H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Электролизёры от dmit-riy-k

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Ср 16 Май 2012 - 8:17

Хотелось бы увидеть эту выгоду от добавки ННО - зафиксированную в цыфрах.
Пока-что в лучшем случае удалось не получить убыток ( это на маленьком электролизёре)
Как только электролизёр побольше и напруга на генератор возрастает - начинается убыток.
А ловить блох и искать выгоду в 10 % я не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Ср 16 Май 2012 - 23:53

Как-раз 10-15% экономии и даёт большинство подобных систем (ННО), для большего эффекта нужно иметь КПД выше 100% (отношение полученной энергии к затраченной)

Как-ни странно такое возможно, если применять метанол, т.к. затраты энергии на его испарение ниже, чем энергия, полученная от сжигания, тут эффект может быть и 30-40% экономии основного топлива (но при этом будет затрачиваться сам метанол, общую эффективность подобных систем можно оценить примерно в 20-25% с учетом затрат и основного и дополнительного топлива)
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 19:01

dmit-riy-k пишет:
Видео работы бензогенератора только на ННО газе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А что мешает сделать электролизер не низковольтный а на 220вольт ? никаких заморочек с инверторами ненадо будет.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 19:17

верно говорит потому как минимум 10% тратиться на инвертор или трансформатор...))
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 19:24

Очевидно потребуется много нержавейки (пластин) и по этому все упирается в финансы?!
chukokalo

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 20:06

Народ, о каких нафиг 10% вы говорите?! Я просто балдею от вас, откуда эти циферки? Я что, какую-то уникальную установку создал, что у меня иногда больше 50% экономии получается? Хорош прикалываться, при ЛЮБЫХ экспериментах с ЛЮБЫМИ машинками я не разу не получал менее 25-30%...КАК ЭТО У ВАС МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?!!! Научите,а?
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 21:27

Бывает экономия и 40-50% от применения ННО, но это возможно на старых ДВС без электроники (они просто пережигают лишнее топливо из-за несовершенства системы питания).
На относительно новых моторах система питания задушена электроникой, такие движки более экономичны, чем классические, поэтому с них дополнительную экономию получить сложнее, также часто требуется переделывать разные датчики или менять программу, тем не менее 10-15% экономии возможны и для этих движков.

А бензогенератор сам себя полностью кормить ННО не будет, даже при 220в, всё-равно нужен бензин, хотя меньше, при этом не нужно пытаться получить слишком много газа (эффективность после определённого порога будет снижаться). Оптимально водорода должно быть 1-2% от воздуха (ННО соответственно 2-3%) (на авто получается меньше, но для бензогенератора это возможно)
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 22:08

chukokalo, если у тебя всё так хорошо - то возьми и зацикли бензо-генератор сам на себя. Получишь вечный двигатель !
Данные вот уже получены . нужно всего 7 - 10 литров в минуту , чтобы он смог закрутиться... Very Happy

Сделать на 220 вольт - давно хочу, но сами понимаете - это больше 120 пластин должно быть
причём не в одном электролизёре, а в трёх блоках последовательно.
У такого лизера много плюсов - например диодный мост можно слабенький применять.
И не теряется в трансформаторе ничего.
А минусы - то что Ёбом может токнуть не по детски.

Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Чт 17 Май 2012 - 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 22:11

Цитата :
Сделать на 220 вольт - давно хочу, но сами понимаете - это больше 120 пластин должно быть
причём не в одном электролизёре, а в трёх хотябы последовательно.

Дима! Можешь обьяснить, почему в трёх электролизёрах?
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 22:19

я слышал так в импортных сварочниках водородных делают...
видимо боятся напрямую 220 ... может по дыркам искра побежит...
Тоже экономят на трансформаторе...

Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Чт 17 Май 2012 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 22:21

может остались ссылки?
chukokalo

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Чт 17 Май 2012 - 23:06

Эх, Дима, нетю у меня генератора, и вообще нет сейчас времени ни для каких экспериментов- началась летняя работа...Блин, а столько идей проверить надо!
909, а по поводу мнимого совершенства современных движков я очень сомневаюсь...достаточно сравнить показатели рабочего объёма, мощности и расхода горючего, чтобы понять, что нас просто дурят...Исключением являются, пожалуй лишь современные турбодизеля, они у меня вызывают восхищение своими показателями! А Вот немного "обдурить" современный двигатель по топливу действительно сложная(но не невыполнимая!)задача, здесь соглашусь. Не хотелось бы хвастаться компетентностью, но в авто немножко соображаю -с начала 90-ых занимался(и сейчас приходится) ремонтом и тюнингом машинок, в основном японок...опыт, понимаешь непропьёшь cyclops !
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 5:30

dmit-riy-k пишет:
я слышал так в импортных сварочниках водородных делают...
видимо боятся напрямую 220 ... может по дыркам искра побежит...
Тоже экономят на трансформаторе...
Я 50 пластин цепляю спокойно в мокром лизере, через диодный мост напрямую, конденсатор после моста лучше неставить. Сейчас через шим вся система прекрасно работает от 300вольт от автоинвертора. Преимушество, ненужна всякая химия! небольшой ток и выход газа приличный.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 12:46

chukokalo под старыми классическими движками я имел в виду карбюраторные или дизеля с механическим впрыском.
Кстати, для древнего дизеля система ННО создаёт аналог предварительного впрыска топлива (эта фишка появилась только на дизелях коммон-рейл, там впрыск солярки двухступенчатый), поэтому для классического дизеля с добавкой ННО действительно можно добиться 30-40% экономии, а о карбюраторе вообще говорить нечего, там бензин льётся рекой (например, из ускорительного насоса), тут ННО может сэкономить ещё больше.

ЛеонВольт, у тебя 50 пластин при 300в, т.е. 6в на ячейку, я пришёл к такому-же выводу, что для обычной воды (из-под крана) нужно 6в на ячейку, а как их соединять: все 50 последовательно или через одну пластину подавать 12в значения не имеет (12в вариант вероятно даже надёжнее, если пара ячеек засорится, появится налёт, анод сгниёт и т.д. остальные будут работать)

Последний раз редактировалось: 909 (Пт 18 Май 2012 - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 12:47

LeonVolt , ну а как-же без химии то ?
без щелочи нержавейка разлагается в воде.
Проверено ни раз.
Если только железо в слабеньком растворе соды - тогда можно выпремленный 220 подать ...
А нагрев будет сильный , А КПД низкий....
Это всё варианты не для производства.
15 минут сварки и электролит закипит.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 12:51

Ещё одна технология изготовления электролизёра:
смотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
скачать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 13:11

Красивый лизёр, но зачем силикон сушить 2-3 недели?
Силикон воду держит сразу, а механическая прочность обеспечивается болтами, со временем сам высохнет в процессе работы, по-моему его длительное время сушить необязательно, хватит и часа-двух.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 13:23

если на недосохший силикон попадает щелочь - то он становится как жвачка навсегда !
А чтобы просушить расстояние в 2 см ( силикон вглубь сохнет по 2 мм в день примерно) желательно изнутри тоже продувать компрессором.
Если кислота от силикона останется там - то она прореагирует с щелочью и образуется соль, которая будет разъедать любые пластины.

Если нужно будет разобрать такой электролизёр - то просто отвернуть гайки и разрезать вдоль силикона тонким ножиком.
Затем опять можно будет его скрутить.

У меня вопрос к тем, кто применяет резину=
Какой срок службы у неё в щелочи ?
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 13:36

Силикон - это не акрил, он и должен быть мягким всегда, ничего страшного в этом нет.
Про кислоту в силиконе Вы скорей всего правы, но есть и нейтральный силикон.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 13:47

нейтрального силикона не бывает.
Это уже не силикон - а что-то другое.
Опусти незасохшую капельку силикона в раствор щелочи - и получишь прикольную игрушку.
Будет липнуть к пальщам , как замазка.
и уже никогда не засохнет. так и останется склизкой липкой гадостью
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пт 18 Май 2012 - 14:38

Кислотный и нейтральный силикон это одно и то-же, разница лишь в растворителе, который выходит из него при высыхании
В кислотном силиконе - это уксусная кислота, в нейтральном - спирт или кетоксим (что такое не знаю).
Кислотный силикон считается более дешёвым, чем нейтральный - только и всего.
Ещё в герметики добавляют разные наполнители, красители, пластификаторы и т.д., считается, что они только ухудшают силикон.
Подробнее тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Сб 19 Май 2012 - 5:00

dmit-riy-k пишет:
LeonVolt , ну а как-же без химии то ?
без щелочи нержавейка разлагается в воде.
Проверено ни раз.
Если только железо в слабеньком растворе соды - тогда можно выпремленный 220 подать ...
А нагрев будет сильный , А КПД низкий....
Это всё варианты не для производства.
15 минут сварки и электролит закипит.
Без химии без химии. Не гони. Ничего нестало с моим лизером без химии. У меня у родителей такая сеточка в раковине лет 10 и не поржавела. И у меня в электролизере нет химии.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Вс 20 Май 2012 - 12:32

Кому надо - ловите технологию никелирования :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mihlay

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пн 21 Май 2012 - 0:21

У меня вопрос к тем, кто применяет резину=
Какой срок службы у неё в щелочи ?

Приветствую. Уже писал что есть как маслобензостойкая так и кислотощелочностойкая резина по научному пластина техническая. 3 месяца стоит не течёт, та что вторая, не разрушается, лишь есть 2-3 места локальных где белый налёт, всё таки щёлочь, но не течёт, даже не сыро. Может даже из-за не высокого качества резины, одна поверхность гладкая, обратная шаршавая. При хорошей затяжке вполне устраивает.

И пока один собранный лизёр вполне работает, с первой попытки без других замороченных опытов и даёт экономию 10-15% на Газели 402 мотор убитый(хочет переборки или замены на 406), без HHO 16.2 л/100, с HHO 14.5.

А если взять грузовик с расходом 35-40 л , то 10-15 % очень неплохо, по крайней мере зимой на автономку с лихвой хватит. Мелочь а приятно!!!
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Пн 21 Май 2012 - 10:03

Вобщем я понял, что в сухом лизере нужно не менее 5 мм между пластинами.
На моём маленьком 3 мм при 6 амперах электролит высоко поднимается... и в дырку.
при 3 мм невозможно пускать большие токи.
а без больших токов электролизёр громоздкий будет.

разница по КПД между 2 и 5 мм. НЕ существенна.
так что не имеет значения..

Если 2 мм - то только проточный !
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   

Электролизёры от dmit-riy-k
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий