возможный" и называют КЗ , это так называемый "частный случай".

ZED пишет:
В сухом лизере такого не происходит .
В сухом электролизере это так же происходит. Я делал множество испытаний подтверждающих возникновение
эффекта короткого замыкания в растворе. Такой эффект никогда не проявляется при использовании сети в 220 вольт
с диодным мостом  и компенсирующим импульсный провал конденсатором, т.к. сила тока в бытовой сети практически
не ограничена. В отличии от блоков питания, которые имеют ограничение возможностей по току и внутреннему сопротивлению.
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Июл 2013 - 9:35

Гипотеза, - практически пока не подтвержденная (отсутствием у меня подходящего компонента). Добавление в электролит мелкой металлической пыли, размер частицы которой не тонет, и находится в электролите во взвешенном состоянии в растворе, где каждая частичка выступает в роли микро нейтрали. Гипотетически, количество частиц в электролите увеличит выход ННО. Понимаю что концентрацию мет/частиц потребуется подобрать опытным путем, они будут находиться в движении перемешивания выработанного ННО электролита, и тем не менее, хотелось бы знать результат. Я пока не попробовал. Но если кто попробует дайте знать. [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]
http://vk.com/id109481497
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Июл 2013 - 15:06

Не только взвешенные частицы металла могут присутствовать, а так же себя хорошо ведут и взвешенные частицы феррита с применением некоторого магнитного поля и выход по газу при этом резко увеличивается (покажу для примера патент, немного позднее) хотя и без патента сам пробовал - откопаю в дебрях компа и покажу..

dimarikus

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Чт 18 Июл 2013 - 8:50

на счет разности выхода газа с основных и нейтральных пластин:
опыт хоть и наглядный но не идеальный (в идеале,конечно, подобие аккумулятора- каждая пара пластин изолирована друг от друга, а это значит отсутствие тока "утечки" между пластинами заисключением смежных; - расстояние между пластинами (всеми) одинаковое, то есть сопротивление электролита между ними одинаковое...все эти мелочи дают одинаковое падение напряжения на смежных пластинами, равный ток а он един ведь все последовательно, и отсюда равный относительно выход газа.....как пример: если при зарядке акб в банках различный выход газов, ищи причину в разности сопротивления каждой, плотность,кз пластин,...отсюда и не то идеальное падение напряжение для электролиза
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 27 Июл 2013 - 17:56

Был у меня лизер из сан/тех фильтра. В нем крайние пластины через электролит потребляли тока больше, чем внутренние рабочие. Что свойственно мокрым лизерам.  Да и давал он 0.25л при 12в и 9а  (об этом я уже писал).  Решил устранить проблему и переделать его для пайки, мини-сварки. Расположил пластины радиально. (На фото видно как.) Собрал, пластины из полу ржавого листового железа. (Даже почистить наждачкой, не удосужился) Электролит – сода пищевая (2 ст/ложки на 1,5 литра.) В общем пробный результат двух дневной работы 0.5литра ННО при 12в и 9ам. В общем то лучше чем было, но негусто.  Лизер, прозрачный и я заметил что газуют только рабочие пластины, нейтрали ели ели дышат. Хватит ли его для горелки из шприца? И еще подскажите как сейчас пластины от ржавчины очистить. (разбирать не хочится). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] " />
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 27 Июл 2013 - 18:07

svoy3000 пишет:
Был у меня лизер из сан/тех фильтра. В нем крайние пластины через электролит потребляли тока больше, чем внутренние рабочие. Что свойственно мокрым лизерам.  Да и давал он 0.25л при 12в и 9а  (об этом я уже писал).  Решил устранить проблему и переделать его для пайки, мини-сварки. Расположил пластины радиально. (На фото видно как.) Собрал, пластины из полу ржавого листового железа. (Даже почистить наждачкой, не удосужился) Электролит – сода пищевая (2 ст/ложки на 1,5 литра.) В общем пробный результат двух дневной работы 0.5литра ННО при 12в и 9ам. В общем то лучше чем было, но негусто.  Лизер, прозрачный и я заметил что газуют только рабочие пластины, нейтрали ели ели дышат. Хватит ли его для горелки из шприца? И еще подскажите как сейчас пластины от ржавчины очистить. (разбирать не хочится).  " />
На форуме много раз обсуждалась проблема не параллельности пластин,
а что сделали Вы? Вы намеренно сделали препятствие для прохождение тока
по пластинам. У Вас ток бежит по пути наименьшего сопротивления, т.е. по
внутренним краям пластин минуя полезную рабочую площадь пластин.
То что Вы сделали, касиво, но не более того.
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 27 Июл 2013 - 18:29

SAAD7 пишет:
У Вас ток бежит по пути наименьшего сопротивления, т.е. по
внутренним краям пластин минуя полезную рабочую площадь пластин.
Визуально я вижу что на пластинах (подключенных) газообразование идет по всей поверхности. (От края к центру, от низа до верха) Это же говорит о том что пластины работают, хотя по теории такого не должно происходить, возможно я что то не учитываю.
Из своего опыта я догадываюсь что возможно в мокром лизере более выигрышное подключении пластин без нейтралей, но питать такой лизер большим током малым напряжением для меня проблематично. У меня есть еще вариант 5вольт до 30а но как его подключить и что бы стало лучше в данном случае пока однозначного ответа нет.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 27 Июл 2013 - 23:32

svoy3000 пишет:
Из своего опыта я догадываюсь что возможно в мокром лизере более выигрышное подключении пластин без нейтралей
Уверяю Вас, совершенно нет ни какой разницы, мокрый или сухой электролизер.
Просто нужно делать правильные расчеты при сборке и подборе блока питания.
К примеру, на видео мой мокрый электролизер, работает как дурной...
Прямо подключены только 2 пластины, остальные нейтральные.

svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 10:39

SAAD7 пишет:
Да, - вы меня удивили. Мне бы и в голову не пришло собрать такой лизер. Но факт, есть факт. И возразить я не могу. Хотя догадываюсь что он работает на чистой воде или концентрация щелочи мизерная, иначе бы взаимодействия тока крайних пластин, не давали бы возможности равномерной работе нейтрали. Что касаемо расчетов, то они действенны только для классической схемы. И в моем случае они ни как. Я изначально знал что это противоречит правилам, но руководствовался своим опытом исходя из того что ячейка из двух электродов начинала у меня проявлено газовать только при наличии 2,8-3 вольта в содовом растворе. И ни расстояние между пластин, ни их параллельность на производительность газа ни оказывало ни какого влияния. Сейчас я подключил все пластины по току как одну ячейку без нейтрали. Видно стало что каждая секция заработала. Соды минимум. Только проверить выход газа, не успел пока (дист вода кончилась, от дождевой осадку много) Подавал 5 и 12 вольт. В обоих случаях работает. Меня еще вот что интересует. Можно ли считать импульс напряжения к примеру в 12 вольт длительностью в 1 мк/сек равным 4-5 мк/сек напр в 3 вольта. Речь идет о ШИМе. На выходе его, я вижу напряжение на приборе 3 вольта, а на осциллографе высота импульса 12 вольт. Учитывать это в электролизе или нет?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 11:42

svoy3000 пишет:
SAAD7 пишет:
Да, - вы меня удивили. Мне бы и в голову не пришло собрать такой лизер. Но факт, есть факт. И возразить я не могу. Хотя догадываюсь что он работает на чистой воде или концентрация щелочи мизерная, иначе бы взаимодействия тока крайних пластин, не давали бы возможности равномерной работе нейтрали.
Я смотрю Вы упускаете из виду главное составляющее электролиза, а именно "концентрация щелочи"
Вы же наверняка знакомы с законом Ома? Задумайтесь, какие три составляющих являются основой
для работы любого электрического устройства? Это Напряжение электрической сети "U", сила тока "I"
и сопротивление потребителя и электрической цепи "R", а это значит что одно без учета другого правильно
работать не будет. При использовании блока питания с известными Вам его параметрами, Вы с легкостью
можете сделать правильный раствор щелочи, с нужной концентрацией. Ведь щелочь ничто иное как "нагрузка"
К примеру Ваш блок питания имеет параметры: 5 В и 30 А это значит, что,  что-бы получить максимальный КПД
от данного БП, нужно сделать не хитрый расчет: (U/I=R) 5 В / 30 А = 0,16 Ом. Это означает что сопротивление
между парой прямо-подключенных пластин должно быть не менее 0,16 Ом. При уменьшении сопротивления
(увеличении концентрации) прямо-подключаемые пластины будут продолжать работать, но вот биполярные
электроды работать перестанут, т.к. в поле действия нейтралей произойдет короткое замыкание, К.З. всегда
происходит тогда, когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания.

svoy3000 пишет:
руководствовался своим опытом исходя из того что ячейка из двух электродов начинала у меня проявлено газовать только при наличии 2,8-3 вольта в содовом растворе. И ни расстояние между пластин, ни их параллельность на производительность газа ни оказывало ни какого влияния.
Если у Вас регулируемый блок питания, тогда запомните одну истину! Для электролиза требуется регулировка по току!
Только током Вы сможете уменьшить или увеличить производительность газа. Регулировка напряжения может быть полезна
только для увеличения КПД электролиза, именно регулировкой напряжения можно установить оптимальное напряжение между
парой пластин, которое не должно быть меньше 1,32 В (минимальное значение при котором работает электролиз) и не более 2 В.
(значение после которого начинается интенсивный нагрев электролита)

svoy3000 пишет:
Можно ли считать импульс напряжения к примеру в 12 вольт длительностью в 1 мк/сек равным 4-5 мк/сек напр в 3 вольта. Речь идет о ШИМе. На выходе его, я вижу напряжение на приборе 3 вольта, а на осциллографе высота импульса 12 вольт. Учитывать это в электролизе или нет?
Я бы не забивал себе голову импульсным током. После ШИМа подключите поляризованный конденсатор.
Конденсатор сгладит импульсные провалы и Вы получите полноценный постоянный ток с плавной регулировкой напряжения.
dfrev

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 11:46

я извиняюсь если лезу не в тему но мое мнение что шимом просто вы будете регулировать плотность тока на электродах ячейки потому как при простом электролизе по фарадею играет роль плотность ток а не напряжение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 11:54

dfrev пишет:
я извиняюсь если лезу не в тему но мое мнение что шимом просто вы будете регулировать плотность тока на электродах ячейки потому как при простом электролизе по фарадею играет роль плотность ток а не напряжение
Всё верно, именно об этом я и написал выше. Выработка газа зависит только от силы тока.
dfrev

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 12:00

но согласитесь что шимом легче оптимизировать работу ячейки . да и хочу по благодарить вас за ваши исследования . а ваша теория про 22вата на зазор правильная и много чего объясняет
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 12:11

dfrev пишет:
но согласитесь что шимом легче оптимизировать работу ячейки . да и хочу по благодарить вас за ваши исследования . а ваша теория про  22вата на зазор правильная и много чего объясняет  
Да, оптимизацию, т.е. повышение КПД электролиза очень легко сделать ШИМом.
Не нужно дурить себе голову сложными расчетами и вычислением провала напряжения.
А 22 Вт на пару пластин, это не теория, а закон физики, изложенный моими словами.
Хотя, ранее я нигде не встречал подобное описание физического процесса.
dfrev

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 12:21

вот и я про тоже это про описания процесса
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 13:23

SAAD7 пишет:
При уменьшении сопротивления
(увеличении концентрации) прямо-подключаемые пластины будут продолжать работать, но вот биполярные
электроды работать перестанут, т.к. в поле действия нейтралей произойдет короткое замыкание, К.З.
С концентрацией электролита я разобрался. Не уяснил пока соотношение площадь/оптимальный потребляемый ток, при котором нейтрали работоспособны. Если бы такой зависимости не существовало, - ну вы понимаете.
Ну подскажите же, сколько нужно мин ННО для устойчивой работы горелки из шприца.
С данным электролизером, я тупо перепробовал комбинации подключения нашел что устраивает. (В моем случае получилась всего одна нейтраль в ячейке) Электролитом подогнал ток под 11 ампер и на этом успокоился. Вода забурлила как газировка, (лучше чем было) но производительность пока не померил. Про напряжение не пишу потому как сейчас не знаю сколько там вольт.
Да, и спасибо за комментарии!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: svoy3000 (Вс 28 Июл 2013 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 13:24

Всех с праздником День Военно-Морского Флота РФ (День Нептуна)
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 28 Июл 2013 - 15:43

Скажите пожалуйста норму тока в амперах, подаваемую (к примеру) на электрод площадью 100 кв/см при котором нейтрали работоспособны и нет к.з.
Уже 4 раза я задаю этот вопрос в теме, а воз и ныне там. (Может вопрос некорректный, или ответ на него коммерческая тайна) Уж хоть бы намекнули.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ