H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Пт 29 Мар 2013 - 1:39

всё верно...минимум 304 нержа...
я писал о перенапряжении выделения водорода и кпд установки
Вернуться к началу Перейти вниз
valoden.ka

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Апр 2013 - 15:36

ПОДСКАЖИТЕ РЕБЯТА А ХОТЬ У КОГОТО РАБОТАЕТ МАШИНА НА ТАКОМ ЧУДЕ ИЛИ ТОЛЬКО В ТЕОРИИ А ОСТАЛЬНОЕ НАДА ДОРАБАТЫВАТЬ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 14 Апр 2013 - 17:27

valoden.ka пишет:
ПОДСКАЖИТЕ РЕБЯТА А ХОТЬ У КОГОТО РАБОТАЕТ МАШИНА НА ТАКОМ ЧУДЕ ИЛИ ТОЛЬКО В ТЕОРИИ А ОСТАЛЬНОЕ НАДА ДОРАБАТЫВАТЬ
Не тратьте время зря!
Обычный электролиз не даст Вам экономическую выгоду.
Разве что дельфийская пыльца Вам сможет помочь...
Юрик633

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Пн 15 Апр 2013 - 5:37

valoden.ka пишет:
Читайе форум народ давно экономит топливо, самая плохая экономия с самым простым лизёром от 20% максимум доходит до 60%.....
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 0:00

Экономия на авто свыше 10% топлива, - это уже можно считать супер экономией для ДВС. Но честно говоря в суперы то я и не верю. Может быть практика меня и убедит в обратном, -  пока не знаю, не установил на авто ННО. Я купился на болие чистый выхлоп, и если будет так это уже хорошо. Цену вопроса смогу лишь позже узнать. Что косается восторженных высказываней,  я понимаю что народ свято верит мифам (по неопытности) и даже готов заочно приписывать им сказочные свойства. Ну есть такое, что же теперь.  А теперь о мощьности затраченной на 1литр ННО. Из форума я понял что эта мин цифра 300вт. на 1.0литр газа брауна.  Собранный мною бюджетный лизер (сухой) на пищевой соде, самопал, выдавал 075л/мин. (чем я был недоволен и поэтому не установил на авто)  При токе 9А и 14В это 126вт. Из этого можно вычеслить что на 1,0литр у меня тратилось 168вт, это меньши объявленных 300вт. И видео и фото имеются.  http://h2-o.sosbb.net/t1154p60-topic
http://vk.com/id109481497
myrei

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 8:04

катод медь , анод лужоная медь . ни кто не эксил ? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 9:58

myrei пишет:
катод медь , анод лужоная медь . ни кто не эксил ?
Медь при электролизе очень быстро разлагается, этот эффект называется гальваника.
Лужоная медь, это медь покрытая оловом. Олово вступает в реакцию с щелочными растворами,
и ведет себя почти так же как алюминий. Т.е. разлагается выделяя водород. Электроды
из такого материалла не долговечны.
myrei

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 10:02

посмотри из чего нерастворяемые свинцовые аноды делают . дело не в олове а в оксиде свинца . припой пос 40 и тд .
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 10:25

myrei пишет:
посмотри из чего нерастворяемые свинцовые аноды делают . дело не в олове а в оксиде свинца . припой пос 40 и тд .
А причем здесь оксид свинца и лужение? Да, в оловянный припой добавляется свинец для большей температуры плавления припоя,
т.к. температура плавления олова - 232 градуса, а свинца - 328 градусов. Но каким бы нибыл сплав олова, оно один хер будет разлагаться
в щелочном растворе. Если ты говоришь о лужении, значит подразумеваешь олово...
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 18:54

Может в токо-зависимости подключения кто нибудь, что то понимает. (Я - нет) В рисунке нет ошибки. Визуальная разница выхода газа 30% (примерно условная).  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  " />       Недорисовал подключение 1,5 -3 = 4,69А
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 19:24

svoy3000
не пойму что то я ваш рисунок, я так понимаю вы ставите амперметр на первый контакт, а к пятому подключаете второй провод на минус и показания снимаете 3,12А затем между первым и третьим 2,9А. и все это при 12 вольтах или как? что то чушь какая то.
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 20:15

Вот и для меня это тоже загадка. На рис разными цветами обозначены мои разные варианты подключения, и ток их потребления. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] " /> Рабочий элемент эл/лизера.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 20:55

хз странно, такие значения должны быть при подключении если + посадить в вашей установке на красный а минус на ближайший синий то и будет в районе 3А при 12 вольтах конечно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 21:17

svoy3000 пишет:
Вот и для меня это тоже загадка. На рис разными цветами обозначены мои разные варианты подключения, и ток их потребления.  " /> Рабочий элемент эл/лизера.
Ток у Вас пляшет только по одной причине...
Вы посмотрите, между пластинами, в центре различная дистанция.
А ток, как известно всегда течет по пути наименьшего сопротивления.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 22:24

Чем точнее выдержано растояние между пластинами тем больше КПД электролизера,
Конечно есть и другие моменты не менее важные, но параллельность пластин и одинаковые
зазоры между ними это важнейшее условие для прямопропорционального распределения
тока между биполярными электродами. Ниже фото моей сегодняшней сборки. Это электролизер
для нового сарочного аппарат. Состоит из 71-ой пластины, из которых 4 катода, 4 анода и 63
биполяра.

svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 22:43

Хорошая работа. И я тоже за точность ратую. Я согласен что неточности сборки есть, но не до столь парадоксальной разницы тока. Меня удивило что при подключении +1 и -5  12V получается 18 нейтралей. Ток 3,1А  Газ идет, причем заметно. Переключаю к 3 и 4 на них ток меньше. Те же параметры остаются при зеркальном замере Т.е. -5 и +2 тот же ток 2,6А, -5 и +3 = 2,9А. Короче я догадываюсь, что ток в гальванике по известным только ему законам взаимодействует.

До забыл написать. Я наверняка не вникну профессионально в область электролиза,- времени мало. Своей задачей ставлю сделать простой в повторении более менее нормальный мокрый лизер, для авто, на соде пищевой, для лета, для друзей. Не из сливного бачка. (Сухой не хочу, от щелочи краска облезает) Вот и пробую, ищу. Если есть такая практичная отработанная конструкция. Поделитесь, буду рад.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 23:40

svoy3000 пишет:
(Сухой не хочу, от щелочи краска облезает)
Пищевая сода это тоже щелочь - NaHCO3
А то что Вы называете щелочью, к примеру гидроксид натрия NaOH
тоже является содой, только это каустическая сода.

svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вт 2 Июл 2013 - 23:42

От пищевой не облезает.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 3 Июл 2013 - 1:19

svoy3000 пишет:
От пищевой не облезает.
В подкапотном пространстве любого автомобиля, очень много места
для размещения электролизной установки, вот только это место
ошибочно ищут открыв капот, но если поднять автомобиль на
подъемнике Вы увидите что снизу места более чем достаточно.
Разместив сухой электролизер в нижней части моторного отсека
автомобиля Вы получите двойную пользу: Принудительное охлаждение
электролизера встречным потоком воздуха и чистоту моторного отсека
в случае разлива щелочного раствора.
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 3 Июл 2013 - 1:53

Замечание по поводу места для лизера,- разумно внятно принимается к сведению. (В моем случае оно уже определено. М2141святогор под капотом более чем достаточно места) Что касаемо сухого эл-лизера, то меня останавливает проблема слива из него электролита. Как ни крути, а 1/4 ну пусть 1/5 в нем все равно не выливается. По моим представлениям это достаточно что бы в -30С зимой его раздуло. Да и толку от эл-лизеров зимой, - как от козла молока. Да еще насчет пищевой соды, от нее даже неряха облившись себя - не пострадает. А нерях, невеж у нас хоть пруд пруди.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 3 Июл 2013 - 9:40

svoy3000 пишет:
Да и толку от эл-лизеров зимой, - как от козла молока
Констатирую факт: От электролизера толку хоть летом, хоть зимой - как от козла молока...

Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 3 Июл 2013 - 10:20

svoy3000
если уж у вас мокрый лизер то запитайте крайние пластины 1(+) и5(-) и пройдитесь тестером по нейтралям на них всех должно быть примерно одинаковое напряжение если на них нет ничего то значит ток напрямую идет от первого контакта к пятому , а т.к лизер мокрый это очень возможно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 3 Июл 2013 - 10:24

Evgenii пишет:
svoy3000
если уж у вас мокрый лизер то запитайте крайние пластины 1(+) и5(-) и пройдитесь тестером по нейтралям на них всех должно быть примерно одинаковое напряжение если на них нет ничего то значит ток напрямую идет от первого контакта к пятому , а т.к лизер мокрый это очень возможно.
Ток напряму может идти только тогда когда электролит имеет меньшее соппротивление
чем требуется для определенной мощности того или иного блока питания.
В таком случае электролит работает как короткое замыкание, по этому
будут работать только прямоподключаемые пластины.
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 3 Июл 2013 - 14:40

У меня напругу меж пластин не померить, но суля по активному вспениванию между пластинами, процесс электролиза идет нормально между пластинами. С одной стороны чуть активней. Но при смене + на - активность появляется в другой стороне. А то что крайние пластины еще и меж собой взаимодействуют, - это я догадался. Для активизации электролиза треба 2V меж пластин (так меня убеждали). При 12V по краям и меж них 18 нейтралей это 0,666V (почти число микро дьявола) и все пузырятся. Так что у мокрой сборки, есть свои особенности. Ну а по поводу толка от лизера, отвечу - если мне скажут что в америке негр пукнул, то пока не унюхаю не поверю. Для меня мир реален в ощущениях. Каких то больших надежд на него не возлагаю, и бросил бы, да до результата довести хочется. Так хоть свое мнение появится. Чай не глобальные траты.
Да, посмотрел ваши сварочники,- хорошие, современные, рекомендовать можно, только цену не увидел.
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 3 Июл 2013 - 15:10

svoy3000 исходя из вашего рис. на предыдущей стр. и подключении (+1,3,5) и (-2,4), то получается 6 пластин и 4 ячейки. 12В на каждые 5 пар =2,4в меж пластинами. Толк будет, если разведёте раствор на 10-14А. Если будет греться сильно, то рекомендую ставить ШИМ. А Я ещё поставил насос прокачки от Газели, эффект ещё интереснее! Кстати по вопросу с пеной, сменил дистилят (другой конторы взял) и пена исчезла, не совсем, но теперь не лезет через шланг в дополнительный борбер!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий