H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Электролизёры от dmit-riy-k

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Вт 27 Ноя 2012 - 13:30

Очередной электролизёр , предназначенный для работы от сварочника ( 48 вольт)
Крайняя минусовая пластина выполнена из толстого железа.
На этой пластине прикреплён диодный мост на термопасте.
Получается "водяное" охлаждение диодного моста !
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Вс 9 Дек 2012 - 14:50

У меня вопрос -я подключил блок питания (постоянное напряжение) напряжение на выходе трансформатора без нагрузки -5,3 вольта, но когда подключаю электролизер то вольтметр показывает на выходе трансформатора -11,5 вольт(вольтметр подключен к крайним электродам).
Напряжение между соседними электродами 2,5 вольта (между всеми соседними парами в электролизере).
электролизер имеет вот такую конструкцию ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )только электролит не имеет общего канала как здесь на картинке снизу ,то есть электролит который находится между парой электродов с другим электролитом не контактирует.
Вопрос-почему происходит увеличение напряжения на выходе трансформатора когда он подключен к электролизеру к крайним электродам ?
Юрик633

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Вс 9 Дек 2012 - 18:36

ALEXNEO пишет:
У меня вопрос -я подключил блок питания (постоянное напряжение) напряжение на выходе трансформатора без нагрузки -5,3 вольта, но когда подключаю электролизер то вольтметр показывает на выходе трансформатора -11,5 вольт(вольтметр подключен к крайним электродам).
Напряжение между соседними электродами 2,5 вольта (между всеми соседними парами в электролизере).
электролизер имеет вот такую конструкцию ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )только электролит не имеет общего канала как здесь на картинке снизу ,то есть электролит который находится между парой электродов с другим электролитом не контактирует.
Вопрос-почему происходит увеличение напряжения на выходе трансформатора когда он подключен к электролизеру к крайним электродам ?
ответ простой электролизёр как конденцатор заряжается и имеет свой потенциал, этот потенциал тем больше чем больше количиство ячеек(пластин), но когда вы считаете затрачинную мощность то надо брать напряжение то каторое идёт с обмотки трансформатора ,
у вас видимо за место диодного моста стоит 1 диод?
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Вс 9 Дек 2012 - 18:39

я так и думал что электролизер действует как конденсатор.
да у меня стоит один диод.
wellfer

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Вс 6 Янв 2013 - 23:06

Просмотрел ветку до конца, наконец-то могу и свои два слова вставить.
Дмитрий, восхищен глубиной и методичностью Ваших работ.
Удивлен разочарованием по поводу установки лизеров на авто.
Вы все правильно заметили – все дело в методике измерений. Очень важно правильно мерить, но еще важнее понимать - что именно мы меряем.
Давайте посмотрим статистику простых фактов.
Основной прирост эффективности отмечается, как правило, на нижних передачах, при городском цикле.
На высших передачах, при поездках «на дальняк» эффективность падает.
Также эффективность растет при агрессивном стиле вождения.
Кстати, большинство мотоциклистов ездят именно так.
А вот в случае с бензогенератором, т.е. при «спокойной» эксплуатации движка никакого эффекта нет.
Далее - хороший результат дают переделки отечественных карбюраторных авто и старые дизели,
А вот относительно новые движки практически не замечают подачи ННО.
А теперь давайте обобщим эти факты, помня о том, что ННО всего лишь помогает дожигать топливо.
При агрессивном стиле вождения, с частыми перегазовками и на низких передачах большой процент топлива не сгорает, вылетает через выхлоп.
Вспоминаем тот же ускорительный насос в карбах «Солекс».
Вспоминаем, как коптит старый дизель, как пахнет выхлоп мотоцикла на форсаже и т.д.
Вот и получается, что эффект от ННО будет именно на транспорте и в нагруженных режимах, в основном на 1, 2 передачах.
А если взять бензогенератор, то там УСТАНОВИВШИЙСЯ режим, и прибавка ННО погоды не сделает.
Так что получается, что говоря вроде бы об одном девайсе мы говорим фактически о разных вещах
Кто-то ищет способ уменьшить расходы не меняя своих расточительных привычек, а кто-то занят конструированием нового источника энергии.
Первым в данном случае везет больше.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Ср 9 Янв 2013 - 4:06

wellfer пишет:

Так что получается, что говоря вроде бы об одном девайсе мы говорим фактически о разных вещах
Кто-то ищет способ уменьшить расходы не меняя своих расточительных привычек, а кто-то занят конструированием нового источника энергии.
+5 Согласен
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Ср 9 Янв 2013 - 8:57

Цитата :
практики имеют хоть какой то результат, а другим типа не везет, так как они не имеют результата.
http://ua-hho.do.am
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 18:51

Электролиз при вакууме не достаточно хорошо изучен. Понятно, что пузырьков будет больше при вакууме, так как газ расширяется и создаёт иллюзию большого количества газа. Но сколько именно газа образовалось - никто не мерил. А есть предположение, что газа образуется БОЛЬШЕ в несколько раз, и при этом электролит охлаждается при электролизе - а значит черпает энергию из тепла окружающего пространства !
моё видео по этому поводу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
пока-что боюсь 100% утверждать, что выгоднее, но предворительные результаты говорят о том, что в 5 раз больше газа !
Так что , если на машину ставить - то подавать именно в то место, где вакуум двигатель создаёт.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 18:58

dmit-riy-k , я пробовал электролиз в вакууме визуально да больше пузыри и ток уменьшается но ток уменьшается возможно из за уменьшения площади пластин которая контактирует с электролитом, и подключал вакуумный электролизер к авто на газель к вакуумному шлангу который идет на вакуумный усилитель тормозов при увеличении оборотов двигателя в банке создается вакуум и визуальное увеличение газа и падение тока.

очень интересны у вас результаты если это верно хотя бы в 2 раза то это уже супер
Юрик633

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 19:12

dmit-riy-k!! ты как всегда молодец! в сети есть некий Ефременко , он запотентовал свой лизёр каторый у него на жигулях стоит , так вот он использует вакум !! газа он получает больше 20 литров и полностью ездит на ННО ! если кому надо могу дать его инфу.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 20:04

ALEXNEO пишет:
dmit-riy-k , я пробовал электролиз в вакууме визуально да больше пузыри и ток уменьшается но ток уменьшается возможно из за уменьшения площади пластин которая контактирует с электролитом, и подключал вакуумный электролизер к авто на газель к вакуумному шлангу который идет на вакуумный усилитель тормозов при увеличении оборотов двигателя в банке создается вакуум и визуальное увеличение газа и падение тока.

очень интересны у вас результаты если это верно хотя бы в 2 раза то это уже супер
Тут гадать нельзя.
Я понимаю, что пузыри больше кажутся...
мерить надо по окончании эксперимента при атмосферном давлении.
И на Автомобиле не возможно сделать такие замеры.
Это надо брать компрессор от холодильника, вакуумный баллон... ну вобщем экспериментальную установку делать.
Причём надо учитывать , что в начале эксперимента будет бурное выделение газов - это растворённый воздух выходит.
Замер температуры электролита нужно делать.

Я надеялся , что при вакууме можно применить напряжение более маленькое - но это не так.
И ток тоже не зависит от вакуума.
Вобщем может получиться обидно и газа будет столько-же
А можно доказать. что электролит охлаждается и черпает энергию из тепла окружающего пространства и получить нобеливку.

При вакууме уже хорошо тем, что электролит не сможет нагреться выше 60 градусов - выкипать будет, но я предполагаю, что будет не кипение , а именно сначала будет выделение ННО, которое не даст просто закипеть при вакууме.
Останется только принудительно тепло в него вкачивать.

Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Чт 14 Мар 2013 - 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 20:11

нобелевскую думаю не дадут , а вот грамоту посмертно это они могут.

да вот бы сделать грамотно замеры выхода газа в вакууме .

а сколько воздуха растворенного в воде ?
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 20:25

ALEXNEO пишет:

а сколько воздуха растворенного в воде ?
Вполне достаточно, чтобы дышать рыбам Very Happy

Просто я применял соду питьевую - а она имеет свойство вначале бурно СО2 испускать.....
Но я замеры проводил уже после того как всё повыделялось.....
вобщем надо на щелочи с никелем проверять.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 20:32

на счет рыб логично , но что значит воздух-нужен кислород,

хочу сказать сколько ребята бьются а за пределы фарадеевского закона получается еще никто не вышел.

кстати dmit-riy-k , хочу спросить у вас как у практика я вот хочу подключить два автомобильных аккумулятора последовательно и сделать электролизер примерно из десяти ячеек последовательно и хочу всё это дело поставить на газель и замеритьб разход освного топлива с нно и без него,а вопрос сооринтируйте примерно что у меня получится сколько газа получу и сколько ячеек сделать и имеет ли смысл такой опыт ??
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 14 Мар 2013 - 21:41

Цитата :
хочу сказать сколько ребята бьются а за пределы фарадеевского закона получается еще никто не вышел.

При электролизе (Фарадеевские законы описывают электролиз) вряд ли у кого это получится. Система проста. Отдал два электрона: восстановил молекулу. Забрал два электрона, окислил молекулу. Всё базируется на токе. Достигнуть фарадеевского предела - не вопрос. А превысить не выйдет.
Если хочется большего, нужно разлагать напряжением. При этом получать высокое напряжение с наименьшими затратами. Например, используя резонанс.
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 15 Мар 2013 - 11:53

Експеремент с иголками очень интерересен, но если мы создадим вакуум, как оттуда выкачать газ чтобы вакуум остался? Ведь когда подвести трубку для отвода газа, ни про какой вакуум говорить уже нельзя. Так как забрать газ ненарушая вакуум?
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 15 Мар 2013 - 15:03

Retrop я подключал электролизер к вакуумному усилителю тормозов на газели через тройник и усилитель работал и вакуум в электролизере был и шланг как раз тянет во впускной тракт двигателя,как раз туда куда надо газ и идет , но вот вакуум может быть маленький это другой вопрос , но зрительно эффект был (увеличение выхода газа и крупнее пузыри).
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 15 Мар 2013 - 15:18

Ясно, спасибо. А если у нас нет вакуума, всмысле автомобиля, как сделать так, чтобы был вакуум в лизере и приэтом брать газ.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 15 Мар 2013 - 15:24

Retrop незнаю , надо думать над конструкцией , возможно есть какие то варианты.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 15 Мар 2013 - 16:04

Возьмите надуйте шарик и поднимите его на высоту, скажем, в километр. Что увидим? Шарик увеличился в объёме. И вы как маленькие дети запрыгаете и захлопаете в ладоши от радости, что у вас в шарике стало больше газа!!? Как можно быть такими невежественными и пытаться что-то изобрести! Вам за парту в школу в самый раз!
Не засерайте форум!
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 15 Мар 2013 - 18:43

Паша отличный юмор,
но лично я не утверждаю что при вакууме выделяется больше газа , но предполагаю и тоже считаю что это может быть и так.

и я думаю что мы все понимаем что газа кажется визуально больше, а на самом деле может быть и нет.

но надо всё замерять , потому что если есть маленький плюс то это всё же плюс .
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 15 Мар 2013 - 20:46

и я думаю что мы все понимаем что газа кажется визуально больше, а на самом деле может быть и нет.

Вот-вот!!!
dfrev

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Сб 16 Мар 2013 - 22:33

здравствуйте. разрешите обьяснить почему в вакуме больше газа из электролизера и без него . когда работает электролизер на его электродах газы задерживаются в виде пузырьков и теряется рабочая площадь электрода а когда вы подсоединяете вакум то газы срываются намного быстрее с электродов и еще не маловажным то что удоление газа из электролизера не дает возможности ему окислятся а значит не будет реакции и нагрева . вот как то так . если не прав то обоснуйте в чем.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Сб 16 Мар 2013 - 22:58

всегда думал что пузырьки будут срываться быстрее если будет принудительная прокачка, а вакуум это просто состояние в котором будет находится система.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Вс 17 Мар 2013 - 12:40

dfrev пишет:
здравствуйте. разрешите обьяснить почему в вакуме больше газа из электролизера и без него . когда работает электролизер на его электродах газы задерживаются в виде пузырьков и теряется рабочая площадь электрода а когда вы подсоединяете вакум то газы срываются намного быстрее с электродов и еще не маловажным то что удоление газа из электролизера не дает возможности ему окислятся а значит не будет реакции и нагрева . вот как то так . если не прав то обоснуйте в чем.
вакуум наоборот создаёт излишнюю загазованность и уменьшает площадь пластин, из за этого может уменьшаться ток - поэтому должна быть или прокачка или расстояние между пластинами не менее 6 мм.
А вот то, что нагрев будет меньше - это верно !
-----
Ну про удобство вакуума на авто я уже писал :
это безопасность прежде всего, так как в состоянии вакуума взрыва не может быть вообще.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   

Электролизёры от dmit-riy-k
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий