H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

plasma spark

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
zsai

Мужчина

СообщениеТема: plasma spark   Пт 20 Янв 2012 - 9:17

pdf
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 2 Мар 2012 - 21:16

Есть интересная статья по этому поводу в формате ".doc", как выложить- не знаю...
Админы, хелп плиз!

Последний раз редактировалось: chukokalo (Вс 4 Мар 2012 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 3 Мар 2012 - 11:54

Я как раз эту систему собрал. На машине только пока пробовал свечу мучить.
есть видео опытов. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
на неделе буду на машину инсталлировать. сейчас холодно пока.
тест на машине
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 1.19 Мб )
школьник

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Сб 10 Мар 2012 - 22:52

Ты будешь как использовать в колбе или ?
Отпишись в этом варианте реально больше кпд или всё под вопросом?
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вс 11 Мар 2012 - 8:15

Это вообще то плазменное зажигание.
Искра повышенной мощности, способная поджигать воду.
школьник

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вс 11 Мар 2012 - 11:14

Я думал как на видео опущены эликтроды в воду и там разряд итог выделение водорода.
А в твоем варианте просто усиление искры (плазма) и распыление воды.так?
zsai

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вс 11 Мар 2012 - 11:22

Ну хоть посмотри видио раз влом читать ПДФ
avtoo

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 14 Мар 2012 - 19:31

ktonibut skinte pojolusta cxemi ozono argona chtobi cdelat sam
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 16 Мар 2012 - 3:59

Учись пользоваться поиском.
aleks.ch

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Вс 25 Мар 2012 - 14:20

леонвольт ! как успехи по поводу плазмы , устанавил на авто ? схемкой поделишся ?)))
подробной !))
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 28 Мар 2012 - 3:49

Привет. Поделюсь, как только доведу до ума и протестирую.
Пока она работает на столе, на машине начал мучить, диоды в обратку пробило.
Нужны более стойкие диоды по обратному напряжению. Пробило FR307 3А 1000v, было их 7 штук, сейчас буду увеличивать до 10 минимум. Либо 1N5408 или HER308.
Схему вылаживал здесь. по высоковольтной части стоит FR207 10штук (с бобины до трамблера), по низковольтной части (с автоинвертора) стояло 7 FR307, пробило, звониться стали на мегаомах в обратку, схема с ними неработает уже. Резистор с инвертора до конденсатора использовал проволочный 120ом, но греется офигенно сильно, планирую вместо резистора внедрить свою ячейку, хоть польза будет, а не напрасная трата энергии.
схемку уже набросал.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тут вылаживал схемку самого плазменного усилителя искры.
aleks.ch

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 28 Мар 2012 - 5:16

спасибо ! только одно НО ! этот и многие другие файлы у меня почемуто не открывает ! в чём причина не догоню !?!?!?((
den812

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 9 Май 2012 - 16:20

zsai пишет:
pdf

а есть оригинал этого документа без "перевода" Wink))
Юрик633

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 25 Май 2012 - 7:06

Впродолжении темы вот ресурс человека каторый получил кпд 150% [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
стоит подметить что подобные опыты уже давно опубликовал профессор Канарёв
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 14 Июн 2012 - 13:48

LeonVolt, как успехи с получением более мощной искры? У меня сейчас в этом узкое место - нужно дорабатывать стандартную систему что бы двигаться дальше...
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 14 Июн 2012 - 17:01

У тебя зажигание трамблер ?
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Чт 14 Июн 2012 - 18:09

Зажигание безтрамблерное. Две катушки - одна на 2 цилиндра.

По теме в этом направлении двигаться думаю.
С этого видео и по ссылкам пробежался. Получается просто 4 диода от микроволновки на каждую линию от свечи + конденсатор на разряд мощный.

Вот и хотел узнать - как у Тебя дела. Все-таки уже обкатываешь на практике...

p.s. прочитал, что лучше использовать в качестве бронепроводов кабель телевизионный или для спутниковго ТВ. Потери типа меньше и пробивать не будут.

Вот еще одно простое решение
Кто что думает?
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 15 Июн 2012 - 11:29

Насчёт две катушки недумал пока как сделать, а вот с трамблером должно работать, только диоды надо чтоб выдерживали высокое обратное напряжение и большой прямой ток. У меня на экспериментах в машине пробило два диодных моста. с преобразователя до свечи. А сборка диодов от катушки до трамблера жива по сей день.
Диоды от микроволновки помоему по току маломощные. Хотя и на подходящее напряжение. Сколькож надо диодов и каких для подачи 300 вольт на свечю?
я пробовал соединять 7 диодов последовательно, но этого мало. 7000 вольт в обратку всего...
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 15 Июн 2012 - 14:27

вот еще вариант
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 15 Июн 2012 - 14:42

Вот пост с другого форума от persey.a [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.....Уважаемые Форумчане здравствуйте,
здесь поднимался вопрос по теме плазменного зажигания по материалам журнала Катера и Яхты за 1985г.Мной была на практике реализован описываемый в статье принцип плазменного зажигания ещё в 1985г. В общем ничего сложного, двухтактный преобразователь, усилитель мощности и удвоитель напряжения.
Получил напряжение постояннного тока на выходе 2600В. Нагружался на катушку Б115 переделанную в соответствиис описанием в статье.Катушку разобрал,просверлил холостой латунный вывод в крышке 0,8мм, отсоединил выводы первичной и вторичной обмоток и завёл вывод вторичной в отверстие холостого вывода и пропаял хорошо, катушку собрал. Работала на Волге24 совместно с базовым блоком Сверчкова без многоискровки. Что удивительно,катушка работала с выключенным блоком плазмы, но соединённым со Сверчковским блоком в обычном режиме электронного зажигания, т.е. разделение обмоток никак не сказалось на работоспособности обычного электронного зажигания. При включении блока плазмы, разряд на частоте приблизительно 100Гц приобретал шарообразную форму, который поджигал все горючие материалы поднесённые к нему-бумагу,картон, деревянные палочки от спичек, полистирол, полиэтилен. Фторопластовая лента от провода МГТФ просто испарялась. В общем получилась убойная вещь, которая проработала на машине до 2003г. Периодически приходилось менять бегунок, а чаще крышку трамблёра, выгорал до черноты карболит вокруг контактов. На свою иномарку я это дело ставить не стал-где я буду искать потом эти самые бегунки и крышки?! Поэтому занялся модернизацией блока Сверчкова, что их этого вышло-см. тему Блок Сверчкова и журнал Радио №12 2002. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
С Уважением.....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://ua-hho.do.am
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пт 15 Июн 2012 - 16:06

LeonVolt пишет:
Насчёт две катушки недумал пока как сделать, а вот с трамблером должно работать, только диоды надо чтоб выдерживали высокое обратное напряжение и большой прямой ток. У меня на экспериментах в машине пробило два диодных моста. с преобразователя до свечи. А сборка диодов от катушки до трамблера жива по сей день.
Диоды от микроволновки помоему по току маломощные. Хотя и на подходящее напряжение. Сколькож надо диодов и каких для подачи 300 вольт на свечю?
я пробовал соединять 7 диодов последовательно, но этого мало. 7000 вольт в обратку всего...

А в чем разница? Как я понял - разряд происходит в момент когда свеча срабатывает, т.е. понижается сопротивление и разряд усиливает искру. А трамблер в моем представлении просто механический выключатель - он по очереди включает свечи..

Смотрю на заводские комплекты - по моему все гениальное просто. Судя по размерам ни чего там хитрого особо нет...

Вот тут используются диоды от микроволновки и конденсаторная система.

Rakarskiy, благодарю. Изучал Я это. Там все сложно для меня. Лучше двигаться в простом направлении усилитель искры штатной системы. Как за бугром продают. Very Happy
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 18 Июн 2012 - 4:40

Я искал у нас диоды мощные высоковольтные, как у америкоса в системе, найти смог только под заказ через инет магазин. Обычные диоды от микроволновок слабые по току.
Я сейчас пока собираю простую схему, с питанием через трансформаторы от генератора.
Хотя простой она только кажеться..
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Пн 18 Июн 2012 - 21:02

LeonVolt, Понятка - я тоже заказывать буду. У нас нет таких диодов. Можешь поделиться схемкой?
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 20 Июн 2012 - 19:44

Схема где то на форуме уже вылажена была. счас времени нет искать. всё равно пока тестируется и дорабатывается постоянно.
q45c

СообщениеТема: Re: plasma spark   Ср 20 Июн 2012 - 21:54

LeonVolt, понятка. Посчитал Я стоимость деталей тока на рублей 6000 вылазиет по самым скромным подсчетам. Не хило так - + потраченное время. Задумался - стоит ли для первого раза так затягивать с плазмой. Может закажу на пробу. Времени нет самому колупать и дорабатывать, а бабло на бензин летит пока еще...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: plasma spark   

plasma spark
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси. :: Воздействие на воду плазмой или высоковольтным разрядом-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ