H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 11:54

Я думал о такой конструкции. Но не нашёл решения в соединении контакта с внутренней трубой. Идея хорошая хотя бы тем, что проще достичь герметичности, чем в сухом эл.лизёре. Да и способов подключения много. Можно и на чистой воде и со щёлочью. Можно импульсный электролиз, можно и постоянный. Включение напряжения последовательно и параллельно. Но, как правильно заметил SAAD7, требуется принудительная прокачка.
Вернуться к началу Перейти вниз
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 17:20

SAAD7 пишет:
... я три года делал и устанавливал на различные автомобили электролизные установки.
Но в этом году я убрал информацию с своего сайта о изготовлении и продаже данного оборудования.
А в ответ на письма потенциальным покупателям я пишу следующее: "Бесплатной энергии не существует,
экономической выгоды от электролиза в автомобиле получить не возможно, обманывать людей я не хочу"
Я общался с "бизнесменами" из Болгарии, и Чехии, которые так же занимаются автомобильным электролизом.
Достаточно было три дня общения, что бы "бизнесмены" согласились с тем что экономической выгоды не получается,
но как они сами выразились, "Клиенты довольны, а что нам ещё нужно?" Ну, с этим и я согласен...
Позвольте мне с Вами немножко пообщаться по поводу целесообразности применения электролизеров на авто...
Не говорю о 100% переходе на ННО, это для других... study

Итак, мы знаем, что любой ДВС работет с низким КПД. Почему бы не попытаться посчитать КПД двигателя с применением электролизера
в роли катализатора горения? Катализация процесса поднимает его общий КПД в том случае, если общие затраты на введение катализатора в процесс меньше, чем выгода от ускорившейся (изменившейся) реакции, это понятно. Вы пришли к тому, что затратная часть более полученной прибыли?
Да, катализаторы стоят обычно большие деньги.
Я бы согласился сделать электролизер даже ради чистоты выхлопа, пусть бы по деньгам это и не давало бы экономии.
Сделать аккуратно, соблюдая меры предосторожности - и радоваться чистому выхлопу. А может, и улучшенной динамике. Wink
Вижу целесообразность собирать электролизер в заготовках для аккумуляторов. Все отверстия уже есть, только начиняй.
Электролизер сильно грузит генератор? -Да, согласен, но почему бы на собрать несложный усилитель, возбуждаемый 12В сигналом, импульсно идущим НА катушку для возбуждения высоковольтного всплеска с нее? Я уже попросил у брата-электронщика сделать такое мне. Тогда мы сможем запитывать электролизер импульсно и в зависимости от частоты вращения КВ.
К тому же, в таких моделях, как у меня (Копа, карбюратор) этот "зазор" к повышению КПД очень велик! Да и лампочки можно предварительно поменять на диодные, тоже уменьшит нагрузку.
Уважаю Ваш выбор не обманывать клиентов. Я того же мнения. Жму руку, это - по совести и вере, т.е. "не верю - не делаю". Жду Вашего комментария. С уважением, Максим.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 20:52

DMax пишет:
Позвольте мне с Вами немножко пообщаться по поводу целесообразности применения электролизеров на авто...
Не говорю о 100% переходе на ННО, это для других... study
Итак, мы знаем, что любой ДВС работет с низким КПД.
Давайте на этой фразе и остановимся. Почему ДВС работает с очень низким КПД и куда девается полезная энергия?
Топливо сгорая в двигателе даёт нам два вида энергии, примерно 25-30% это движущая сила передваваемая от
сгораемого топлива в надпоршневом пространстве, которая в свою очередь по шатунам передаётся к коленвалу,
от коленвала к трансмиссии а потом к колесам автомобиля. Мы едем, используя только треть полезной энергии.
Большая же часть энергии от сгорания топлива превращается в тепловую и просто вылетает в трубу, а так же
греет улицу... Так вот, если Вы хотите повысить КПД двигателя, Вам нужно научиться использовать избыточное
тепло и преобразовав его в движущую силу направить в трансмиссию автомобиля.

Ну а с помощью водорода Вы никогда не сможете повысить КПД ДВС, т.к. большая часть энергии улетает в трубу...
chukokalo

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 21:08

Позвольте немного дополнить рассуждения...Топливо в цилиндрах лучших двигателей сгорает примерно на 35-40%(именно в цилиндрах, остальное догорает потом). Добавка ННО помогает хотя бы сжечь всё (или почти всё) топливо именно там, где надо- а именно в цилиндре, а не в выхлопной системе...Я думаю, что механизм экономии именно таков, то есть получить прибавочку 50-60% -совершенно нормальное дело, никаких "школьных" законов физики это не нарушает, что и показывает практика. Признаюсь, столь неплохой процент экономии из всех знакомых установивших ННО генератор был только у меня, у остальных колебалось в пределах 25-45%, но у всех была простая щелочная система, питаемая от родной системы электропитания, а у меня - доп. генератор, возбуждаемый схемой Лоутона, и ячейка на дист. воде без добавок.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 21:43

Хотелось добавить, что температура 90* куска железа объёмом почти в сотню литров (с радиатором) требует не малой энергии от сгорания углеводорода. Стоит не забывать, что от этого куска интенсивно тепло отбирается! Так что не только в трубу вылетает энергия углеводорода.
Не зная у кого как, а у меня требуется пробег в 5км для прогрева ДВС до рабочей температуры сразу после пуска при t* окружающей среды в -5-0*.
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 23:17

SAAD7 пишет:

Давайте на этой фразе и остановимся. Почему ДВС работает с очень низким КПД и куда девается полезная энергия?
Топливо сгорая в двигателе даёт нам два вида энергии, примерно 25-30% это движущая сила передваваемая от
сгораемого топлива в надпоршневом пространстве, которая в свою очередь по шатунам передаётся к коленвалу,
от коленвала к трансмиссии а потом к колесам автомобиля. Мы едем, используя только треть полезной энергии.
Большая же часть энергии от сгорания топлива превращается в тепловую и просто вылетает в трубу, а так же
греет улицу... Так вот, если Вы хотите повысить КПД двигателя, Вам нужно научиться использовать избыточное
тепло и преобразовав его в движущую силу направить в трансмиссию автомобиля.

Ну а с помощью водорода Вы никогда не сможете повысить КПД ДВС, т.к. большая часть энергии улетает в трубу...

Почему, извините, с помощью водорода нельзя повысить КПД?
Давайте рассудим. С предыдущими рассуждениями относительно принципа работы ДВС согласен.
Однако, если горение бензовоздушной смеси при наличии в ней водорода происходит на _____ (не знаю числа) % полнее, то это должно означать, что взрывная волна соответственно должна быть сильнее. Иными словами, более полное сгорание ДОЛЖНО повышать компрессию! Ведь даже только само по себе увеличение температуры заставит газы расширяться более интенсивно. Это только увеличение температуры, а уж дополнительное сгорание ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличивает энергию взрывной волны. Имею ввиду допсгорание за тоже самое время, за которое было без водорода.
Другое дело - оправдывает ли прирост мощности вложенные в это затраты и риски?
Я уже писал до этого, что ради экологичности движка готов платить.
Размышляем, размышляем....
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 23:32

DMax пишет:
Почему, извините, с помощью водорода нельзя повысить КПД?
Давайте рассудим. С предыдущими рассуждениями относительно принципа работы ДВС согласен.
Однако, если горение бензовоздушной смеси при наличии в ней водорода происходит на _____ (не знаю числа) % полнее, то это должно означать, что взрывная волна соответственно должна быть сильнее. Иными словами, более полное сгорание ДОЛЖНО повышать компрессию! Ведь даже только само по себе увеличение температуры заставит газы расширяться более интенсивно. Это только увеличение температуры, а уж дополнительное сгорание ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличивает энергию взрывной волны. Имею ввиду допсгорание за тоже самое время, за которое было без водорода.
Другое дело - оправдывает ли прирост мощности вложенные в это затраты и риски?
Я уже писал до этого, что ради экологичности движка готов платить.
Размышляем, размышляем....
С помощью водорода Вы можете повысить скорость и температуру горения топлива, но не КПД двигателя.
Для того что бы повысить КПД двигателя, Вы должны увеличить его мощность за счет снижения выброса
тепловой энергии. К примеру Ваш автомобиль имеет мощность 150 л.с. что равняется 110 кВт.
Это означает что получая полезную энергию 110 кВт. Вы теряете в пустую 220 кВт. в виде тепла.
Если Вы сможете хотябы уровнять полезную энергию с выброшеной, вот тогда можно будет говорить
о повышении КПД.
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 23:36

Простите, еще добавлю.
Многие, смотрю, стремятся достичь полного перехода на ННО...
Мне кажется, что существует некий оптимум присутствия газа ННО в камере сгорания двигателя. Иными словами, есть такое оптимальное для каждого объема количество ННО, при котором сгорание происходит настолько полно, что расходы на его приобретение покрываются с лихвой.
Обратите внимание: я никоим образом не отменяю законов термодинамики.
Повторюсь: я только предполагаю, что для процесса сгорания смеси в камере сгорания ДВС СУЩЕСТВУЕТ такое оптимальное количество катализатора, при котором конечный КПД ДВС будет повышен на конкретное число %.
Какое же это количество? При каких условиях?
Мои знания об электролизе - небезывестный труд Якименко, который многие читали и куча всяких бредней из Интернета. Этого, конечно, недостаточно. Нужно уметь обобщать и делать выводы. Проскакивала цифра "4%" от количества бензовоздушной смеси... Кто скажет что-то более конкретное и обоснованное?

SAAD7 пишет:

С помощью водорода Вы можете повысить скорость и температуру горения топлива, но не КПД двигателя.
Для того что бы повысить КПД двигателя, Вы должны увеличить его мощность за счет снижения выброса
тепловой энергии. К примеру Ваш автомобиль имеет мощность 150 л.с. что равняется 110 кВт.
Это означает что получая полезную энергию 110 кВт. Вы теряете в пустую 220 кВт. в виде тепла.
Если Вы сможете хотябы уровнять полезную энергию с выброшеной, вот тогда можно будет говорить
о повышении КПД.

Согласен, что при дополнительном нагреве уходящих газов происходит и допнагрев двигателя, что не есть хорошо.
Но НЕ ВСЁ дополнительное тепло станет "паразитическим", а часть его будет совершать и полезную работу по расширению уходящих газов. Я ЭТО имел ввиду. К тому же мне непонятно относительно скорости взрыва. Извините, но чем более вещества сгорит в замкнутом пространстве за единицу времени, тем большую энергию имеют газы взрыва на расширение. Я тут ничего нового не придумываю.
К тому же, при соответствующей обработке цилиндров и поршневой группы той же металлокерамикой поверхности трения/нагрева становятся гораздо более терпимыми к более термически напряженному режиму.
Думаем.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Сб 23 Мар 2013 - 23:46

DMax пишет:
Простите, еще добавлю.
Нет проблем узнать опытным путем нужную концентрацию HHO для полноценной работы ДВС.
Проблем в другом, где взять это нужное количество на борту автомобиля? А главное, сложно получать
стабильно нужное количество газа и без последствий для других ущлов и агрегатов ДВС.

DMax пишет:
бла-бла-бла...

Мы говорили о повышении КПД двигателдя, добавив HHO к традиционному топливу КПД мы не повысим.
Повышение эффективности, мощности или крутящего момента, не одно и тоже что КПД.
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 24 Мар 2013 - 0:07

SAAD7 пишет:

Нет проблем узнать опытным путем нужную концентрацию HHO для полноценной работы ДВС.
Проблем в другом, где взять это нужное количество на борту автомобиля? А главное, сложно получать
стабильно нужное количество газа и без последствий для других ущлов и агрегатов ДВС.

Неужели это такой большой % от общего количества смеси? Если НЕ СЕКРЕТ, то могли бы Вы поделиться цифрами?
Ведь это должна быть либо функция с экстремумом (максимумом), либо выходящая на "полочку", показывающую
нецелесообразность дальнейших вложений на увеличение ННО на входе.
А насчет последствий для узлов я написал в предыдущем высказывании. Ведь основное "зло" - перегрев, т.е.
незапланированный приток тепла.
Как с ним бороться?
1. Металлокерамика.
2. Замена втулок клапанов чугунных бронзовыми.
3. Может, и впрыск воды, не сочтите за бред (сам не пробовал).
3а. Как вариант с водой - пар через барботер от продувки картера.
Думайте, высказывайтесь, чтобы определиться, стОит ли действительно этим заниматься.

А относительно предложения делать монополярные щелочные (КОН) электролизеры на базе заготовок под АКБ ничего не скажете?
Может, я что-то недопонимаю в этом (скорее всего)?
Читал, что делают электролизеры, используя в качестве анода нерж.мочалки на "гребенке" из медной трубки.
Тоже можно и в коробке от АКБ, только мочалки немножко не так расположить надо.
А вместо мембраны предлагаю не полимерную сетку, а абразивную сеточку для ручных терок. Она смачивается, а значит, не будет забиваться мелкими пузырями.

Высказывайтесь, пожалуйста.

SAAD7 пишет:
DMax пишет:
бла-бла-бла...

Мы говорили о повышении КПД двигателдя, добавив HHO к традиционному топливу КПД мы не повысим.
Повышение эффективности, мощности или крутящего момента, не одно и тоже что КПД.

Very Happy Понятное дело! Если я только то и делаю, что "бла-бла-бла", то зачем разговаривать с таким??
Значит, двигатель повышает эффективность, мощность, крутящий момент при том же количестве топлива,
а КПД все такой же?? Very Happy Very Happy Very Happy Класс!!! Я хотел бы двигатель с таким низким КПД.

Все, более не буду отягчать Вас своим "бла-бла-бла".
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 24 Мар 2013 - 0:15

DMax пишет:
Бла-бла-бла...
Вы лезете в дебри.
Всему проблема чрезвычайная скорость горения водорода.
Газ воспламеняется не доходя до камеры сгорания. Необходимо серьезно менять конструкцию ДВС для устойчивой работы на HHO

DMax пишет:
D Понятное дело! Если я только то и делаю, что "бла-бла-бла", то зачем разговаривать с таким??
Значит, двигатель повышает эффективность, мощность, крутящий момент при том же количестве топлива,
а КПД все такой же?? Very Happy Very Happy Very Happy Класс!!! Я хотел бы двигатель с таким низким КПД.
Все, более не буду отягчать Вас своим "бла-бла-бла".

Да, лучше сменить тему, т.к. вы не понимаете главного.
Вы хотите повысить коэффициент полезного действия двигателя.
Повышая мощность ДВС, Вы так же повысите выброс ещё большей тепловой энергии.
Т.е. КПД как было на уровне 30%, так и останется. Это Вы понимаете?
Или Вы считаете, что повышение мощности ДВС это и есть повышение КПД?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Вс 24 Мар 2013 - 0:34

Уважаемый модератор, зачем Вы собрали в кучу все сообщеения?
Таким образом теряется весь смысл и мысли сгущаются в кучу...
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 13:45

всем привет.
Вставлю и свои пять копеек.
Вы народ такой странный,даже под носом не замечаете экономию,хотя вертитесь почти на самой идее.
Если говорить о экономии,чего мы все и добиваемся,то вы не раз упоминали о кпд двс и что чуть ли не половина бенза в трубу вылитает.
Так в этом и есть одна из идей экономии.
Зачем посылать в двс (скажем 1литр) бенза на рабочий ход,если мы знаем что примерно пол литра вылитит в трубу.(идея прям под ногами воляется)
Кароче,у меня так: Накрутил змеевик во круг вып.коллектора и пропустил через него бенз(машина калдина тойота,двс 1,5литра,муфта,впрыск).
Сначало взял медную трубку от москмича,получилось 4 витка,окозалось мало для разогрева бенза.
Кароче,щас стоит змеевик 14 витков на 8мм диаметр(москвичевский на 5 мм),свободный конец трубки,который пошел от змеевика к топливной рампе,обмотал асбестом,что бы было меньше потерь тепла.
Кто то скажет закипишь,а вот хрен вам(это школьная физика), при давлении топлива(как у меня) в 3 атмосферы,я этот гребанный бенз даже до 40 гр цельсия не могу разогреть,т.к. повторюсь,что чем выше давление,тем тяжелей разогреть любую жидкость(физика школьный курс),кароче,не хватает еще бы витков 14.
В идеале нужно разогреть бенз до 150 гр цельсия не выше(забейте в поисковике,как нефтяники механическим способом выявляют актановое число бенза на одноцилиндровом двсе).
Кароче,щас экономия составляет 0,5 литра на сотку и это тока со змеевика,а еще стоит озонатор и щас тока(месяц назад установил лизер(мокрый)).
Кароче без лизера,с озонатором,змеевиком,магнитами на змеевике,расход по трассе летом 6,3литра,вместо 8 литров,что было до установки всех приблуд.
Замеры делал очень точно(не прикопаешься).
вот и думайте.
По лету испытаю авто уже и с лизером,но хочу поставить сухой(по понятным причинам).
Да,в разрез шланга(лизера) купил москвичевский эл.клапан,запитаю на тормоза,где при нажатии на пидаль тормоза газ будет перекрываться и накапливаться ,пока стою на светофоре,а когда нужно будет трогаться,так и сами понимаете,что на пидаль газа и давить не нужно,т.к. обороты сами поднимаються.Проверял на своем мокром лизере,пережимая шланг с газом брауна на 30 секунд.Это очень хорошая идея для тех кто постоянно в пробках зависает,да и вообще для всех очень нужно,т.к.основная нагрузка при разгоне,а газ будет экономить какоето кол-во бенза,которое мы бы потратили на разгон.
Вот как то так пока,если что не понятно,спрашивайте,отвечу Wink
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 14:02

Цитата :
Да,в разрез шланга(лизера) купил москвичевский эл.клапан,запитаю на тормоза,где при нажатии на пидаль тормоза газ будет перекрываться и накапливаться ,пока стою на светофоре,а когда нужно будет трогаться,так и сами понимаете,что на пидаль газа и давить не нужно,т.к. обороты сами поднимаються

идея неплохая, но есть безопасность и герметичность системы. Сухой лизер и так по герметичности уступает мокрому, а при избыточном давлении кое вы собираетесь на него нагрузить, может сразу дать течь.
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 14:11

Rakarskiy пишет:
Цитата :
Да,в разрез шланга(лизера) купил москвичевский эл.клапан,запитаю на тормоза,где при нажатии на пидаль тормоза газ будет перекрываться и накапливаться ,пока стою на светофоре,а когда нужно будет трогаться,так и сами понимаете,что на пидаль газа и давить не нужно,т.к. обороты сами поднимаються

идея неплохая, но есть безопасность и герметичность системы. Сухой лизер и так по герметичности уступает мокрому, а при избыточном давлении кое вы собираетесь на него нагрузить, может сразу дать течь.
Если сухой электролизер собран качественно, никаких течей не будет.
Рабочее давление в моем сврочном аппарате HHO-BOX 4in1 регулируется
от 0,4 атм. до 4 атм. Течи исключены...
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 14:45

Цитата :

что можно сказать хорошая производственная база. Элементы конструкции своего электролизера вы делайте сами или заказываете на производстве?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 14:54

Rakarskiy пишет:
Цитата :
что можно сказать хорошая производственная база. Элементы конструкции своего электролизера вы делайте сами или заказываете на производстве?
Всё делается в собственной мастерской. Для правильной сборки требуется качественное уплотнение. В моем случае я применяю резиновые уплотнительные кольца
круглого сечения, от 1.5 до 2 мм. в поперечнике. Для того чтобы электролизёр мог выдержать большое давление, электролизер должен быть равномерно стянут
стяжными шпильками, при этом каждое уплотнительное кольцо сдавливается более чем в два раза от прежнего диаметра. Естественно боковые стенки электролизера
сделанные из оргстекла должны быть давольно толстыми, от 2 см. до 4 см. Если собрать сухой электролизер с учетом этих особенностей, он сможет выдержать
избыточное давление.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 15:22

А как решен вопрос идеального зазора? пластины электродов дополнительной прессовке подвергаете
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 15:31

Rakarskiy пишет:
А как решен вопрос идеального зазора? пластины электродов дополнительной прессовке подвергаете
Зазор между пластинами идеально одинаков, т.к. все уплотнительные кольца одного размера, и на каждое кольцо воздействует
сила от стяжных шпилек с одинаковым давлеением. Даже если после первой сборки зазоры между пластинами разнятся, то он
корректируется смостоятельно при испытании электролизера под высоким внутренним давлением. При испытании электролизеров
я создаю двойное давление от того при котором он будет работать. т.е. от 3 атм. до 8 атм.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 16:01

Вы наверно меня не поняли, поверхность пластин нет ли неровностей на них которые могут на нет свести всю конструкцию (ведь ток течет по наименьшему пути)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 16:06

Rakarskiy пишет:
Вы наверно меня не поняли, поверхность пластин нет ли неровностей на них которые могут на нет свести всю конструкцию (ведь ток течет по наименьшему пути)
Толщина пластин в моих электролизерах не менее 1,5 мм. Пластины раскраиваются из листа нержавейки размером 1200 на 2650 мм.
Металл режется исключительно лазерным резаком. Искривление пластин исключено.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 17:34

Цитата :
И какова стоимость данной операции на один лист н/с
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 17:41

Rakarskiy пишет:
Цитата :
И какова стоимость данной операции на один лист н/с
Врать не стану, т.к. не помню.
За раз я нарезаю листов пять.
Их мне хватает на долго.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 17:49

Могу предложить, как удешевить, делайте из черного металла, только перед сборкой надо отжечь (раскалить до красна и дать остыть) в кузнечном деле это называется "отпустить".
При применении электролита на основе щелочи пластины будут служить довольно долго только нельзя допускать попадания воздуха при хранении или в нерабочем состоянии.
Для классического электролиза проверенный материал.
Мейер использовал нержу так как работал с обыкновенной водой.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   Ср 27 Мар 2013 - 17:55

Rakarskiy пишет:
Могу предложить, как удешевить, делайте из черного металла, только перед сборкой надо отжечь (раскалить до красна и дать остыть) в кузнечном деле это называется "отпустить".
При применении электролита на основе щелочи пластины будут служить довольно долго только нельзя допускать попадания воздуха при хранении или в нерабочем состоянии.
Для классического электролиза проверенный материал.
Мейер использовал нержу так как работал с обыкновенной водой.
Да, я читал здесь о применении черного металла.
Но считаю что при постройке электролизеров
применять черный металл не допустимо.
Ничто не ржавеет так, как низкоуглеродистый металл.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий