H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

plasma spark

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 21 Июн 2012 - 5:53

Интересно, чего ты там на 6000 Насчитал ???
По скромным подсчётам упаковка простых диодов рублей 200. Питание либо от инвертора, либо как я сёйчас пробую сделать от генератора через три трансформатора.
Времени не хватает катастрофически, столько идей и планов неосуществленных.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 21 Июн 2012 - 9:37

Два нормальных конденсатора около 40 долларов, упаковка диодов ни как не 200 руб. Смотрел разные варианты. мне надо штук 200 примерно. Самое оптимальное предложение за 2100 руб. - 600 штук. Новый нормальный инвентор - 2000 руб. И так по мелочи, толстожилые провода, бронепровода и к ним причендалы.

И самое главное - хрен его знает, будет ли это работать на безтрамблерном зажигании.

Хуже того бронепровода в двух катушках они последовательно стоят! если один вв провод снимешь на втором (парном цилиндре) тоже искра исчезнет. И искра два раза за цикл проскакивает, один раз на сжатии второй раз на выпуске.

Списался с конторой одной - они в конец меня запутали.

"waste spark bluephoenix"

+++
Hello

What you have is a waste spark system. That is two spark plugs fire at the same time.

Yes we have a waste spark system for your car. We will send you 4 plug wires, 2 marked positive and 2 marked negative.

You need to determine the polarity of the high voltage output of each of the 4 terminals. 2 will be positive and 2 will be negative. This is very important.

An easy way to determine Distributorless ignition system polarity is to get a tester like this:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
+++

Толковой инфы найти не могу по устройству безтрамблерного зажигания. Как могут высоковольтные провода быть разной полярности - первый раз такое слышу...
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 21 Июн 2012 - 11:36

Была у меня идейка, по использованию двухвыводной катушки, где сразу в двух цилиндрах искра идёт. схемку дома начертил, катушка есть. пробовать надо схему собирать.
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 21 Июн 2012 - 12:19

LeonVolt пишет:
Была у меня идейка, по использованию двухвыводной катушки, где сразу в двух цилиндрах искра идёт. схемку дома начертил, катушка есть. пробовать надо схему собирать.

Может Я попробую? Желание то есть ).
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 30 Июн 2012 - 17:39

В общем нашел, то что искал. И как раз простое решение!

Осталось тока усилить это все конденсаторной системой с диодами Smile
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вс 1 Июл 2012 - 19:14

У меня такая идея.

Ссылка для скачивания файла плазменное для 4х выводной катушки зажигания.png
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 14.26 Кб )
avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 10:03

LeonVolt пишет:
У меня такая идея.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 14.26 Кб )
Диоды д1-д4 и рф607 совместно задают (-) для любого цилиндра, но искра проскакивает сразу в паре. Только в одном условно, положительный потенциал, а в другом отрицательный. Моё мнение, такая развязка не годится. Или полярность искры значения не имеет?
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 12:01

Полярность как раз и рекомендуется отрицательная.
А две искры и проскакивает всегда в таких катушках.
Но просто если делать чтоб по цилиндру нужному проскакивало, то это только трамблер.
Мне система эта ненравиться что при проблемах с искрообразованием или карбом, мотор тоак некисло тормозит при хлопках.
Поэтому я и использую трамблер, при дальнейших опытах с плазменным.
В планах есть собрать по схеме на 4х выводной катушке, но пока нет диодов, заказал, жду ответа от магазина.
Я имею в виду обычную систему 4х выводной катушки. Может со впрыском проблем нет, у меня карб.
avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 12:37

Два импульса разной полярности относительно массы - мотора. То есть на центральном электроде одной свечи (+) на другой свече (-). Как с этим быть. В одном цилиндре диод будет закрыт, а в другом откроется и погасит искру. Цилиндр не сможет работать.
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 13:51

avtoel пишет:
Два импульса разной полярности относительно массы - мотора. То есть на центральном электроде одной свечи (+) на другой свече (-). Как с этим быть. В одном цилиндре диод будет закрыт, а в другом откроется и погасит искру. Цилиндр не сможет работать.

Два импульса разной полярности относительно массы и оба +. Но между собой они как бы + и -.

avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 14:27

Я в шоке от такого объяснения. внимательно взгляните на массы. Средняя точка трансформаторов через диод на массу. У обмотки катушки зажигания средней точки нет, зато свечи соединены через массу. Проведите цепь от свечей к средней точке. развязки диодами нет для одного цилиндра и значит ток разряда замкнётся через диоды конденсатор и одну из катушек транса питания.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 14:49

Вообше я трансформатор думаю либо импульсник, либо два трансформатора включеные наоборот 12-220 и подключены к обмоткам генератора. для этой системы хватит и 220 вольт и 110. меняется только ёмкость конденсатора.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 14:51

avtoel пишет:
Я в шоке от такого объяснения. внимательно взгляните на массы. Средняя точка трансформаторов через диод на массу. У обмотки катушки зажигания средней точки нет, зато свечи соединены через массу. Проведите цепь от свечей к средней точке. развязки диодами нет для одного цилиндра и значит ток разряда замкнётся через диоды конденсатор и одну из катушек транса питания.
У америкоса примерно так сделано. по крайней мере диоды на свечи. остальное неизвестно. есть предложения, предлагайте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 17.36 Кб )
второй вариант.
avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 15:23

Для понимания дорисуйте последовательно с катушкой и свечами диод. Его там нет, но характер протекающего тока и возникающих в этой цепи напряжений имеет похожую картину. Предлагать особо нечего. Первая схема была более близка. Одно плечо транса и диоды работать будут, другое плечо должно иметь другую полярность. И соответственно полярность катушки зажигания надо учитывать. Но это просто, искра либо будет либо нет, тогда сменить подключение на обратное.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 15:44

Ссылка для скачивания файла плазменное для 4х выводной катушки зажигания вариант 3.png
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 19.55 Кб )
все такие умные, прям..
Хоть бы чего своего предложили...
Я на трамблере пока. Мне сильно некогда этим заморачиваться.
avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 16:08

Да именно так. только те диоды что я писал выше ставить не надо. они только для понимания. Извините рисовать и выкладывать или предлагать свои варианты сложно. В этом направлении не думал, просто заметил ошибку. Слежу за темой, так как замечал, от сильной искры лучше сгорание. Но в тоже время зажигание деда Ивана со скифа тоже интересно.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 2 Июл 2012 - 16:43

Господа , вот источник от Института Панацеи США (правда на пендосовском)
но схемы читаются и так, а соображалку можно включить самостоятельною
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на пендосовском
и на русском [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

http://ua-hho.do.am
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вт 3 Июл 2012 - 3:56

Цена в нашем магазине радиодеталей, диодов 1N5408 1000V,3A 100шт 300рублей.
Надо купить будет и собрать. высоковольтные долго ждать буду.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] По такой системе собрать. только диодов 20 на столб.
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 9 Июл 2012 - 16:56

LeonVolt, спасибо!

Попробую собрать!
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 13 Июл 2012 - 21:30

Друзья, помогите разобраться!

Изучал сегодня свои катушки зажигания. Снял и рассматривал их.

каждая катушка идет в отдельности. 1-4 и 2-3. На вход каждой катушки идет три провода - земля и еще 2.

Я не могу разобраться в схеме MegaLeonVolta. Не понятно как именно можно подключиться к вторичной катушки 400 вольт. Я считал, что вторичка - это то, что идет уже на свечу?

Можно на пальцах - для тупых объяснить ?)) Разобраться - разберусь, но хотелось бы быстрей. Отпуск не резиновый...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В голове крутиться такая мысль,

А если подключить просто инвентор на 220 к самой свечи в постоянку? Ток не будет течь до тех пор пока сопротивление не понизиться. когда происходит разряд с катушки на свечу, сопротивление понижается и ток от 220 будет усиливать искру. Инвентор подсоединить тока к концам свечи изолировав его от корпуса авто.

Вопрос тока в том, что будет с инвентором? Сгорит? как оградить его от этого, что нужно добавить в схему? понимаю, что диоды...

Для себя отметил, что искру нужно усиливать с отрицательной полярностью (стороны), т.е. от массы авто. Нашел небольшой сайтик - где парень подобные бустеры описывает.

Прошу комментарии и помощи!!!!

Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 13 Июл 2012 - 23:09

q45c проштудируй материалы, уже данную ссылку давал выше
http://ua-hho.do.am
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 18 Авг 2012 - 15:11

Вот чел Aaron Murakami, книжка платная но есть линк на скачку
(я качал с депозитфайлз)

93 страницы расписал, всё я прочёл, нифига не понял, схему не приводит, пишет смотри видео, видео я пока не нарыл в свободном доступе, он что мудак??? разводилово?

Единственная моя догадка, он не использует инвертор, что он замыкает через цепочку диодов высоковольтную цепь со свечи на вход катушки +12В и таким образом происходит движение по кругу пока энергия себя не исчерпает или бегунок не разрывает высоковольтную цепь??
Кто нибудь объясните мне чайнику как эту лабуда выглядит в железе, схема? неужели просто как я понял цепочка диодов высоковольтка->+12В катушка?? Shocked

Последний раз редактировалось: hiki67 (Сб 18 Авг 2012 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 18 Авг 2012 - 17:21

Перечитываю ещё раз, доходит до меня, он соединяет каждую свечу через отдельную линейку диодов на первичный вход катушки зажигания, таким образом получается что, разряд высоковольтной части НЕ идёт через первичную обмотку катушки, в то же время эффект применения диода заключается по словам автора (и насколько я его понял) в увеличении напряжения в первичной цепи катушки при разряде во вторичной обмотке на свечу(?) и это приводит к увеличению тока(?) и напряжения во вторичной обмотке и образованию плазменного зажигания, ого-го получается, там читать надо очень внимательно на вражеском языке.)))
Так я вообще правильно понял что происходит?
Тогда у меня вопрос, при пробое диодов бросок обратного напряжения с высоковольной части не выведет из строя электронику авто?
Ещё он пишет про катушки положительной и обратной полярности и нужно соответственно менять положение диодов в обратку, ещё всё время пишет про конденсатор, но куда его ставить пока я не понял, и про CDI зажигание всё время пишет, я так понимаю с бегунком и распределителем у меня никоакого CDI нету и конденсатора тоже нет.
Ой как всё запутал, а, гений блин))
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вс 19 Авг 2012 - 8:30

Вы хоть форум читаете ? нет ничего сложного кроме диодов.
либо покупать высоковольтные диоды, либо городить гирлянду из кучи диодов.
Я так и не смог купить высоковольтные диоды. Приходится городить гирлянды.
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 20 Авг 2012 - 9:48

hiki67, вот почитай - это основной принцип запуска авто на воде с плазменным зажиганием. Вся теория и т.д. Проще на пальцах не видел в сети.
Автомобиль на воде.

LeonVolt, с диодами как раз таки проблем нет. А вот с остальным - есть. На мой пост так никто и не ответил - не то уже давно в моей теме был бы выложен результат.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: plasma spark   

plasma spark
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси. :: Воздействие на воду плазмой или высоковольтным разрядом-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ