H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Просто впрыск ВОДЫ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 21 Мар 2012 - 6:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Слева катушка зажигания, справа инвертор. сопротивление я использовал мощное 120ом ПЭВка, плюс конденсатор 200х400v диоды с катушки зажигания 10 штук на 1000v 2A, с конденсатора диоды надо ставить помощнее, первые мостики собранные на FR307 пробило обратным напряжением. и недопускать дуги вместо искры, пробивает диоды. Сейчас один столбик диодный так и катается в машине с катушки зажигания до трамблера, мне или показалось или так и есть, но машина лучше тянуть стала и максималка км на 5 выросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 21 Мар 2012 - 15:29

LeonVolt, ты имел ввиду такую коммутацию свечей или у тебя иная.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Через диодный столбик идет увеличение напряжение, как бы. Во всяком случае на это пендосы указывали.
В обычном диодном мостике который паяем для выпрямителя он тоже наблюдается.
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Чт 22 Мар 2012 - 18:40

Другая схема. Эта нежизнеспособна.
Я делаю по этой схеме.

Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Чт 22 Мар 2012 - 19:39

Естественно! 300 В не "прошьют" через зазор бегунка. А напрямую на свечи самый раз.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Сб 24 Мар 2012 - 13:33

Я так понимаю, диоды на катушке нужны, чтобы добавочные 300в не уходили через катушку в обратном направлении, но зачем их там аж 3 шт?
Диоды, которые на свечах: не маловато-ли для них 7000в? на свечах может быть до 15000в, хотя 3а там вряд-ли есть, т.е. в статике выдержать должны, но на пробой как-то не внушает доверия.
Ресурс свечей не сильно падает? электроды не выгорают?
А может быть можно вместо 300в использовать 12, тогда ток выше будет?
Вы предполагаете, что в момент пробоя искры сопротивление в зазоре свечи падает и в этот момент туда можно подать низкую напругу для подогрева окружающего пространства и увеличения энергии искры, это должно работать, но низкое напряжение и высокий ток во второй цепи по-моему лучше.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Вт 27 Мар 2012 - 12:00

Диодов с катушки в моём варианте 10 штук fr207 кажется, живы досих пор.
Схема дана дабы понять принцип работы, окончательного варианта нет.
По идее там и 110 вольт инвертора хватает. Эту систему придумал американец, есть масса статей, но там столько лишнего и многое неработает, пока сам опыты не начал проводить непонял что и как. Я сам сейчас на стадии испытаний и усовершенствования схемы, любые предложения по улучшению схемы принял бы. У меня вариантов родилось много по этой схеме, просьба не пинать за ошибки. ток большой сильно не нужен, иначе свеча зажариваеться, во время опытов одной свече дугой сплавил красиво электроды. :-)
свечи единственное нужны без резисторные, с резисторными непокатит.
Спалил два диодных столба FR307, так что сейчас буду другие тестировать, и ставить большее число диодов. Пробило по глупости, два из 4 столба живы, просто нельзя увеличивать зазор, иначе диоды невыдерживают обратное напряжение, то есть без свечи невключать. пока есть свеча и есть искра. то поидее напряжение в зазоре не столь высокое и ничего непробивает. Но я все же увеличу количество диодов с инвертора до свечей, чтоб лишний раз диоды неменять. Падение 10-15 вольт на диодах нестрашно. Я в качестве сопротивления буду использовать электролизер, а то расходовать энергию на нагрев резистора мощного, как то неэкономно.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Вт 27 Мар 2012 - 19:25

Я не электронщик, но принцип мне нравится, это должно работать, причём даже на низком напряжении. Вряд-ли нужно задействовать инвертор ещё и для зажигания, разумеется низкая напруга (хоть 300, хоть 100, а скорей всего и 12в) пойдёт через свечу только в момент искры.
Кстати свечные провода тоже нельзя брать с сопротивлением, а электролизёр в качестве нагрузки думаю не сильно подходит - слишком разные у него параметры в зависимости от температуры, наполнения, количества газа на пластинах, да и режим работы лизёра за долю секунды не меняется, всё-же это относительно статичный девайс.
Также мощность лизёра скорей всего великовата для свечей - свечные электроды гореть будут, думаю лучше взять какую-нибудь лампочку вт на 50, на зажигание должно хватать и свечи будут целы.
А штатная система почему не работает?
Я тоже раньше на бензинке ездил, но вроде проблем с зажиганием не было.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 28 Мар 2012 - 3:53

Электролизер в качестве нагрузки подходит как нельзя лучше.
Даже низковольтные электролизеры, которые обычно используют для 12 вольт.
Просто собирать батарею резисторов ватт на 200 как то неэкономно.
Напрасный нагрев и трата ценной энергии.
При мощном сопротивлении у меня в инверторе выбило предохранитель по питанию на входе. а инвертор то на 500ватт, тянет легко без писка защиты электродрель. так что думаю такую мощность рассеивать резистором невыгодно.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 28 Мар 2012 - 14:34

Вы подсчитайте время искры, сколько там микросекунд? Энергия низковольтного источника будет проходить через свечу и рассеиваться резистором только в это время, общее её количество невелико, а предохранитель горит скорей всего из-за переходных моментов, возможно из-за разряда конденсатора, лампочки накаливания перегорают чаще всего в момент включения - это из той-же серии.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 28 Мар 2012 - 16:50

Вот так примерно выглядит наглядно

Выдержка из одной статьи: Следующее детище технической мысли плазменные свечи зажигания. Их конструкция отличается от классических отсутствием бокового электрода, но для их работы нужно дополнительное оборудование. Использование таких свечей несёт большую нагрузку на распределитель зажигания и высоковольтные провода, хотя работают не плохо.

Воду вполне можно заставить гореть в плазме обычной свечи зажигания. Для этого надо запитать такую свечу высоким напряжением определенной частотой, и тем самым создать плазматрон из свечи со специальным высоковольтным блоком напряжения. Тогда при подведении дозированного количества воды в зону плазмы она разлагает воду на Н2 и О2 и выстреливает плазмой.

Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Ср 28 Мар 2012 - 17:56), всего редактировалось 6 раз(а)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 28 Мар 2012 - 17:12

Но вернемся к впрыску воды

Описание машинный перевод: Аэропонного Fogger / гидропонных Fogger работает, колеблющегося на частоте около 2 МГц, что составляет два миллиона колебаний в секунду. На этой частоте, вода распыляется в холодный туман / сухой туман сверхнизким количеством воды. Еще одно преимущество нашего аэропонного Fogger / гидропонных Fogger том, что он генерирует очень маленькая капелька, что в среднем только 4 мкм.

Паша пора возращатся к УЗ!!!! Smile

Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 28 Мар 2012 - 20:40

Второе видео понятней, потому, что такое используется в увлажнителях воздуха. Но вода останется водой, хоть и в сильно расширенном-нагретом состоянии от сгорания горючей смеси. Разве что плазменное зажигание...
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 28 Мар 2012 - 23:13

В общем ультразвуковой распылитель не плох - мелкие капли воды скорей всего лучше испаряются в коллекторе, охлаждая воздух, но всё-равно нельзя передозировать подачу воды иначе толка не будет, а в небольших количествах можно подавать воду и капельным методом, точность дозировки важнее способа распыла.

По поводу плазменных свечей с разложением воды: фишка в том, что во-первых на разложение воды требуется энергии больше, чем получается от сгорания водорода и кислорода, а во-вторых смесь водорода и кислорода в данном случае находится в непосредственной близости от свечи, что не даст толк в улучшении воспламенения топлива по всему объёму цилиндра (т.е. обычный электролизёр, подающий ННО в коллектор имеет преимущество, т.к. газ равномерней распределяется в цилиндре, да и больше его)

Не всегда нужно усложнять конструкцию, довольно часто простые схемы работают лучше сложных.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Чт 29 Мар 2012 - 16:50

Паша пишет:
Второе видео понятней, потому, что такое используется в увлажнителях воздуха. Но вода останется водой, хоть и в сильно расширенном-нагретом состоянии от сгорания горючей смеси. Разве что плазменное зажигание...
Паша впрыск воды, которую еще бы и ионизировать + плазменное зажигание

Вот выдержка из одного письма американца кому то;
Почему я говорю вам все это? Мы можем иметь возможность обеспечить
Firestorm Spark Plug для всех владельцев автомобилей использовались в стране, если не
мира.
Роберт также протестировали Подключите Firestorm свечи в записи воды. Так как
создает плазму, бурю электронов в цилиндр, водяной пар
немедленно преобразуется в водород и кислород, которые в сочетании с
поступающего воздуха и окисляются (сожжены).
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Вт 3 Апр 2012 - 4:01

Ионизирование воды смысла не имеет: чем ионы Н и ОН, лучше чем водород и кислород?
Вы хотите, чтобы на основе ОН образовалась какая-нибудь щёлочь и быстренько скушала железо (цилиндр, клапана, глушитель) и люминь (поршень, голова)
Ионизированная вода - это всего-лишь не полностью разложенная вода.

А свечи с разложением воды толк дадут, но меньше чем разложение в электролизёре (уже писал). Лучше просто плазменные свечи без примесей (по типу ЛеонВольта)
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Вт 3 Апр 2012 - 11:54

Купил диоды взамен сгоревших, буду собирать конструкцию.
Сделал клемники на генераторе при недавней разборке, то есть планирую подцеплять трансформатор напрямую к обмоткам статорным генератора. Чтоб немучиться с инверторами, для получения высокого напряжения для питания плазмы.
вот только с параметрами трансформатора пока ????? неясно. мощность нужна от 300 ватт.
Вольт от 100 до 300 для плазменного, и для моего электролизера желательно 500вольт.
Пока ещё неуспел даже замерить при работающем двигателе, чего у него на выводах обмотки творится, какое напряжение. Трансформаторов дома куча, могу и сам намотать, два станка ручных есть. Раньше часто приходилось перематывать сетевые трансформаторы к импортной технике. Может кто владеет информацией по подключению к генератору трансформаторов? Ещё и простыл как обычно, весна обманчивая погода...
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 4 Апр 2012 - 4:25

Там должно быть 3 фазы, если нужно снять 300Вт (половина или треть мощности гены), то и транс скорей всего нужно делать 3-х фазный
На обмотках (если найти 0) должно быть в районе 8-9в, сколько между фазами, я не знаю, скорей всего 12-14в (могу ошибаться)
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 4 Апр 2012 - 5:29

Я так тоже думал. Надо в общем испытывать.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 4 Апр 2012 - 10:02

Не заморачивайся с трёхфазником, а возьми три транса на каждую фазу, соедини хоть звездой, хоть треугольником. Но нужно учитывать разность в напряжениях.
Даже, если в обмотке возбуждения есть электронный регулятор, то стоит учесть, что импульсное напряжение на статоре будет меняться в зависимости от оборотов (общее-среднее будет 14,2 В) и может достигать 30 В с максимальной частотой. Что бы трансформаторы не входили в насыщение (или были на этой границе), надо обмотки (первичные) рассчитывать на максимальное напряжение с этой максимальной частотой. При средних оборотах напряжение будет ниже, но и частота так же ниже. Т.е. время насыщения трансформатора примерно одинаковое на разных оборотах.
Вторички удобней включать последовательно, предварительно каждую выпрямив (три мостика) и обязательно сгладив импульсы ёмкостью (три конденсатора).
Успехов!
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Пн 16 Апр 2012 - 13:15

Чего там с хитрой системой зажигания, работает? Свечи выдерживают, не горят через 100 км?
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 18 Апр 2012 - 18:35

Почитайте на досуге. Счас пока некогда. Подвеску срочно надо перетрясти. Зима блин, все пыльники полопались от мороза. летом 2011 только заменил всё.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Ср 18 Апр 2012 - 20:01

Там по-моему бред написан: исходя из приведённой таблицы лучше всего горит СО (ладно, действительно горит), похуже СО2 и даже вода (вообще не горючи), а бензин, метан и этан должны гореть не с выделением, а с поглощением энергии (бред).

Впрочем, я не оспариваю достоверность таблицы, просто энергия ионизации вещества никак не связана с энергией химических реакций (или связана, но абсолютно не так как автор объясняет)

Конечно, сильная искра полезна, она позволит надёжно поджигать бедную смесь и получить экономию топлива, но никак не за счёт ионизации, а чисто за счёт энергии искры, да и её имеет смысл усиливать только до определённых пределов (на одной мощной искре, но без топлива машина всё-равно не поедет).
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Чт 19 Апр 2012 - 14:43

Господа! Мы неверно понимаем сам процесс горения топлива. Я не считаю этот процесс простым окислением с выделением тепла. Так так горючие вещества поступают в цилиндр в молекулярных связках, бинарных и более сложных. Изучите хотя бы структуру молекулы бензина, а если она еще и в кластерах. Кислород тоже в бинарном состоянии, даже если и Озон, то при нагреве он в доли секунды переходит в бинарное ему присущее состояние. Для того чтобы прошел процесс окисления необходимо что бы все молекулы сначала раскололись на составляющие их атомы, а потом сложились уже в новые молекулы. Весь этот процесс мутации начинает проходить в замкнутом объеме, в сжатом состоянии вещества (газы воздуха, дисперсии топлива + ННО, если добавляете, или паров и дисперсии воды, тоже если добавляете). Началом раскола и процесса горения (окисления с выделением тепла, мутации веществ) будет искра (плазменный сгусток). Чем этот сгусток сильнее тем эффективнее трансмутации, тем более сложные вещества к расколу молекулы (например воды) можно "поджечь".
Так что спор о том что лучше горит, нужно учитывать все: почему, каким образом, при каких условиях и т.д.
Вода не горит в обычных условиях, а если эти условия создать? Одним из таких условий и есть плазменная усиленная вспышка так называемых плазменных свечей, но сразу замечу не единственная, так как заряд ионов, и прочее тоже являются условиями.

q45c

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Чт 19 Апр 2012 - 18:50

вот что есть у меня по плазменному зажиганию.

Куча схем с использованием инвентора.
Давайте все-таки хоть самую примитивную работающую схему закрепим? Я готов собрать ее - просто сам не електронщик. С паяльником дружу, купить найти детали то же для меня пустяк. Готов использовать авто свое для опытов!
Правда у меня нет распределителя зажигания. Только две катушки (бабины) и из них бронепровода на свечи. Подачу искры и опережение зажигания устанавливает компьютер.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Чт 19 Апр 2012 - 19:48

q45c в Вашем случае схема принципиально не отличается от предложенной Леонвольтом, только надо делать не один её экземпляр, а 2 (по числу катушек), хотя непонятно, может-ли дополнительная напруга в высоковольтной цепи как-то повлиять на мозги, по идее не должна, надо пробовать

Ракарский, Вы правы, все атомы в молекулах имеют связь, которую надо разорвать при образовании новых веществ в химической реакции, также надо создать эти связи в новых молекулах, собственно в этом и заключается смысл выделения тепла при горении (у продуктов горения связь атомов сильнее, чем в исходных веществах).

Попытавшись разорвать, например, бинарные молекулы водорода и кислорода, на выходе получится больше энергии от сгорания атомов, чем молекул, но на предварительный разрыв этих межатомных связей тоже нужно затратить энергию, в результате общий баланс сохранится или даже ухудшится.

При этом атомы веществ не обязательно совпадают с ионами, например, есть ион Н+, он похож на атом водорода, но нет иона О-, есть лишь ион ОН-, который надо дальше разрушать, поэтому ионизация веществ не равноценна их развалу на атомы и может не давать энергетического выигрыша в дальнейших реакциях, поэтому вода не горит даже в ионизированном виде.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   

Просто впрыск ВОДЫ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси. :: Впрыск воды в топливную смесь ДВС-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ