H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

plasma spark

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 23 Авг 2012 - 13:30

Я в замешательстве!!!
Сделал схему как в описании по Аарону Мараками, и нифига не работает с диодами!!! без работает, с нет даже искры!
В чём дело?? Он пишет про конденсатор всё время, я не понял куда его совать, в то же время для установки на машину пишет только про диоды, что за ерунда, кто знает, подскажите??? ХЕЛП!!!

Схема такая, аккумулятор, катушка ваз2101, реле с независимой запиткой от блока питания в разрыв "-" на кутушку, свеча безрезисторная NGK BP5ES новая, диоды 1N5408 23шт в ряд 3А 1000В, пробовал подключение диодов в сторону от + катушки к высоковольной части свечи и в обратку, в обоих случаях даже искры нет((((
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 23 Авг 2012 - 16:38

hiki67 пишет:
Я в замешательстве!!!
Сделал схему как в описании по Аарону Мараками, и нифига не работает с диодами!!! без работает, с нет даже искры!
В чём дело?? Он пишет про конденсатор всё время, я не понял куда его совать, в то же время для установки на машину пишет только про диоды, что за ерунда, кто знает, подскажите??? ХЕЛП!!!

Схема такая, аккумулятор, катушка ваз2101, реле с независимой запиткой от блока питания в разрыв "-" на кутушку, свеча безрезисторная NGK BP5ES новая, диоды 1N5408 23шт в ряд 3А 1000В, пробовал подключение диодов в сторону от + катушки к высоковольной части свечи и в обратку, в обоих случаях даже искры нет((((
У тебя знаеш почему не работает ? потому что нет диода с катушки зажигания до свечи. Я собирал эту схему, всё работает. Я с катушки зажигания тоже сборку последовательно соединенных диодов цеплял. без этого никак.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 23 Авг 2012 - 16:58

От "+"плюса катушки на свечу идёт провод со связкой диодов 23шт последовательно в обратку не пускает.
От катушки на свечу идёт "высоковольтка" без диода обычным проводом (на фото), то есть ещё диод воткнуть в эту цепь, тогда какой один из этих на 1000В или нужен высоковольтный ведь получается или ещё одна гирлянда чтоли, что-то я вообще ничего не понимаю?(( да, документ вотерспарк читал, но эта схема Аарона она не такая(
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 24 Авг 2012 - 3:40

Это всё от невнимательности. Я вылаживал схемы и результаты своих экспериментов.
Так вот, надо отдельно подавать высокое с катушки зажигания через диоды, и низкое напряжение от 100 вольт тоже через диоды!
У меня когда слабые диоды выпаянные с различного хлама пробивало, то всё работать переставало сразу.
С катушки зажигания у меня помоему FR307 были около 10 штук, и диоды на 1000вольт 3А 7 штук по низкой стороне, их пробило обраткой, и схема перестала работать. Надо не менее 10 диодов чтоб было в вторичной цепи, я сейчас планирую ставить 20.
Я так думаю, что при зазоре в искре даже 1мм напряжение выше 10000в не поднимется.
При опытах нельзя сильно увеличивать зазор свечи, и иметь плохие контакты в соединениях, иначе выбивает сборку диодов по низкой части. ну и ёмкость конденсатора тоже желательно не ставить большую, а то электроды плавятся. :-)
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 24 Авг 2012 - 13:19

LeonVolt пишет:
Я вылаживал схемы и результаты своих экспериментов.
...ну и ёмкость конденсатора тоже желательно не ставить большую, а то электроды плавятся. :-)
Прочитаю твои сообщения.
Ну нету у меня конденсатора в цепи, нету, батарея (аккум) есть, кондёра нету, я так понимаю Аарон ставил кондёр вместо аккумулятора, но у меня имитация машинной системы и я не знаю куда сунуть ещё кондёр и какой, высоковольтный чтоли?
Хорошо, кроме низкой стороны попробую собрать 2ю гирлянду на высокую в сторону свечи.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 27 Авг 2012 - 4:46

hiki67 пишет:
LeonVolt пишет:
Я вылаживал схемы и результаты своих экспериментов.
...ну и ёмкость конденсатора тоже желательно не ставить большую, а то электроды плавятся. :-)
Прочитаю твои сообщения.
Ну нету у меня конденсатора в цепи, нету, батарея (аккум) есть, кондёра нету, я так понимаю Аарон ставил кондёр вместо аккумулятора, но у меня имитация машинной системы и я не знаю куда сунуть ещё кондёр и какой, высоковольтный чтоли?
Хорошо, кроме низкой стороны попробую собрать 2ю гирлянду на высокую в сторону свечи.
Собрал ? Заработало?
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 27 Авг 2012 - 6:31

LeonVolt пишет:
Собрал ? Заработало?
Нет, ничего ещё не успел, только купил диоды для второй гирлянды.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вт 28 Авг 2012 - 9:47

Я сегодня делал усилитель искры.
Конденсаторы параллельно катушке зажигания с развязкой диодами от основного питания.
Китайцы ими во всю торгуют.
У меня получилось в корпус впихнуть 6 конденсаторов 2200х25v диоды шотки, ещё хочу стекло сделать с подсветкой :-) и индикатором питания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Нечто подобное.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вт 28 Авг 2012 - 21:13

Я немного отвлёкся от ННО, та установка пока стоит без движения, незнаю увеличился выход уже или нет, надо проверить.
Сегодня закончил установку по подаче "бензогаза" в двигатель, несколько лет назад это была активная тема, читал в инете, сейчас по ней вообще ничего не нагуглил, еле один патент нащёл.
Суть такая, компрессор взял беркут R15, сделал мощное охлаждение, через ШИМ регулирую обороты.
К топливному баку идёт обратка, чтобы не мутить ничего с баком, врезался в неё тройником, подаю туда воздух под давлением компрессором.
Под капотом, в системе вентиляции бака тоже сделал тройник, потом пришлось просто убрать подачу из абсорбера (около него воняло сильно бензином, видимо он сгнил от времени и работает теперь как друшлаг), сделал напрямую вход в воздушный фильтр в "чистую" его часть.
Таким образом, при нажатии на кнопку компрессор качает воздух в бак через обратку, там это пробулькивается и через вентиляцию бака идёт под капот, там перехватывается и направляется в двигатель. Естественно я убрал все косяки в системе в виде пережатых трубок, что в сервисе накосячили, прежде чем дуть в бак компрессором.
Сейчас проехался из гаража, работает в принципе отлично, но из-за того что дую в обратку повышенное давление, компрессор работает под нагрузкой в 1,6атм чтобы продуть обратку с бензином.
Второе, провал при разгоне с 1200об где-то в 3сек, видимо лямбда медленно корректирует смесь, так как компрессор дует неизменно свои до 40л/мин, потом разгон идёт нормально.
И замечательное третье, расход с 2,2л/час на холостых падает до 1,3л/час, причём когда включаю скорость (автомат), ближний свет, расход не шелохнётся те же 1,3-1,4л, в то время как без системы расход повышается до 2,6-2,8л просто при включении D, очень приятно при езде в пробках например.
Вот теперь думаю, что делать, система то хорошая, но явно лямбда дурит мозги из-за богатой смеси на холостых, а на оборотах выше смесь снова нормальная, лямбду отключать нельзя, иначе на холостых заглохнет от богатой смеси, может плазменное зажигание поможет, оно же хорошо поджигает бедную смесь.
Иначе выходит надо городить какой-то регулятор давления, чтобы на ХХ давление было низким, на оборотах выше автоматически поднималось до нормы или выше, чтобы компенсировать это падение расхода бензина с 2,2л до 1,3л.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вт 28 Авг 2012 - 21:19

Ах да, согласно того патента и тех прошлых ячьих-то опытов в инете, бензин при испарении в виде газа сгорает лучше и полнее, от этого и экономия. Естественно теперь это можно померить уже не по БК а только от заправки до заправки, ведь испаряемая газовая часть бензина не учитывается бортовым компьютером.
juri

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 29 Авг 2012 - 8:36

А не возникнет ли такая же проблема, как вGEET технологии. Пока легкие фракции топлива испаряются, все работает.Как только остаются тяжелые, работа двигателя останавливается. конечно в инжекторе остановки не произойдет, но на мощность повлияет.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 29 Авг 2012 - 12:02

Тяжелыё будут проглатываться через форсунки, и не может же столько испариться чтобы один гуталин остался)))))
В общем покатался включая систему на светофорах, всё равно нужно заранее отключать а то провалы. Пока единственное применение если стоять с включенным двигателем или тащиться в километровой пробке((
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 3 Сен 2012 - 18:35

мне кажется компрессор - слабое место. Нужно решить вопрос подругому.

Предлагаю просто нагревать бензин или слелать исраритель.

в остальном. один человек пропускал не воздух а выхлопные газы через бак и получал ари этом до 40% экономии.

как успехи с плазмой?Smile
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 3 Сен 2012 - 21:17

Диоды лежат, пока заканчиваю установку системы ННО на авто.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 14 Сен 2012 - 20:15

LeonVolt пишет:
hiki67 пишет:
Я в замешательстве!!!

У тебя знаеш почему не работает ? потому что нет диода с катушки зажигания до свечи. Я собирал эту схему, всё работает. Я с катушки зажигания тоже сборку последовательно соединенных диодов цеплял. без этого никак.

Сделал вторую сборку на 23 диода с катушки на свечу.
Неа, всё равно не работает(
Фото установки и схему нарисовал. В чём дело??

hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 14 Сен 2012 - 21:56

LeonVolt пишет:
Это всё от невнимательности. Я вылаживал схемы и результаты своих экспериментов.
Да, я нашёл твои посты, но там с инвертером схема, а у Мариками то без инвертора!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Peter

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 15 Сен 2012 - 9:27

hiki67 пишет:

Сделал вторую сборку на 23 диода с катушки на свечу.
Неа, всё равно не работает(
Фото установки и схему нарисовал. В чём дело??

Это рабочая схемка.

hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 15 Сен 2012 - 17:43

Peter, это схема по типу с инвертером, а я то пытаюсь схему без инвертора запустить.
Кстати, ты правильно ли диоды от катушки на свечу нарисовал, ток то до свечи тогда никак не пройдёт, может всё таки наоборот?
Peter

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 15 Сен 2012 - 20:35

hiki67 пишет:
Peter, это схема по типу с инвертером, а я то пытаюсь схему без инвертора запустить.
Кстати, ты правильно ли диоды от катушки на свечу нарисовал, ток то до свечи тогда никак не пройдёт, может всё таки наоборот?

Катушка дает отрицательный импульс. Поэтому диода должно быть так, как я рисовал. Это соединение не будет работать без инвертора.Конденсатор должен содержать достаточное количество энергии, чтобы создать плазму. Положительный импульс на свечу быстро разрушает центральный электрод.

Uploaded with [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 17 Сен 2012 - 6:21

Peter пишет:

Катушка дает отрицательный импульс. Поэтому диода должно быть так, как я рисовал. Это соединение не будет работать без инвертора.Конденсатор должен содержать достаточное количество энергии, чтобы создать плазму. Положительный импульс на свечу быстро разрушает центральный электрод.
Ты прав на все 100. Насчёт полярности на свечю, и на счёт питания от внешнего источника.
Чего товарищ хочет получить без преобразователя, непонимаю.
Сборка диодов понравилась. Какие диоды использовались ? непрошивает ? надо так собрать тоже. а то паять геморойно! Спасибо за идею!
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 17 Сен 2012 - 6:27

hiki67 пишет:
LeonVolt пишет:
Да, я нашёл твои посты, но там с инвертером схема, а у Мариками то без инвертора!
Откуда взял эту схему ? Мало по идее добавочное напряжение будет, да и при разряде слишком большой ток. Свеча сплавится может. Я на 300 вольт с большим конденсатором свечку сплавил.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 17 Сен 2012 - 8:38

hiki67 пишет:
Вот чел Aaron Murakami, книжка платная но есть линк на скачку
(я качал с депозитфайлз)
Нету у него инвертора и конденсатора, только диоды.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 17 Сен 2012 - 8:51

Peter, LeonVolt,
А чтобы на машине это заработало, например на одном цилиндре хочу протестировать, достаточно заменить вв провод с катушки на распределитель на провод с диодами и сделать отдельными проводами подключение к безрезисторной свече??
1. ВВ провод с катушки на распределитель, какой использовать можно чтобы безопасно, обязательно от классики ВВ медный провод или можно взять обычный и как-то его изолировать дополнительно?
2. Обычным проводом на свечу дополнительно через диоды подвести минус 220В?
3. Выпрямленный плюс 220В подключить к массе двигателя?
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 17 Сен 2012 - 11:27

hiki67 пишет:
Peter, LeonVolt,
А чтобы на машине это заработало, например на одном цилиндре хочу протестировать, достаточно заменить вв провод с катушки на распределитель на провод с диодами и сделать отдельными проводами подключение к безрезисторной свече??
1. ВВ провод с катушки на распределитель, какой использовать можно чтобы безопасно, обязательно от классики ВВ медный провод или можно взять обычный и как-то его изолировать дополнительно?
2. Обычным проводом на свечу дополнительно через диоды подвести минус 220В?
3. Выпрямленный плюс 220В подключить к массе двигателя?
Ты собираешься от розетки 220 вольт на машину подключить ? током недайбог убьет, используй автоинвертор ватт на 500. Я в общий провод сборку диодов включал, до трамблёра. и до каждой свечи тоже сборка диодов.

Незабудь, если ты рискнеш от бытовой сети 220в запитать ради эксперимента, то относительно земли может тряхнуть неплохо! А может и убить! лучше не рискуй!

Поэтому желательно либо апс (бесперебойник) какой нибудь старенький, у них трансформаторный выход, вместо встроенной батареи подключи 12 вольт толстым проводом от автоаккумулятора через предохранитель!

1.- я не знаю ка в бмв, но я проверял на проводе обычном силиконовом.
2.- можно и обычным, главное чтоб хорошо изолированн был, от жары не раскис и не поплавился.
3.- для начала можно и минус, разницы для тестов нет. просто влияет на ресурс свечей.
Peter

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 17 Сен 2012 - 23:09

LeonVolt пишет:

Сборка диодов понравилась. Какие диоды использовались ? непрошивает ? надо так собрать тоже. а то паять геморойно! Спасибо за идею!

Извините, я сделал ошибку

Последний раз редактировалось: Peter (Вт 18 Сен 2012 - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: plasma spark   

plasma spark
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси. :: Воздействие на воду плазмой или высоковольтным разрядом-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ